Стяжка полов самостоятельно

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
"это ацкий отжиг"(с) jingvar

"-Василий Иванович, а можешь расписать квадратный трехчлен?
- Петька, я его не то чтобы расписать, я его даже представить не могу..."(с)
А что собственно не устраивает?
Если не полный П., то деформации идут по поверхности стяжки, либо сжатие либо растяжение.
Маяк имеющий Л образную форму, как правило при установке между ножками остается пустота (я то их выдираю, поэтому видел), стяжка в свою очередь может ножки как сжать так и разжать т.е. по сути это деформационный шов.
И кстати по этой причине плитку может как и горбом поднять так и порвать аккурат по маяку.

На счет выдавилть из гипса на поверхность я не знаю. А вот то что оцинковку легко похерачить при шлифовке?

Плохие или хорошие маяки покупают зависит не от работника заказчика, а от поставщиков. Ездить по всему городу, общаться с баранами в магазах, облизывать представленные образцы на предмет толщины цинка не интересно и не эффективно, быстрее и дешевле взять по дороге что есть, а потом их выдернуть.
Maler - тебе понравилось подкладывать? Может на одной кухне и хватит терпения, а на 100кв не улыбается.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 579
Реакции
662
Баллы
113
блин. штукатурил стены зимой на кухне и в коридоре и маяки не вынимал. и на внешние углы тоже маяки ставил и оставил. покупал во Флагмане и Стройбери. теперь что ждать ржавчину из под обоев и плитки? правИлом и шпателями естественно шкрябал по ним. и неоднократно :) т.к. первый раз штукатурил. и т.к. не знал технологию установки маяков, крепил их на дюбеля и длинные саморезы через отверстия в маяках. а под маяки клинышки из осколков кирпича.

на полы на кухне как раз и стелил как тут выше упоминалось кнауф супер-пол. но без засыпки. просто саморезами к имеющимуся деревянному и швы клеем еще на всякий случай. на листы сверху плитку положил.
листы гвл нашел в кастораме. засыпки у них тогда не было, поэтому не стал снимать старые полы, да и они в нормальном состоянии были и просто поверх постелил гвл.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ykka, какая новостройка?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А что собственно не устраивает? Если не полный П., то деформации идут по поверхности стяжки, либо сжатие либо растяжение.
Это же квартира/комната (см. топик). Ленту по периметру и на порог более чем достаточно. Здесь нет таких деформаций.
Маяк имеющий Л образную форму, как правило при установке между ножками остается пустота (я то их выдираю, поэтому видел), стяжка в свою очередь может ножки как сжать так и разжать т.е. по сути это деформационный шов.
Не встречал у прорадителей технологии указаний на это. Ведь нельзя гарантировать, попадет раствор внутрь маяка или не попадет. Стало быть и опираться на это тоже нельзя.
Плохие или хорошие маяки покупают зависит не от работника заказчика, а от поставщиков. Ездить по всему городу, общаться с баранами в магазах, облизывать представленные образцы на предмет толщины цинка не интересно и не эффективно
Грамотному профи не нужно терять время и "ездить по всему городу"/"общаться с баранами". У него есть проверенные поставщики. А у кого-то и свои запасы.
, быстрее и дешевле взять по дороге что есть, а потом их выдернуть.
...и опять же потерять время. Видимо, пример Кнауф тебе не в корм. Зря я писал тот пост. И после всего этого:
а на 100кв не улыбается.
чудны дела твои, хосподи.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
блин. штукатурил стены зимой на кухне и в коридоре и маяки не вынимал. и на внешние углы тоже маяки ставил и оставил. покупал во Флагмане и Стройбери. теперь что ждать ржавчину из под обоев и плитки? правИлом и шпателями естественно шкрябал по ним. и неоднократно
Выводил у себя углы штукатурными оцинкованными уголками и много (у меня широкая квадратная арка + внешние углы в комнатах). По "логике" местных "строителей" их надо вынимать... И армирующую сетку из штукатурки тоже надо вынимать.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Выводил у себя углы штукатурными оцинкованными уголками и много (у меня широкая квадратная арка + внешние углы в комнатах). По "логике" местных "строителей" их надо вынимать... И армирующую сетку из штукатурки тоже надо вынимать.
Ну как ты достал, по металлической сетке штукатурят цементными смесями, в них оно не ржавеет. Гипс и так липнет. Еще бывает эту сетку красят.

Кнауф редкие балаболы и свои альбомы решений могут засунить себе в задницу. Я вообще прежде чем писать на форуме вопросы звоню производителю. С кнауфом, волмой я по телефону и по почте намаялся.

Предвидя сопли на эту тему, расскажи дарогой друг как можно нанести шпаклевку на гипсокартонный лист гребенчатым шпателем 10мм (форма зуба понятно должна сохранится) придерживаясь рецептуры указанной на мешке, или если от нее отойти как размешать ВРУЧНУЮ фюген при малом количеств воды без комков (да и нормальным тоже). Альбом решений C611.

Расскажи как оштукатурить ротбандом пеностирол, если его нужно наносить в 2 слоя, первый слой должен быть начесан гребнем, но обязательно по сетке в первом слое в который вмазывается сетка (т.е. по сути на ней нечего начесывать).
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну как ты достал, по металлической сетке штукатурят цементными смесями, в них оно не ржавеет. Гипс и так липнет. Еще бывает эту сетку красят.
Необходимость применения сетки зависит от толщины штукатурного слоя, а не от материала.
Кнауф редкие балаболы и свои альбомы решений могут засунить себе в задницу.
Вот это и есть ваша проблема, ребята - зашкаливающее ЧСВ. Именно поэтому у тебя маяк выдирается или служит "деформационным швом", а по-уму: "После заглаживания штукатурный слой на потолке прорезают пилой «штукзэге» на всю глубину по всему периметру помещения. Такое отделение поверхности потолка от стены делается для того, чтобы предотвратить образование трещин, которые могут образоваться у стен и развиваться к центру помещения."(с) Кнауф
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Необходимость применения сетки зависит от толщины штукатурного слоя, а не от материала.

http://www.knauf.ru/media/stroymateriali/%C7%E0%E3%F0%F3%E7%E8%F2%FC/Infolist_Rotband_Screen.pdf
Основания из ЦСП и пенополистирола оштука-
туривать с армированием по всей поверхности
стеклотканевой сеткой с ячейкой 5 х 5 мм. Расход
сетки – примерно 1,2 кв. м на кв. м поверхности.
 
Последнее редактирование модератором:
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Основания из ЦСП и пенополистирола оштукатуривать с армированием по всей поверхности стеклотканевой сеткой с ячейкой 5 х 5 мм. Расход сетки – примерно 1,2 кв. м на кв. м поверхности.
Они пишут про гипсовый ротбанд, наносимый на основание из ЦСП. Сравни со своим:
Ну как ты достал, по металлической сетке штукатурят цементными смесями, в них оно не ржавеет. Гипс и так липнет.
А вообще, прогресс налицо, ты уже документы начал читать, хоть они и из задницы Кнауф'а:
Кнауф редкие балаболы и свои альбомы решений могут засунить себе в задницу.
 
Последнее редактирование модератором:
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Расскажи как оштукатурить ротбандом пеностирол, если его нужно наносить в 2 слоя, первый слой должен быть начесан гребнем, но обязательно по сетке в первом слое в который вмазывается сетка (т.е. по сути на ней нечего начесывать).

Основания из ЦСП и пенополистирола оштука-

-=V=- ты че слепой?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
-=V=- ты че слепой?
Еще могу показать документы, где сетка кладется в том числе между слоями штукатурки и указывается почему и в каких случаях, только уже не вижу смысла - все равно в задницу засунешь.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Еще могу показать документы, где сетка кладется в том числе между слоями штукатурки и указывается почему и в каких случаях, только уже не вижу смысла - все равно в задницу засунешь.

И что? как это относится конкретно к моему вопросу? разницу в утопленной сетке и между слоями не понимаешь?
Ты за свои посты ответь лучше, какого фига ты вдруг начинаешь слепнуть и глохнуть? Т.е. слово ЦСП ты прочитал, а "и пенополистирол" не разглядел, и после этого начинаешь лечить про то что от основания способ оштукатруивания не зависит.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 875
Реакции
2 345
Баллы
113
:a8e6cd7183adb9a51c1 А вот и не подеретесь....
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
мож рецептик стяжки сделаете какой нить? и придете к общему решению а остальное потереть ... тут совсем не про стяжку речь уже идет, а то скоро еще веселее будет
сам стяжку не делал но немного читал и общался с людьми чтобы знать технологию и потом хоть чуть чуть понимать
многое из того что сказали оба спорщика имеет место быть
ни
jingvar,
ни
-=V=-, я так понял не строители по образованию и профессии но делали это сами, значит стяжку не строителю можно сделать, сосед у матери тоже сам делал - смесями. Смесями дороже выходит чем пескобетон тут нет пластификаторов и добвок
стяжек бывает много разновидностей
тут уже идет философский спор
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Всю тему не осилил, так что если в ней есть ответ на мой вопрос не пинайте))
Какой лучше использовать песок для стяжки пола в квартире? Речной или карьерный?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Всю тему не осилил, так что если в ней есть ответ на мой вопрос не пинайте))
Какой лучше использовать песок для стяжки пола в квартире? Речной или карьерный?
Только речной.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не лучше ли и не проще сделать деревянный "пол на шурупе"? Народ увлекается заливкой пола при ремонте - а ведь это значительно увеличивает вес дома и нагрузку на конструктивные элементы.

По мне заливать пол - лишние проблемы: по хорошему необходимо выдержать его 28 дней - поливая водой и следить "за ним", желательно сделать его многослойным. Дальше - поддерживать заданную температуру, что большую часть года в России не реально - не будешь же прогревать весь дом?
 
Верх Низ