Сталин: деблокирование Сталинграда Готом (Меняйлов)

V

vairgin

Новичок
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Фашисты возлагали огромные надежды на деблокирующий удар танковой группировки Гота. Удар был силен, и окруженные в Сталинграде немцы уже слышали гул канонады приближающегося Гота. Но Сталин применил военную хитрость, о которой со времен развенчания культа личности, говорить не принято. Но военная хитрость была... Как вы думаете, как была обустроена ловушка в ровной как стол степи?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
сталин и к себе строго , какт даж изощренчески относится, психопат
 
Последнее редактирование модератором:
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
сталин и к себе строго , какт даж изощренчески относится, психопат

быть первым лицом государства, и пить с разбитой кружки. нпр, или ходить в одной и тоже шинели, )) зачем- экономил государственные деньги, взял и проерачил жену, которая его любила
 
Последнее редактирование модератором:
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Как вы думаете, как была обустроена ловушка в ровной как стол степи?
такт не думю, что праильное вИдение фронта, Сталин нападение на границы государства допустил, говно политик он после этого. Кто воюет на соей территории? Разноси где угодно, бездарь.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да чё закозлился,Дэл. меня на нервы сложно вышибить, я все финансовые и прочие приходы испытала, но вешу 55 кг) для справки, хотя ты такт чрезмерно интеллект
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сразу видно, у людей праздник :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
пойду ка я на филосовский форум, ну и на оружейный, и на авиационный). Дэл, а ты очень экономик, аж выдающийся
 
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
быть первым лицом государства, и пить с разбитой кружки. нпр, или ходить в одной и тоже шинели, )) зачем- экономил государственные деньги, взял и проерачил жену, которая его любила
Первое лицо государства задает тон окружающим (далеко не последним). Будешь воровать (как при Меченом, ЕБН) будут воровать все. Будешь спортом заниматься, то и Песков курить бросит. Ну и про Сталина - ему предлагали сына поменять на Паулиса - ответ - Я фельдмаршалов на солдат не меняю (сейчас звучит дико, бабки рулят, и пох на совесть) Так что какая Власть (в высшей инстанции) такой и аппарат Власти и наши "небожители" местные.
 
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
такт не думю, что праильное вИдение фронта, Сталин нападение на границы государства допустил, говно политик он после этого. Кто воюет на соей территории? Разноси где угодно, бездарь.
Ну продолжи список, начните с Татаро-Монгольского ига, Тевтонские рыцари, Наполеон, Турки (много раз) "Братья европейцы на подступах к Севастополю, 1-я Мировая, Да и много, что не вспомнил. (А как Англия Гитлера проморгала и т. д. В Истории много примеров) Вопрос к эффективному менеджеру, что ВАЖНЕЙ, как допустил (всегда практически не зависит от твоего мнения) или как разрулил?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Вопрос к эффективному менеджеру, что ВАЖНЕЙ, как допустил (всегда практически не зависит от твоего мнения) или как разрулил?
Мне кажется, в данный момент эффективность этого менеджера близка к нулю...)))))
 
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется, в данный момент эффективность этого менеджера близка к нулю...)))))
Это так Вам кажется. С 1957 года когда Страна прирос тала территориями? Бинго! Крамнаш!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну и про Сталина - ему предлагали сына поменять на Паулиса - ответ - Я фельдмаршалов на солдат не меняю (сейчас звучит дико, бабки рулят, и пох на совесть).
Интересно, а каким глубоким сном спала совесть, когда в декабре 41-го любимому, в отличие от Якова, сынишке Васе присвоил звание майора, а два месяца спустя, в феврале 42-го, сразу полковника? А было Васе в ту пору всего-навсего 20 годков. Апофеозом проявления совестливости можно считать присвоение тому же Васе звания генерал-майора в 1946 году (в 25 лет!), а всего через год генерал-лейтенанта.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а каким глубоким сном спала совесть, когда в декабре 41-го любимому, в отличие от Якова, сынишке Васе присвоил звание майора, а два месяца спустя, в феврале 42-го, сразу полковника? А было Васе в ту пору всего-навсего 20 годков. Апофеозом проявления совестливости можно считать присвоение тому же Васе звания генерал-майора в 1946 году (в 25 лет!), а всего через год генерал-лейтенанта.

А потом две репрессии от Хряща.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Что сие??
 
Верх Низ