Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД других участников движения за небольшой процент от их штрафа?

Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД за процент штрафа?


  • Всего проголосовало
    237
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Не стал голосовать - в опросе нет моего пункта.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Не стал голосовать - в опросе нет моего пункта.
Я голосонул а потом понял что ошибся! тут типа за деньги а я бы за идею только бы знать что моя помощь будет реально наказывать нарушителей,ЗЫ безнаказанность рождает вседозволенность!
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Бесполезно, ИМХО! Что за деньги, что за бесплатно.
Могу привести два реальных примера.

1. Был свидетелем грубейшего нарушения правил дорожного движения, причем нарушение было осознанно. И чуть не стал участником серьёзнейшего ДТП. Всё попало в объектив моего видеорегистратора. Сотрудников ДПС по близости на тот момент не было, а в догонку бросаться нет смысла.
Вот вырезка:
Это видео и текст жалобы были отправлены через сайт ГИБДД.
16 августа моя история неожиданно получила продолжение. Привезли повестку в ГИБДД. Приехал, девушка мне объяснила что вызвали они меня по поводу этой видеозаписи. Написал объяснительную, подписал… Сказали ждите, о результате сообщат. И сообщают до сих пор. Ради интереса поехал в ГИБДД, нашел ту девушку, которая у меня объяснительную брала, спросил. Она сказала что в суд передали вроде-бы!, но результата никакого никто не сообщал.

2. 6 октября было заснято 2 грубейших нарушения ПДД. Выезд на встречную полосу и проезд на красный свет.
Видео (осторожно, очень громкая музыка):
Был вызван в отдел по розыску г.Саратова. Капитану написал объяснительную. По ходу дела выяснилось, что хозяин продал её ещё весной, и сейчас отнекивается, в общем сразу было понятно чем это закончится, т.к. хозяином являлось лицо кавказской национальности.
Через некоторое время пришло письмо:
http://cs421222.userapi.com/v421222860/954/Vhm7vDdQz4Y.jpg

В общем пока у нас законодательство работает на нарушителей, и ничего с этим не поделаешь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Только волосы повыпадали
на вашем месте, следил бы за своим стулом ;)
хотя...можешь через 30 минут зайти. осмотреть стул.
[video=youtube;ydsFaTX-mDw]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ydsFaTX-mDw[/video]
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Сообщил бы о пьяных или крайне неадекватных (наглых, опасных) водителях, дабы их задержали до того, как они успеют набедокурить! Процент не интересен.
 
Верх Низ