Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я вот одного не пойму) нафига вообще нужны "бойцовские" породы? с кем "бороться" то?))
это и сейчас беизнес с хорошим доходом. Недавно рассказали про одну саратовскйую заводчицу таких пЁсов, на вид и на голос божий одуванчик, а грят, бабки делает и на боях и на щенках. Меня аж передернуло. А вы тут пишите что я циник и зоофил.....а она красава просто, впрочем, не удивлюсь уже ничему
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Tiberiy, имеющий уши да услышит, далее не вижу смысла переливать из пустого в порожнее
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
arhip, а у вас, если не секрет, какая песа?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кстати, известный блохоненавистник Анплаг, мегатролль-собачник, нежно обнимавший после шашлыков моего блоховоза, однажды завернул правильную фразу про одного заводчика песьих друзей. После этого я поняла, что не иссякнет поток троллищей на эту тему на АС....
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Кстати, известный блохоненавистник Анплаг, мегатролль-собачник, нежно обнимавший после шашлыков моего блоховоза, однажды завернул правильную фразу про одного заводчика песьих друзей. После этого я поняла, что не иссякнет поток троллищей на эту тему на АС....

уже стало интересно. что же он сказал?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
уже стало интересно. что же он сказал?
есть у нас знакомая свиноперсона (ну он знает что мы так его называем любя), которая купила одну зачетную песу в другом регионе (мою мечту голубую), потом по сложившимся обстоятельсвам отвез её обратно заводчикам, а через 2 месяца купил другую. Анплаг не одобрил (не могу описать всего мата, шучу):a8e6cd7183adb9a51c1
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Tiberiy, имеющий уши да услышит, далее не вижу смысла переливать из пустого в порожнее
Переливать смысла нет, тем более все было понятно с первого вашего поста. Судите с точки зрения собачника - да если моего пса кто тронет, то я его обидчика..... (тут многоточие). И либо отхватите вместе с ним в порядке самообороны, либо потом будете отвечать за хулиганство (или не дай Бог нанесение телесных), неправильное содержание животных и так далее...адвокат подскажет. Так что проще держать своего пса в людных местах на поводке и в наморднике.
PS. Я своего во дворе только так и водил. А отрывался он в полях Юго-Востока, за городом или на даче.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Переливать смысла нет, тем более все было понятно с первого вашего поста. Судите с точки зрения собачника - да если моего пса кто тронет, то я его обидчика..... (тут многоточие). И либо отхватите вместе с ним в порядке самообороны, либо потом будете отвечать за хулиганство (или не дай Бог нанесение телесных), неправильное содержание животных и так далее...адвокат подскажет. Так что проще держать своего пса в людных местах на поводке и в наморднике.
PS. Я своего во дворе только так и водил. А отрывался он в полях Юго-Востока, за городом или на даче.
слова без эмоций, называется.
 
W

welcomeinside

Guest
Собака это собака, в оболочку какой бы породы не была бы заключена.
породы собак делятся на естественные и искусственные.
на искусственные бойцовые вообще давно пора вводить разрешение на владение/содержание стоимостью тыщ 30-50 рублей с обязательным "гостехосмотром" каждые 1-2 месяца. причем не явился на ТО - аннулирование лицензии и отстрел животного.
 
P

painter

Guest
на искусственные бойцовые вообще давно пора вводить разрешение на владение/содержание стоимостью тыщ 30-50 рублей с обязательным "гостехосмотром" каждые 1-2 месяца. причем не явился на ТО - аннулирование лицензии и отстрел животного.
не учитывая перегибы, в чем-то ты прав.
необходимо проверять как и саму собаку, так и хозяина.
в подавляющем большинстве всех зарегистрированных случаев нападения домашний собак на людей (кроме уличных провокаторов, которые сами собак пинают, а те им потом ноги отгрызают) - прослеживается вина хозяина. отсутствие воспитания, отсутствие мер безопасности при содержании служебных(сторожевых) и так далее.

повторюсь - я не разделяю ублюдков и мудаков, будь последние за рулем, или с собакой, или еще с чем-либо.
дело не в самих авто, или в собаках - дело в человеке.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А реально вальнуть или хотя бы отпугнуть такую тварь (или в первую очередь интересует - азиатскую овчарку) с травмата? Какая будет у собаки реакция на выстрел рядом с ней и в нее?
Лучше перцовый баллончик. Успокаивает даже львов и медведей.
А вот про стрельбу в кавказца, по моему, мало чем отличается от азиата.
http://popgun.ru/viewtopic.php?p=12949891#p12949891
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Сука питбуля по кличке Лилли героически защитила свою хозяйку, когда та упала в обморок совсем рядом с железнодорожным полотном.

Кристин Спейн (Christine Spain) гуляла со своей собакой, питбулем Лилли, возле железнодорожного полотна в городке Ширли (штат Массачусетс, США) и внезапно потеряла сознание совсем рядом с рельсами. Если бы Лилли не оттащила женщину подальше, ее могло бы затянуть под состав, так как вскоре по этим путям проехал грузовой поезд. Он не задел женщину, но сбил собаку, бегающую в тревоге вокруг хозяйки.
2 фото + видео

При этом машинист поезда видел и женщину и животное и пытался затормозить, но заметил их слишком поздно и не смог избежать столкновения с собакой. Когда вызванные им спасатели прибыли на место, они нашли собаку всю в крови с тяжелыми травмами. Но она все равно при этом пыталась охранять свою хозяйку, пребывающую без сознания.
post-3-13419849742688.jpg
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
С Кристин все обошлось, а собаку повезли в госпиталь Бостона Angell Animal Medical Center. Вскоре туда приехал сын Кристин, офицер полиции Дэвид Лайнтейгн (David Lanteigne). Он рассказал, что взял собаку три года назад из приюта, чтоб помочь своей матери, которая всю жизнь была зависима от алкоголя. И собака помогла. Женщина, ухаживая и гуляя с питомцем, практически перестала пить, но алкоголь слишком сильно повлиял на ее здоровье и поэтому она могла терять сознание.
via goodnewsanimal
post-3-13419849936171.jpg
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
-Моя мать души не чаяла в этой собаке. Та спасла ее от алкоголизма, а теперь спасла ей и жизнь,-рассказал Дэвид журналистам,- Я сделаю все возможное, чтоб вылечить ее и вернуть матери.

Больше всего у Лилли пострадала одна из передних лап, ее сильно порезало колесом вагона поезда. Также был сломан таз и сдавлены внутренние органы. Пострадавшую лапу так и не удалось сохранить и ее пришлось ампутировать. В кости таза вживили стальные пластины. Сейчас она поправляется от операций в клинике и ей регулярно приносят подарки и цветы от всех, кого тронула ее история.

Ее ждет долгий и сложный путь к восстановлению, но врачи надеются, что с ней все будет хорошо. Ее мужество и поддержка хозяев поможет в этом. К тому же после того, как историю Лилли рассказали в прессе, у нее появилось много поклонников. Она стала настоящей знаменитостью не только в своем городе, но и в штате и в стране. С каждым днем Лилли чувствует себя все лучше.
(с) ЯП
 
L

LedyKsu

Guest
Как трогательно. Только вопрос не в преданности собак. А в адекватности людей. Собаки за свои действия отвечать не могут, зато могут их хозяева.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Переливать смысла нет, тем более все было понятно с первого вашего поста. Судите с точки зрения собачника - да если моего пса кто тронет, то я его обидчика..... (тут многоточие). И либо отхватите вместе с ним в порядке самообороны, либо потом будете отвечать за хулиганство (или не дай Бог нанесение телесных), неправильное содержание животных и так далее...адвокат подскажет. Так что проще держать своего пса в людных местах на поводке и в наморднике.
PS. Я своего во дворе только так и водил. А отрывался он в полях Юго-Востока, за городом или на даче.
совершенно верно, я где то написал по другому?
 
P

painter

Guest
archip, никогда не спорьте с идиотами. вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом и количеством.
 
Верх Низ