Ст.12.9 ч.4, превышение более чем на 60 км, в каком случае штраф?

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
приветствую. Вот в ст. 12.9 часть 4 написано " Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."

так вот интересует, в каком случае это будет штраф, а не лишение?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
В случае автоматической фото- или видеофиксации, например.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
...либо по "внутреннему убеждению" судьи, рассматривающей все факты, типа авто как единственного источника доходов в семье и др...:)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.

У меня лично нету отягтяющих обстоятельств, т.е. если остановят за превышение - я могу попросить штраф в наибольшем размере, а если не согласится - могу то же самое в суде попросить? Естественно раскаявшись...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
amx_sub,
т.е. если остановят за превышение - я могу попросить штраф в наибольшем размере
если вас остановят, то цитируемый вами пункт не применяется.
внимательно читайте:
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Чёрт...значит лишение(
 
В

Виталич

Guest
где это ты так разогнался?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
amx_sub, нарушений ПДД в базе много значится за вами, не в курсе?
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
amx_sub, нарушений ПДД в базе много значится за вами, не в курсе?

Да не должно быть...один неоплаченный штраф в сто рублей, так как потерял постановление(


где это ты так разогнался?

Да разгонятлся много где, в принципе всегда под страхом лишения. Просто решил уточнить. А то папа говорит скоро введут поправки, по которым свыше превышения в 60 км\ч будет штраф и никакого лишения...
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
на кумыске например можно так разогнаться, там знаки 40 видимо с вертолета кучей сбрасывали, как воткнулись так и остались ))

На кумыске из заводского стоит знак конец населенного пункта, так что включаем ближний и едем 90....и значит знак 40 там установлен не по госту...должно стоять 70...50 и уж потом 40....так что кумыска плохой пример.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
сегодня на дороге солнечный-юбилейный стояло 4 экипажа дпс с начальником роты и новой триногой-радаром. тормозили почти каждого. у меня превышение на 69 км\ч. составили протокол. изъяли ВУ, выдали временное разрешение. на времянках написано: действительно - до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. каковы мои действия и как лучше поступить, чтобы был штраф, а не лишение? за мной 2 штрафа оплаченных в срок. за превышение на 300р и за остановку на вокзале 100р.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да не должно быть...один неоплаченный штраф в сто рублей, так как потерял постановление(

Полностью раскайся на суде, признай свою вину в полном объёме и будет тебе штраф
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
дайте кто-нибудь совет:dntknw::thank_you: инспектор сказал в пятницу явиться на университетскую, но в протоколе ни чего не нашел подобного
 
Верх Низ