срочно помогите

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Суть в следующем. Купил машину в кредит, на следующий день поставил сигнализацию с обратной связью, с датчиком стеклоподъемников и датчиком объёма(ещё и ГАРАНТ поставил), причём условием не слететь с гарантии было- установка сигналки у них(обошлась почти в 2000р) на сто автосалона(они же гарантийка АВТОВАЗа(ул. Кутякова/Астраханская)). Через неделю поставил у них же имеющиеся у меня колонки, магнитоллу и деревянную полку с подиумами. 2 дня поездил, поставил машину во двор(есть ворота) прямо под окно 2 этаж балкон открытый. Я спокойный сплю, лег в 2 ночи, утром просыпаюсь- нет заднего стекла, супер-полки и колонок. Сигналка не сработала!!!!! вызвал ментов, описали, страховки всякие и др. но доп. оборудование не застраховано было. Но не об этом речь. Могу ли я установщикам сигналки предъявить за некачественную работу, и что могу с них поиметь? В гарантийке написано- гарантия на работу 6 месяцев. Я к ним приходил, меня вежливо послали. Заранее спасибо
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ИМХО - надо смотреть.
Пока не вижу в чем их работа была не качественной.
возможные варианты:
1. Сигнализация срабатывала.
2. Сигнализация не срабатывала.

Если п.1 - то это ваши проблемы.

Если п.2, то это может быть либо неисправность в самой сигнализации, неисправность в установке либо использвоание средств противодействия ( может даже сделанных с помщью лиц, которые и занимаются установкой).
Если хотите идти официальным путем, то необходимо хотя бы провети экспертизу - качественно ли она установлена ? Можно это сделать самому, можно написать им претензию и обеспечить проведение экспертизы должна будет станция.

В любом случае при обращении в суд обязанность доказать, что услуга оказана некачественная, лежит на вас.
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Тоха машину надо в гараж ставить, или на стоянку.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
сигналка не сработала, т.к. когда я пришёл, то легко снял её с сигналки. Она у меня с пейджером, а так как она у меня под окном, то было не возможно не услышать её жалобный вой. Плюс соседи могут подтвердить, что ничего не слышали, а двор у нас закрытый. А где есть независимая экспертиза, т.к. они на своей станции могут мне всё исправить и сказать типа всё работает?
И ещё сигналку я брал у них же в их магазине. В любом случае попадать им. Просто обидно, не только то, что взломали, а то, что датчик объёма с установкой обошёлся мне в 800 рублей.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Если стоит датчик объема то сработать должна 100% при правильной настройке. Так что к установщикам, но думаю доказать будет сложно, что не сработала.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
1. Экспертиза могла бы докаазть, что в подобном случае она не срабатывает.
2. Показания соседей, что они не слышали.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Тогда варианта 2:

1. Пишется письменная претензия на станцию, излагается факт несрабатывания. В этом случае они сами должны организовать экспертизу, но почему то в этом случае ее выводы предугадать легко.
2. Ищите кто может подобное провести, делаете сами и на основании выводов опять же или пишете претензию или идете в суд.

Где могут сделать - понятия не имею. Был у меня знакомый - очень квалифицированный чел по сигнализации и серьезному звуку. Только я с ним уже практически не общаюсь. Работает в салоне Митцубиси, занимается и звуком HI-END, но телефонов не осталось...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй доехать до джуманджи, слева есть бокс по сигналкам и музыке, там андрей сушков, мож он чем поможет.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
А СМОГУТ ЛИ ОНИ(во дворе джума) дать письменное заключение?
 
Верх Низ