Ст. 12.9 - Превышение скоростного режима

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
прошу прощения - я может что не уловил, НО
а разве инспектор за пределами населенного пункта в отсутвии стационарного поста может остановить ТС?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
прошу прощения - я может что не уловил, НО
а разве инспектор за пределами населенного пункта в отсутвии стационарного поста может остановить ТС?

А что ему мешает?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
прошу прощения - я может что не уловил, НО
а разве инспектор за пределами населенного пункта в отсутвии стационарного поста может остановить ТС?
конечно, можно не останавливаться :) я так делал на трассе ростов дон по дороге в МСК. Испытал потом незабываемое ощущение от общения с людьми с автоматами :)
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
ну то есть реально по правилам надо было ехать до стационарного пункта и остановиться сказав что там на трассе орудуют злобные мошенники? а что тебе люди с автоматами потом предъявили? расскажи...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
имеется ввиду темное время суток и непосредственно подчинение
ну то есть реально по правилам надо было ехать до стационарного пункта и остановиться сказав что там на трассе орудуют злобные мошенники?
Где вы начитались таких сказок?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
вот если честно пункт правил наверное не приведу,
но почему то уверен, вы можете привести пример обратного?
если можете - приведите плиз, буду признателен, а то может и правда везде и всегда надо подчиняться требованию инспектора
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
вот если честно пункт правил наверное не приведу,
но почему то уверен, вы можете привести пример обратного?
если можете - приведите плиз, буду признателен, а то может и правда везде и всегда надо подчиняться требованию инспектора

ПДД:
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции...

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам...
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
Никаких ограничений.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ебе люди с автоматами потом предъявили? расскажи...
это было в августе. Мы с женой возвращались из калининска по трассе ростов дон - мск.
Я где то в середине дороги увязался за лексусом джипом ну и ехали где то 140-150 (народу было мало). Потом я уже обгоняю джип, еду и на пригорке боковым зрением вижу как кто то выбегает и чем то машет. Ну я решил не останавливаться :) Проехал километров 10... как обычно медленно себе качусь к кпп, вижу оттуда выходя 5 молодых здоровых крайне милых людей с автоматами и в брониках. Сотрудник ГИБДД меня останавливает, эти пятеро становятся около машины.
Я начинаю нервничать.
Ну дальше даилог, что то типа почему не останавливаемся, я говорю, что ну вот остановился, ну и тд.
Идем в КПП, он говорит, что это пипец какое страшное нарушение, я говорю, что блин все осознаю, готов понести наказание... ну и так минут 20.
Тут подходит один из этих бойцов, начинается долгий ненужный развод, что меня надо бы задержать, машину досмотреть и тд. Это сейчас я рассказываю с иронией, а в тот момент я слегка очканул, если честно.
Вообщем в итоге отделался штрафом в 500 р :) общественным порицанием и коммунистическим приветом ....
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Регилировщики....а все сотрудники ГИБДД всегда являются регулировщиками находясь на дежурстве?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Takeshi Kitano,в темное время суток не остановился?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Регилировщики....а все сотрудники ГИБДД всегда являются регулировщиками находясь на дежурстве?

Я для кого выделял?
Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
B3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e а сколько реально за это штраф?
по моему нисколько
доказать нереально, что это была именно твоя машина и ты не выполнил требования сотрудника
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Я для кого выделял?

еще разок, для тех кто в танке (никак я не разберусь)))

сотрудник ДПС требует остановиться в темное время суток за пределами нас. пункта
я не останавливаюсь - Прав ли я?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
еще разок, для тех кто в танке (никак я не разберусь)))

сотрудник ДПС требует остановиться в темное время суток за пределами нас. пункта
я не останавливаюсь - Прав ли я?

Нет. Штраф от 200 до 500 р.
 
Верх Низ