Сrosspost- ДТП с участием работника прокуратуры аудиозапись

  • Автор темы Romanik
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
И правдо чмо и ... конченый, взял деньги и гаи вызвал. И ни он, ни адвокат не отрицают. Я бы на месте прокурора тоже бы ругался.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну что можно сказать... Чехов получается действительно с жульничал: он взял бабло с прокуратора и кинул его, вызвав ментов... Можно было бы сказать:" Молодец Чехов- служивого подвёл под монастырь, да ещё лоха на бабло развёл... Что во-благо, то невпадлу", но как то язык не поворачивается... Обосную свою ТЗ: если Чехов решил идти по законному пути(по красной!), то он не должен был брать бабло... А здесь- явная подмена понятий: бабло взял, ментов вызвал, да ещё прикрывается Травиным и его радиоэфиром- ни два, ни полтора... Мне конечно по барабану судьба прокурора, но, если Чехов попадёт под статью, даже липовую, то сам виноват: либо ты с ментами(госслужбой!), либо нарушаешь закон, нельзя и вашим, и нашим... А Чехов решил одной жопой сесть на два стула... В таких случаях говорят:"Жадность фраера сгубила"...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну что можно сказать... Чехов получается действительно с жульничал: он взял бабло с прокуратора и кинул его, вызвав ментов... Можно было бы сказать:" Молодец Чехов- служивого подвёл под монастырь, да ещё лоха на бабло развёл... Что во-благо, то невпадлу", но как то язык не поворачивается... Обосную свою ТЗ: если Чехов решил идти по законному пути(по красной!), то он не должен был брать бабло... А здесь- явная подмена понятий: бабло взял, ментов вызвал, да ещё прикрывается Травиным и его радиоэфиром- ни два, ни полтора... Мне конечно по барабану судьба прокурора, но, если Чехов попадёт под статью, даже липовую, то сам виноват: либо ты с ментами(госслужбой!), либо нарушаешь закон, нельзя и вашим, и нашим... А Чехов решил одной жопой сесть на два стула... В таких случаях говорят:"Жадность фраера сгубила"...
Возместить ущерб приченитель вреда ОБЯЗАН... через суд или добровольно не имеет значения, и виновный в ДТП ответить перед ЗАКОНОМ тоже ОБЯЗАН, как ни крути....
Получение денег в качестве возмещения ущерба, причиненного в ДТП, не освобождает участников ДТП от обязанности вызвать ИДПС и оформить происшествие.
Если бы Чехов уехал с места ДТП, то уже сидел бы 15 суток за оставление места ДТП.
takhir-uteshev, почитай ТУТ
 
OP
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
И правдо чмо и ... конченый, взял деньги и гаи вызвал. И ни он, ни адвокат не отрицают. Я бы на месте прокурора тоже бы ругался.
Коментарий Травина на подобные сообщения:
"Получение денег в качестве возмещения ущерба, причиненного в ДТП, не освобождает участников ДТП от обязанности вызвать ИДПС и оформить происшествие.
Если бы Чехов уехал с места ДТП, то уже сидел бы 15 суток за оставление места ДТП.
Надо хотя бы чуть-чуть разбираться в нормах права: взятка и возмещение ущерба - не одно и тоже. Взятка дается должностному лицу (Чехов - не должностное)."
Виктор ТРАВИН
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,201438,page=30
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Коментарий Травина на подобные сообщения:
"Получение денег в качестве возмещения ущерба, причиненного в ДТП, не освобождает участников ДТП от обязанности вызвать ИДПС и оформить происшествие.
Если бы Чехов уехал с места ДТП, то уже сидел бы 15 суток за оставление места ДТП.
Надо хотя бы чуть-чуть разбираться в нормах права: взятка и возмещение ущерба - не одно и тоже. Взятка дается должностному лицу (Чехов - не должностное)."
Виктор ТРАВИН
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,201438,page=30

Травин трактует правила как ему нужно. А между тем помимо 2.5 есть еще следующий пункт. Кто знает может поехали бы оформили. Лично я считаю прокурору надо было не ругаться, а закрывать Чехова за такое мошенничество втихую. А бредни Чехова как к нему приехали из прокуратуры и он в милицию звонил... Повезло ему попался ему хороший человек, другой бы вместо денег морду бы набил и уехал...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
И правдо чмо и ... конченый, взял деньги и гаи вызвал. И ни он, ни адвокат не отрицают. Я бы на месте прокурора тоже бы ругался.

Ну что можно сказать... Чехов получается действительно с жульничал: он взял бабло с прокуратора и кинул его, вызвав ментов... Можно было бы сказать:" Молодец Чехов- служивого подвёл под монастырь, да ещё лоха на бабло развёл... Что во-благо, то невпадлу", но как то язык не поворачивается... Обосную свою ТЗ: если Чехов решил идти по законному пути(по красной!), то он не должен был брать бабло... А здесь- явная подмена понятий: бабло взял, ментов вызвал, да ещё прикрывается Травиным и его радиоэфиром- ни два, ни полтора... Мне конечно по барабану судьба прокурора, но, если Чехов попадёт под статью, даже липовую, то сам виноват: либо ты с ментами(госслужбой!), либо нарушаешь закон, нельзя и вашим, и нашим... А Чехов решил одной жопой сесть на два стула... В таких случаях говорят:"Жадность фраера сгубила"...

Ребят, я надеюсь вы хоть плоско, но шутите. Речь идёт не о ДТП, а о отношении "власть придержащих" к "простым смертным". Таких "прокуроров", которых типо ранили, бить надо. В бубен. Патрон от ПМ, он(судя по роже) его не видел кроме стрельбища нигде. Не хочется плохо отзываться о силовых структурах. Знавал майора ОБЭП(ныне покойного) который учил меня, пацана, стрелять из АКа, на вытянутой правой руке, он ложил картон, а я ронял, и пытался другой рукой поддержать-больно. И за это я ещё получал подзатыльники (во мне тогда было 70 кг, а в нём 80 :prankster:). Было обидно, иногда я его ненавидел, но это был МЕНТ, настоящий МЕНТ , МЕНТ со всех больших букв. И потом многие его уроки в "лихие 90-е" пригодились. А сейчас? Я боюсь людей в погонах, я не знаю как им противостоять.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Возместить ущерб приченитель вреда ОБЯЗАН... через суд или добровольно не имеет значения, и виновный в ДТП ответить перед ЗАКОНОМ тоже ОБЯЗАН, как ни крути....

takhir-uteshev, почитай ТУТ
Почитал тут... Не убедительно из Чехова делают агнца божьего: я уже сказал, что мне по барабану прокурор и то, что он говорил... Вопрос в том, чтобы например мне не попасть в оборот к такому Чехову, который также возьмёт бабло и здаст меня ментам... Тут чеховым надо выбирать: либо полюбовно+ деньги без огласки; либо вызов ментов, огласка и те же деньги, но только по постановлению суда, и только после дождичка в четверг(если воспользоваться услугами толкового адвоката!)...
Во- первых: кто расчитал затраты на ремонт?... Чехов?... У него есть необходимые познания и квалификация?...
Это может сделать только аварийный агент из независимой оценочной конторы...
Во- вторых: где та расписка, по которой Чехов, получив деньги с прокурорского, обязуется не иметь ничего против и больше не на что не расчитывать?... Похоже такой расписки с подписями свидетелей сделки в природе и не существует... Так что Чехов далеко не душка...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вопрос в том, чтобы например мне не попасть в оборот к такому Чехову, который также возьмёт бабло и здаст меня ментам...

Что значит сдаст ментам? Опять пацанские загоны? ;) Даже при совершении ДТП ты не обязан идти в страховую виновника за деньгами. Приедут гаишники, всё опишут, виновник понесёт наказание, а нужно ли тебе восстанавливать авто - твои проблемы. Деньги то были за что даны? За разбитое авто или за то, что бы не вызывали ГИБДД? Если за второе, то первого можно и не увидеть.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что значит сдаст ментам? Опять пацанские загоны? ;) Даже при совершении ДТП ты не обязан идти в страховую виновника за деньгами. Приедут гаишники, всё опишут, виновник понесёт наказание, а нужно ли тебе восстанавливать авто - твои проблемы. Деньги то были за что даны? За разбитое авто или за то, что бы не вызывали ГИБДД? Если за второе, то первого можно и не увидеть.
Ну причём здесь поцанские загоны?... Травин настаивает, что таким образом восторжествовала справедливость, Чехов взял деньги как компенсацию за автоущерб... В Любом случае(с вызовом ментов и без!) порядок передачи денег должен быть соблюдён: то есть сумма отката не занижена, два свидетеля(один с моей стороны, один - с его, чтобы соблюсти паритет!) и расписка получившего, что он больше не имеет ни моральных претензий, ни материальных к виновнику ДТП... Разве не так?... В таком случае виновник будет нести только ответственность за нарушение ДТП перед государством... Если только ему захочется пожадничать и он вздумает навариться на мне... В этом случае я предьявлю суду его расписки и отвечу по закону за невызов ментов, а виновник останется с хреном...
Хотя по мне, если бы сумма, предложенная, например мне, за сокрытие факта дтп(конечно без жертв и пострадавших и третьих лиц!), ПРЕВЫШАЛА БЫ СТОИМОСТЬ МОЕГО АВТО, ТО С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЕЙ(РАСПИСКА ОТ ВИНОВНИКА дтп, РАСПИСКА ОТ МЕНЯ + ДВА СВИДЕТЕЛЯ!) мы бы разошлись без вызова ментов... Я не с далёкой звезды и понимаю, что в России чтобы человеку стать военным прокурором, ему необходимо очень сильно затратится финансово... Так зачем рубить с плеча его труды по постройки карьерной лестницы, когда можно решить всё взаимовыгодно, да ещё и навариться на этом... Это всё только при условии отсутствия жертв и пострадавших!!!...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну причём здесь поцанские загоны?... Травин настаивает, что таким образом восторжествовала справедливость, Чехов взял деньги как компенсацию за автоущерб... В Любом случае(с вызовом ментов и без!) порядок передачи денег должен быть соблюдён: то есть сумма отката не занижена, два свидетеля(один с моей стороны, один - с его, чтобы соблюсти паритет!) и расписка получившего, что он больше не имеет ни моральных претензий, ни материальных к виновнику ДТП... Разве не так?... В таком случае виновник будет нести только ответственность за нарушение ДТП перед государством... Если только ему захочется пожадничать и он вздумает навариться на мне... В этом случае я предьявлю суду его расписки и отвечу по закону за невызов ментов, а виновник останется с хреном...
Хотя по мне, если бы сумма, предложенная, например мне, за сокрытие факта дтп(конечно без жертв и пострадавших и третьих лиц!), ПРЕВЫШАЛА БЫ СТОИМОСТЬ МОЕГО АВТО, ТО С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЕЙ(РАСПИСКА ОТ ВИНОВНИКА дтп, РАСПИСКА ОТ МЕНЯ + ДВА СВИДЕТЕЛЯ!) мы бы разошлись без вызова ментов... Я не с далёкой звезды и понимаю, что в России чтобы человеку стать военным прокурором, ему необходимо очень сильно затратится финансово... Так зачем рубить с плеча его труды по постройки карьерной лестницы, когда можно решить всё взаимовыгодно, да ещё и навариться на этом... Это всё только при условии отсутствия жертв и пострадавших!!!...
Ничего то ты не понял.................................
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А кто из них более не душка?
Оба с душкОм!...;) Но есть поговорка:"С паршивой овцы- хоть шерсти клок!"... И не имеет значение кто выступает в роли овцы: госслужащий или голах- виновный должен пострадать финансово в пользу невиновного... А слоган"справедливость восторжествовала", тем более в пользу государства, а не в мою- то мне глубоко наплевать на эту лирику...
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, Чехов сам себе могилу выкопал, не по-людски так поступать...
З.Ы Насколько я помню ДТП можно оформить и без ДПС, если нет пострадавших и ущерб небольшой.
 
OP
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, Чехов сам себе могилу выкопал, не по-людски так поступать...
З.Ы Насколько я помню ДТП можно оформить и без ДПС, если нет пострадавших и ущерб небольшой.
Можно, если сумма ущерба не более 25000, и полис у обоих куплен после 1-го марта 2009 года.
Чехов:
Для ясности поясню, события развивались так:
С момента ДТП
на первых 2-х минутах я фотографировал место ДТП
на 3-4 вызвал ГАИ через 002
через пол часа продублировал вызов
через 40 минут подъехал иДПС Захаров М.И. , оформлявший ДТП
С этого момента Яковлев А.Ю. стал меня запугивать, что сделает виновным меня в ДТП, хотя раннее признавал свою вину в беседе.
Только после этого я связался с Травиным В.Н. и попросил его повлиять на объективное оформление материалов дела, и только и всего! Передал трубочку иДПС Захарову, он поговорил с Травиным.
Далее Захаров подошел к прокурорскому сотруднику Яковлеву и слил ему всю эту информацию. Зачем? Не знаю. Кстати у Захарова капитанские погоны и тоже офицерская честь(это к слову)
Начались замеры и оформление ДТП.
Далее вы слышите продолжение на диктофонной записи.
Перед фрагментом на улице, где много шума, к Яковлеву подъехал знакомый и передал мне деньги. 5000р, может и маловато за поврежденные(цитирую справку ДТП) бампер передний, стекло передней левой фары, переднее левое крыло, но я был согласен и на это, т.к. Яковлев не предъявил полис ОСАГО, а высказал перспективу судиться с ним, а потом получать по 300р в месяц вычетов из его зарплаты ежемесячно.
Полис ОСАГО обанкротившейся еще в феврале СК "Гранит" им был предъявлен в конце оформления ДТП после моей просьбы к иДПС составить протокол в отношение Яковлева за отсутствие полиса. Откуда взялся этот полис и почему не был предъявлен раннее неизвестно, может его привез друг- уже наверно все равно.
Материальных претензий к Яковлеву А.Ю. по поводу этого ДТП у меня больше не будет,
просто за Державу обидно и за офицерскую честь с погонами стыдно.
Господа, доживем до вторника!
Отреагировала ССБ прокуратуры. В 9-00 в ГАИ на Волковом пер, 10 я общаюсь со следователем ССБ, а в 10-00 там же разбор дтп. С помощью распечатки разговоров и целиковой диктофонной записи восстановим события поминутно!
Чехов
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да что вы все уперлись в эту выплату? Разговор человека при погонах, называющего быдлом, лохом и матами кроющего оппонента, угрожающего засадить его, уверяющего, что суд офицерской чести ему поверит больше, значит, это в порядке вещей? Это морской офицер! Раньше такие люди считались белой костью, а теперь какой-то подонок кичится своей властью и возможностью так себя вести прилюдно? Жаль, что не попался ему на пути нормальный мужик, зубами бы подавился своими. И правильно сказал Травин, что через несколько минут после отъезда этого Чехова, он бы вызвал ментов. Судя по его угрозам и заявлениям, дело обернулось бы гораздо хуже. Может быть хотя бы общественный резонанс что-то даст, накажут орла. Хотя верится слабо.
 
OP
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
immortal
Что ж Чехов не стал в порядке закона взыскивать деньги за ущерб?
------------------------------читаем Статью 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Что Василий сделал незаконно? всё по закону, или Вы наивно пологаете, что вред должен взыскиваться через суд?
Давайте разберем, чтобы взыскать через суд, надо как минимум иметь доказательства затрат, ну например чеки на ремонт, допустим у официалов, как вы думаете ремонтировать где будет дороже у дяди Толи или у официалов, я например ремонтируюсь у знакомого, кроме того, виновник в случае взыскания через суд будет вынужден заплатить ещё и госпошлину за подачу заявления в суд, и услуги представителя.
Кроме того, например в данном случае Василий мог дать расписку, что он получил в качестве возмещения ущерба деньги, но и расписка не обязательна, если конечно человек честен и не будет отказываться от того, что было, а зная Василия он не будет.
------------------------------
оба накосячили
------------------------------
один!
------------------------------
Возмещение ущерба абсолютно правомерно в судебном порядке, когда одна сторона в суде соглашается без решения суда оплатить ущерб, это называется мировое соглашение, а все остальное можно оспорить и преподнести как взятку.
------------------------------
:) решение будет полюбому, только в решении будет написано немного другое.
Призываю всех, кто утверждает что либо, давать ссылки на НПА, а то не красиво както, у прокурора как минимум 130 УК.
------------------------------
Чехов: Сейчас я получу справку о дтп и разъедимся.
------------------------------
по поводу разъедемся без вызова ДПС и с вызовом: Итак, как говорят нам правила дорожного движения а именно пункт 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: * немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
Чтото я нигде в законе не нашел, что можно просто разъехаться, максимум ПДД пункт 2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

А теперь предположим, что разъехались, едет Василий радостный что не потратил уйму времени и да ещё и компенсацию за ущерб получил, и тут его сотанавливает сотрудник ДПС и говорит "нам сообщили что произошло ДТП и Вы с него скрылись" и будет Василий ходить пешком не один месяц или сидеть в кутузке, ну предположим никто не видел, проходит несколько дней, останавливает инспектор, и говорит "вот у Вас повреждения, а где они получены? у нас сегодня был уезд с места ДТП, не вы случайно", Василий честно скажет "нет конечно, это в другом ДТП", "Верю" - говорит инспектор - "но для пущей уверенности, можно лицезреть справочку с места ДТП"....

ещё вопросы есть?
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,201438,page=43
 
Верх Низ