Ставят ли сейчас гражданские внедорожники (в частности, Нивы) на военный учет?

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
ставят все до сих пор !!! только теперь всю информацию о владельце передает само мрео в военкомат!!! а не как раньше ехать туда надо было!!!
Ну, значит все так же, как мне говорили и 3 года назад.
 
B

BOP4yH

Guest
Если машина регистрируется на организацию то ставят, если на частное лицо то нет
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Не понимаю смысла,купить себе авто и ставить на учет в военкомат.
Ладноб номера черные давали.а так,это моя собственность и точка.
Война начнется у тебя ее изымут:) будут прапоры ездить)
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Если машина регистрируется на организацию то ставят, если на частное лицо то нет
Хорошо бы, а то если так - частные лица просто об этом не знают ))) а оно там где-то уже учтено, сюрприз такой )))
 
Александр Закатнов

Александр Закатнов

Новичок
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
У знакомого батя покупая ниву в начале двухтысячных лично ездил в военкомат ставить на учет. Все полноприводные авто которые как никак относятся к классу G ставили на учет, в случае объявления военного времени они также подвергаются мобилизации как и люди запасники ?????? Но сейчас как я понял это все либо упразднили, либо делаю сами гайцы.
 
SUPERSTAR

SUPERSTAR

Новичок
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Может бмв х5 и не считается внедорожным хоть и постоянный полный привод, но никаких постановок в военкомате небыло, как обычную легковушку оформили и всё.
 
S

Singularit

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Брату рекомендовали. Он позвонил в военкомат, там что-то промямлили - он забил.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
bull

bull

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Полноприводные автомобили заносят в базу при регистрации. Так что мы в любом случае "записаны". Есть только один нюанс, похожий на бред: на учёт ставятся автомобили, собранные на территории России. Т.е. Хаммер, БМВ, собранные в Калининграде под "запись" попадают, а Нивы собранные в Казахстане- нет!
 
Верх Низ