Срочно!! Сняли номера и отобрали ТО!

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
в заводском в СПАТП-4. правда, чуть не дошло до написания заявления на имя начальника РОВД, с просьбой переоформит талон. даже если бы дошло, то и фиг с ними...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ты же согласен, трактовать фразу "изменение сведений о собственнике" можно двояко, поэтому не вижу препятствий кроме упертого сотрудника... Да и в чем смысл прохождения на этой машине инструментального контроля ещё раз, если срок в один год ещё не истек, так что ты не прав.

Трактовать можно хоть трояко ;) Например "изменение сведений о собственнике (замена правой руки, левой ноги и мозга собственника)" =))
А на счет так называемого инструментального контроля 1 раз в год (два, три) - это отдельный анекдот ))) Ибо для новых машин это смешно, а для старых - глупо... Но умнее ничего не придумано... Хотя, не знаю, как там у них, у Буржуинов? Тоже талончики покупают? )))
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
я не уверен, но кажется, у японцев, талог с лобовухи не отлепишь просто так. поэтому, он с машиной просто переходит сколько угодно. но, у них за скручивание спидометра можно в тюрьму сесть... ну а у нас купить ГТО дешевле, чем самому пройти техосмотр...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Парни - я удивляюсь. Имея талон ТО на руках полениться съездить в сберкассу (оплатить 50 руб + 30 руб) и, заехав в ГАИ заменить этот талон без представления даже медсправки (при замена она не нужна) - а теперь удивляться?

ИМХО инспектором верно выбрана статья - ибо на месте он никоим образом не мог убедиться в том, что талон именно от этой машины. В дальнейшем - вопрос долказывания, а на месте его квалификация верна.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
в заводском в СПАТП-4. правда, чуть не дошло до написания заявления на имя начальника РОВД, с просьбой переоформит талон. даже если бы дошло, то и фиг с ними...

А почему не дошло? Заявление обязательно нужно было писать в этом случае.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Трактовать можно хоть трояко ;)

А как хочешь - так и трактуй - смена собственника автоматом влечет изменение сведений о нем. Нет смысла фантазировать - я по всей стране неоднократно менял талоны ТО без всяких выкрутасов - и в Москве и в Саратове.

Повторюсь: поскольку внесение изменений не есть прохождение ТО, то, формально, даже медсправка не нужна, хотя требуют всегда, зобаки.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А почему не дошло? Заявление обязательно нужно было писать в этом случае.
по-тому, что как только он сказал, что намерен написать заявление, ему тут же заменили талон.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
по-тому, что как только он сказал, что намерен написать заявление, ему тут же заменили талон.

Вот народ...)))
Заявление надо было писать - это один из поводов для замены талона.
Вот застращали гаишнегов - а все бузим на них. :)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
блин, да не было проблемы написать заявление на месте. гайцы не хотели менять никак. тогда им было заявлено, что это заявление будет написано и оправлено куда-то там, в РОВД, кажется, под роспись. только тогда они согласились.
на счет заявлений был прикол. я менял права по сроку. предварительно прочитал порядок замены и попросил назад старые. он начал меня уверять, что это невозможно. на что я назвал ему номер приказа. далее он пытался уверить, что он их сейчас пополам разрежет. грю, фиг с ним, склею. наконец согласился. протягивает лист в окно, говорит пиши заявление. и лыбится. спрашиваю, в свободной ли форме. грит да. пишу, что прошу вернуть мне старый бланк, т.к. он дорог мне как память. читает и лыбится еще больше. Огромными буквами пишет "Удовлетворить" и ставит на заявление штук 5 разных печатей и штампов в разные места, подписывает, отрезает уголок от старых прав, возвращает, сияя от счастья. у меня теперь есть старые права. :)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
прикольно.
 
S

Stealth™

Guest
Сняли сегодня номера за отсутствующий талон ТО.
 
Верх Низ