Ставят ли сейчас гражданские внедорожники (в частности, Нивы) на военный учет?

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Интересно, как сейчас с этим обстоят дела?
Несколько лет назад вроде бы все 4х4 нужно было при оформлении еще ставить на учет в военкомате.
Но когда я покупала свою (3 г. назад) - то ничего такого при постановке на учет не сказали, а в Интернете тогда прочитала, что ГАИшники просто автоматически данные пересылают туда.
И еще тогда узнала, что если иностранный внедорожник - то его не ставят в любом случае (вообще, прикольно, ведь есть крутые рамные джипы, которые в военных целях гораздо же привлекательней моей Нивы :) )

Недавно прочитала, что сейчас ставят на учет только рамные. Т.е. Уазики. А Нивы - нет (а Шевики не ставят еще и потому, что они считаются иномарками).

А кто-нибудь знает об этом к-либо подробности?
 
Роман(64)

Роман(64)

Новичок
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
371
Реакции
4
Баллы
0
Интересно, как сейчас с этим обстоят дела?
Несколько лет назад вроде бы все 4х4 нужно было при оформлении еще ставить на учет в военкомате.
Но когда я покупала свою (3 г. назад) - то ничего такого при постановке на учет не сказали, а в Интернете тогда прочитала, что ГАИшники просто автоматически данные пересылают туда.
И еще тогда узнала, что если иностранный внедорожник - то его не ставят в любом случае (вообще, прикольно, ведь есть крутые рамные джипы, которые в военных целях гораздо же привлекательней моей Нивы :) )

Недавно прочитала, что сейчас ставят на учет только рамные. Т.е. Уазики. А Нивы - нет (а Шевики не ставят еще и потому, что они считаются иномарками).

А кто-нибудь знает об этом к-либо подробности?


Подробностей не знаю...
Но на этой недели Шниву оформлял, ничего не сказали.... значит не надо
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
в 2007 году ставили
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 084
Реакции
2 257
Баллы
113
Сейчас не ставят.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
ниву не ставил
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не понимаю смысла,купить себе авто и ставить на учет в военкомат.
Ладноб номера черные давали.а так,это моя собственность и точка.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Не понимаю смысла,купить себе авто и ставить на учет в военкомат.
Ладноб номера черные давали.а так,это моя собственность и точка.
Дело не в личном желании поставить на учет, а это обязывали делать. Также ставили на учет автотранспорт зарегистрированный на организации и гужевой транспорт. Сейчас возможно не ставят. Не знаю.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Афигеть.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не ставят, не переживайте.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Я УАЗик ставил на учет в Июне как любую другую машину , разнице не видел,и лишних бумаг не подписывал, по военкоматам не бегал!
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Дело не в личном желании поставить на учет, а это обязывали делать. Также ставили на учет автотранспорт зарегистрированный на организации и гужевой транспорт. Сейчас возможно не ставят. Не знаю.
И мотоциклы "Уралы" и "Днепры" ставили.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Да! Сейчас не ставят! Упрознили!
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас не ставят.
Все же, сомнение остается. Судя по некоторым ответам выше, народ имеет в виду - что именно они сами никуда не ездили и не ставили при оформлении.
Но не то, что нет вот этого:
просто автоматически данные пересылают туда.
Мне 3 года назад так объясняли: ты оформляешь, как обычно, никуда дополнительно не ездишь, а данные автоматически направят куда надо ) т.е. ты как бы не знаешь, а она уже там учтена. :)
 
B

basilios

Guest
Мне 3 года назад так объясняли: ты оформляешь, как обычно, никуда дополнительно не ездишь, а данные автоматически направят куда надо ) т.е. ты как бы не знаешь, а она уже там учтена.
Война настанет, узнаем.

П.С. видел сегодня мчсную шниву. чета она на внедорожник мало похожа.
 
пашок

пашок

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
1 265
Реакции
0
Баллы
0
ставят все до сих пор !!! только теперь всю информацию о владельце передает само мрео в военкомат!!! а не как раньше ехать туда надо было!!!
 
Верх Низ