Ст. 12.8, 12.26 - Лишение прав за пьянку, отказ от мед освидетельствования

W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
чудеса случаются
Ах как хорошо, когда есть возможность редактировать старое сообщение:)
Снесите заодно будте добры моё предыдущее, в такой словоформе оно теряет смысл. Ну и это тоже:)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 036
Реакции
3 796
Баллы
113
Не проще ли было вызвать такси?
Получилось бы быстрее, если брать в расчет общение с ГИБДД, и права остались бы.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Не проще ли было вызвать такси?
Получилось бы быстрее, если брать в расчет общение с ГИБДД, и права остались бы.
Кстати да, если совсем завязать при таких серьёзных семейных обстоятельствах - никак, то такси приезжает за 5-10 минут, гораздо быстрее скорой помощи, и уж тем более гораздо быстрее скорой помощи, вызванной на дорогу по полицейской рации через 10-15-20 минут разбирательств в патрульной машине.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Практикующие в этой сфере юристы, как считаете.
Звонил вчера, как бы сказать, не близкий знакомый, спрашивал, что делать.
Абсолютно трезвый, остановили, начали как-то разводить, я в подробности не вдавался, короче, у них возник сильный конфликт, на него составили протокол об отказе от медосвидетельствования, забрали права естественно. Мне звонил уже потом, спрашивал, что делать)) Естественно, сразу напрашивается путь "решать" вопрос деньгами - но денег, я так понял, у него нет. Единственное, что я посоветовал - тут же ехать самому пройти освидетельствование.
Не думал, что поедет, однако, поехал, прошел, и показало действительно ноль))

То есть имеются: с одной стороны, протокол об отказе, с другой - результат освидетельствования, разница по времени я так понял небольшая, не больше часа.
Вот интересно, может ли это как-то повлиять на решение судьи, как думаете?
 
Dulldolt

Dulldolt

Участник
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
212
Реакции
1
Баллы
18
Практикующие в этой сфере юристы, как считаете.
Звонил вчера, как бы сказать, не близкий знакомый, спрашивал, что делать.
Абсолютно трезвый, остановили, начали как-то разводить, я в подробности не вдавался, короче, у них возник сильный конфликт, на него составили протокол об отказе от медосвидетельствования, забрали права естественно. Мне звонил уже потом, спрашивал, что делать)) Естественно, сразу напрашивается путь "решать" вопрос деньгами - но денег, я так понял, у него нет. Единственное, что я посоветовал - тут же ехать самому пройти освидетельствование.
Не думал, что поедет, однако, поехал, прошел, и показало действительно ноль))

То есть имеются: с одной стороны, протокол об отказе, с другой - результат освидетельствования, разница по времени я так понял небольшая, не больше часа.
Вот интересно, может ли это как-то повлиять на решение судьи, как думаете?
Практически аналогичная ситуация. Вышел конфликт, отказа только не было, но права один хрен забрали. Освидетельствование через час показало ноль. В суде судья, мило улыбаясь лишил прав на 1.7 при всех доводах, отсутствии понятых и инспектора на суде. Но пока знакомый борется
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
То есть имеются: с одной стороны, протокол об отказе, с другой - результат освидетельствования, разница по времени я так понял небольшая, не больше часа.
Вот интересно, может ли это как-то повлиять на решение судьи, как думаете?
никак абсолютно
для состава 12.26 не имеет значение наличие/отсутствие состояния опьянения, составом охватываются действия по отказу, не более
ессно, можно результаты освидетельствования положить в основу незаконности направления, но процессуальные нарушения давно уже мало кого волнуют
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо.
 
Фёдор2

Фёдор2

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
я канеш не йурист, но походу иск не прокатит, ибо решение вступило в законную силу. тут уж и страсбургский суд, и гаагский военный трибунал будут бессильны, о как.

1)Мед. освидетельствование проходить надо, по-любому.
2) Если не согласен и в себе уверен, то независимое освидетельствование
3) По - любому прав- суд, прокачка, ДПС, их тоже за ложное освидетельствование по головке не гладят, И... потом моральный ущерб, потеря времени, работа и т.д. и т.п. короче на сколько фантазии хватит, случаи были, чтоб замять сами деньги приносили....:prankster:, Но мед. освидетельствование проходить надо по -любому, иначе лишение без вариантов...либо о-о-чень дорого или не факт, что не подстава...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
у них возник сильный конфликт, на него составили протокол об отказе от медосвидетельствования
Т.е. он не отказывался, а на него протокол об отказе составили!? Типа как застрелен при попытке к бегству - бежать не хотел, да штыками подталкивали. Или конфликт как раз был по поводу трезвый/не трезвый - его уговаривали освидетельствоваться, а он их слал по матушке и лесом? Это две в корне разных ситуации. Во второй действительно сам факт наличия или отсутствия опьянения практически рояля не играет - опъянение - это один состав, отказ - совсем другой, самостоятельный. Если ситуация была первая, то надо было не на освидетельствование ехать, а в управление собственной безопасности. Перед этим правда не плохо было бы при первом же подозрении на такое развитие ситуации позвонить по 112 или 02 или по телефону другой службы, где звонки пишутся и громко и внятно сообщить, что в данный момент в отношении него совершается преступление - служебный подлог. По этим телефонам его конечно завернут, предложив написать заявление в установленном порядке, но по крайней мере было бы зафиксированно, что он совершенно не отказывается, а очень даже хочет освидетельствования. Возможно на этом бы его конфликт был бы исчерпан и он уехал с правами и без протокола.

И если имела место быть первая ситуация, узнайте заодно, если есть возможность, фамилии имена и отчества оборотней в погонах и поместите их сюда. Деятельность полиции у нас публична, а таких импотентных "героев", не могущих работать по закону и компенсирующих это умением совершать подлог, страна должна знать поимённо и в лицо. Ну если остановит этот оборотень - сразу звонить в УСБ или КПО, не дожидаясь, пока начнёт совершаться преступление.
 
Фёдор2

Фёдор2

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте. Помогите советом что делать. Приехал домой в 4 утра. Выпил 0.33 пива, собирался спать лечь, но вдруг девушке становиться плохо (она аллергик). Скорую нашу ждать эт ппц как долго, а она задыхаться стала. Повез ее в больницу (когда ее месяц назад скорая забирала, сказали лучше самим быстрее добраться). На московской\вольской тормозят Гибдд, дыхнул им, им не понравилось. Сел в машину говорю так мол и так девушке плохо везу в больницу. Они мне тип хватит врать сейчас поедем на мед. освидетельствование. Я в отказ. Начинают составлять протокол, но тут девушке моей совсем плохо стало (мне про это гаец сказал который рядом с моей машиной стоял). Я к ней, гайцу крикнул чтобы скорую вызывал, он вызвал. Пока ждали скорую я все время находился с девушкой. Девушку увезли в больницу, я в машину ГАИ. А там все бумашки составленны, хотя понятых я не видел вообще. В обьяснение я написал что "Выпил 0.3 пива, вез девушку с внезапными острыми болями в больницу. В процессе составления протокола она была госпитализированна в ГКБ №5." Машину забрали. мне времянки и домой отправили. Что делать?

Отказаться от протокола, не пил и ВСЁ,,,,оказывал помощь, в экстренной ситуации, всё остальное поклёп....от мед .свидетельствованя не отказывался, давить на препятствие сотрудников ДПС на нео казание помощи и создание помех при оказании помощи ...моё мнение.. а по существу респект автору... жизнь человека бесценна, дороже неё ничего нет...а остальное лабуда, судьба так или иначе , вознаградит, а права, в худшем, случае жаль, но жизнь ценнее. Всё правильно , я поступил бы также, если бы не было выхода другого.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Т.е. он не отказывался, а на него протокол об отказе составили!? Типа как застрелен при попытке к бегству - бежать не хотел, да штыками подталкивали. Или конфликт как раз был по поводу трезвый/не трезвый - его уговаривали освидетельствоваться, а он их слал по матушке и лесом? Это две в корне разных ситуации. Во второй действительно сам факт наличия или отсутствия опьянения практически рояля не играет - опъянение - это один состав, отказ - совсем другой, самостоятельный. Если ситуация была первая, то надо было не на освидетельствование ехать, а в управление собственной безопасности. Перед этим правда не плохо было бы при первом же подозрении на такое развитие ситуации позвонить по 112 или 02 или по телефону другой службы, где звонки пишутся и громко и внятно сообщить, что в данный момент в отношении него совершается преступление - служебный подлог. По этим телефонам его конечно завернут, предложив написать заявление в установленном порядке, но по крайней мере было бы зафиксированно, что он совершенно не отказывается, а очень даже хочет освидетельствования. Возможно на этом бы его конфликт был бы исчерпан и он уехал с правами и без протокола.

И если имела место быть первая ситуация, узнайте заодно, если есть возможность, фамилии имена и отчества оборотней в погонах и поместите их сюда. Деятельность полиции у нас публична, а таких импотентных "героев", не могущих работать по закону и компенсирующих это умением совершать подлог, страна должна знать поимённо и в лицо. Ну если остановит этот оборотень - сразу звонить в УСБ или КПО, не дожидаясь, пока начнёт совершаться преступление.

Спасибо, если еще позвонит - уточню, самому интересно.
Сам навязываться/звонить не хочу, своих дел по горло:)
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
По первому случаю была ситуация: адвокат вернул права пьяному мужику, который из деревни повез в Балаково больного ребенка, больше везти было не кому. Мужика сначала тормознули по пути туда, но отпустили, потом тормознули по пути обратно и забрали права.По второму случаю тот же адвокат верул права. Ссылались на то что гаишники заставили, угрозами подписать протокол по 12.26
 
D

DeNdRo1D

Новичок
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
147
Реакции
3
Баллы
0
Лишение прав за пьянку !

Лишили прав 11 сентября за 0.5 пива , от экспертизы отказался , в протоколе написано только запах алкоголя изо рта ... срок лишения пошел с 21 сентября по идее ... времянки не куда не сдавал .... и вот после 21 сентября останавливали раз 5 , последний раз вчера и по базе я не лишен .... на суд не приходил , повестки в суд шлют до сих пор .... могут ли меня не внести в базу лишенников и смогу ли я ездить если все так будет по времянкам 1.5 года ???:derisive:
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Нет. Срок начинается когда сдашь времянки.
Срок начинается с момента вступления Решения суда.
Срок действия "времянок" 2 мес, но если по Решению суда лишен, то дня через 3 будешь в гибддшной базе и уже будет иное общение с дэпсами.

я, конечно, понимаю, что леший, что пьяный, но может всё-таки лИшился?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Лишили прав 11 сентября за 0.5 пива
лишили или изъяли???
и вот после 21 сентября останавливали раз 5 , последний раз вчера и по базе я не лишен .... на суд не приходил , повестки в суд шлют до сих пор ....
повестки шлют? следовательно, все таки еще не лишили, а только рассматривается дело в суде
вот когда постановление вступит в силу, тогда и будет "лЕшили", именно тогда и в базу внесут
могут ли меня не внести в базу лишенников и смогу ли я ездить если все так будет по времянкам 1.5 года ???
в порядке чуда или бреда, в этой стране может быть все, что угодно
был человек, лишенный на 1,5 года, не числившийся в базе - сам не верил своему счастью))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет. Срок начинается когда сдашь времянки.
Бред. С момента вступления Решения суда в законную силу. Если шлют повестки - значит решения суда ешё не было, значит ещё не лишён.
 
  • Like
Реакции: CAM
Верх Низ