Стяжка полов самостоятельно

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
вообще ищу человека ,что был не заинтересован в ремонте нашем и смог проконсультировать,что где ,чем лучше сделать.а то боюсь узнают,а по общению поймут,что мы лопухи и насчитают,насоветуют нам ремонт в цену больше,чем квартира,если есть такие люди отзовитесь,конечно за вознаграждение!))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
блин стока нюансов ,неужели камаз,я думала ну мешочков 10 , 81 м2 квартира,8 этаж
Ага. И еще 2 камаза песка ушло на стены + 35 мешков с цементом. Перегородки кирпичные.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
что мы лопухи и насчитают,насоветуют нам ремонт в цену больше,чем квартира
Ничего, все лопухами начинают. К концу ремонта по одному взгляду на строителей и их инструмент будете разбираться, стоит с ними связываться или сразу отправлять обратно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
конечно,смотря какой ремонт и что хотят заказчики,нам бы для начала полы бы сделать)))
Всё-таки нужен грамотный человек, который хотя-бы просчитает обьём материалов.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
У вас вообще стяжки нет или есть от строителей?
я если честно даже не знаю,муж сказал,что стяжку будем делать,потому что полы не ровные,визуально переход из комнаты в коридор,прям горка там.новостройка
Всё-таки нужен грамотный человек, который хотя-бы просчитает обьём материалов.
да ,написала уж тут мож кто согласиться помочь?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Всё-таки нужен грамотный человек, который хотя-бы просчитает обьём материалов.
В принципе можно обзвонить 2-3 фирмы и они приедут, посмотрят. Многие это делают бесплатно. Одни даже приехали с лазерным уровнем и прострелили все квартиру на наличие перепадов. Потом уехали, но метки то остались :)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
я если честно даже не знаю,муж сказал,что стяжку будем делать,потому что полы не ровные,визуально переход из комнаты в коридор,прям горка там.новостройка
У меня была стяжка от строителей. Сначала думали выровнять наливным полом. Но после тщательного осмотра выяснилось, что стяжка не очень крепкая и наливной пол просто оторвется от нее с месте с кусками старой стяжки (что и произошло у другого соседа). По деньгам вышло сделать новую не намного дороже наливного пола, зато теперь все ровно. Да и делается это не на 2-3 года. Потом мебелью обрастете, еще труднее переделывать. Это не обои переклеивать.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
У меня была стяжка от строителей. Сначала думали выровнять наливным полом. Но после тщательного осмотра выяснилось, что стяжка не очень крепкая и наливной пол просто оторвется от нее с месте с кусками старой стяжки (что и произошло у другого соседа). По деньгам вышло сделать новую не намного дороже наливного пола, зато теперь все ровно. Да и делается это не на 2-3 года. Потом мебелью обрастете, еще труднее переделывать. Это не обои переклеивать.
вот поэтому и решаем сделать в первую очередь,пол,потолок,стены. И нужен человечек,что б реально посмотрел и сказал,что наливной пол нельзя ,например, что может оторваться и так далее))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Залили стяжку 40м самостоятельно с товарищем. Самое тяжелое это поднять материал. Перепад по полам был 9см. Ничего сложного в этом нет. Бетономешалка обязательно! За подъем лучше денег отдать. Цемента ушло около 35мешков, песка около 80-90. Керамзит-около 10мешков. Грунта 20-25литров. Гидроизоляция- 4мешка.
 
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
И нужен человечек,что б реально посмотрел и сказал,что наливной пол нельзя ,например, что может оторваться и так далее))[/QUOTE]
могу порекомендовать человека с этого форума, с которым лично имел дело (ремонт под ключ) Это Виталек. только к нему очередь может быть.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
И нужен человечек,что б реально посмотрел и сказал,что наливной пол нельзя ,например, что может оторваться и так далее))
могу порекомендовать человека с этого форума, с которым лично имел дело (ремонт под ключ) Это Виталек. только к нему очередь может быть.[/QUOTE]
спс)))с нашими затратами сейчас,уже даже не знай когда будем делать,так что время есть))
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ТС
если собираетесь делать ремонт своими силами и как вы говорите денег мало поэтому и решили то ...
приготовьтесь к тому что ремонт затянется на долго :) желательно под рукой иметь парочку хороших друзей ибо мужу надо помогать :))) а у вас не всегда все получится.
есть сухая стяжка... показывали то-ли в школе ремонта то-ли еще где... мож дороже выйдет но быстрее намного
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ТС
если собираетесь делать ремонт своими силами и как вы говорите денег мало поэтому и решили то ...
приготовьтесь к тому что ремонт затянется на долго :) желательно под рукой иметь парочку хороших друзей ибо мужу надо помогать :))) а у вас не всегда все получится.
есть сухая стяжка... показывали то-ли в школе ремонта то-ли еще где... мож дороже выйдет но быстрее намного
да,уже тоже посмотрела в ютубе про нее,муж после прочтения точно пошлет все нафиг и решим нанять кого нидь)))))))тока вот консультирование надА))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А как узнать, что руки растут из того места, если человек этим никогда не занимался раньше?
Если мужик многое сам делает по дому, то руки у него растут правильно. Косвенный признак - хотя бы джентельменский набор инструментов, они неизбежно появляются в таких случаях. Вот так и узнать.
Материалы очень не дешевые, и демонтаж пола вообще космос... Хотя можно по буграм потом ходить, только нормальное покрытие вряд ли ляжет ИМХО.
Если залили чуть неровно, сразу демонтировать? Кто сказал, кто напугал? Делается сверху еще один слой, на этот раз ровно. Для наливных полов это не проблема.
 
L

LedyKsu

Guest
Если залили чуть неровно, сразу демонтировать? Кто сказал, кто напугал? Делается сверху еще один слой, на этот раз ровно.

Сантиметров 10 таких слоев и можно головой задевать потолок :D. Мое ИМХО - каждый должен заниматься своим делом.



Если мужик многое сам делает по дому, то руки у него растут правильно. Косвенный признак - хотя бы джентельменский набор инструментов, они неизбежно появляются в таких случаях. Вот так и узнать.

Не всем даны такие руки. и я знаю много людей, которые многое делают по дому через всем известное место. И инструменты у них все есть.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Сантиметров 10 таких слоев и можно головой задевать потолок :D.
Что смешного? Встречал суммарные перепады пола и потолка и до 10см. В результате выравнивания и того и другого высота становится 2.40м вместо стандартных 2.50м. А когда на полу перепад, все-равно несколько слоев заливать. У меня было именно так. Ничего головой не задеваю.
 
Верх Низ