СТО AUTOMART на Новоастраханская, 1/2

  • Автор темы zzx
  • Дата начала
Z

zzx

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Ради бога не гоняйте на ремонт к ним машины, друг пригнал на ремонт коробки Пежо 206, надо было поменять сальник, так эти "орлы" 3 дня ковыряли авто, хотя работы там на 3-4 часа. так еще и 3 сальника изуродовали. и диагностику делают так же, со словами ну вы знаете тут 5 причин почему так происходит и называют все что может быть. если все что назвали поменять там на 30000 рублей. Обходите стороной этих упырей. весь случай был с 24 по 27 ноября 2014 года.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Если уж они не знают какой стороной резину одевать на диски и как ее балансировать (проверено лично), то ремонтировать там авто уж точно не стоит.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вообще не догоняю зачем вообще лезть в какие то сомнительные СТО ,если есть Техцентр "Бридж"
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А мне нравится. Что магазин, что сервис.
Заказываю запчасть по телефону, прошу привезти ее в сервис и записать на какое либо время. Приезжаю, оплачиваю, ремонтируюсь.
Вполне удобно и к качеству работы без претензий.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Хотел к ним на диагностику, но почитав раздумал
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Был сегодня у них на СТО по адресу г. Саратов, Политехническая/Огородная
на сх\развал заезжал.
В принципе достаточно не плохо, и ценник вменяемый 1060 рублей, отличии от других сто где предлагали 1200-1400
 
C

capvika

Новичок
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Заправлял кондиционер 12.04.2015 на ПЕЖО 206.
Заправили или нет - хз т.к. после их заправки кондиционер не работает, но хладоген вроде как закачан. Причина неработы кондиционера не выяснена. Выставлен счет на 2200 руб - очень неадекватная цена, при условии, что по телефону пели о 1400-1600 руб за все работы+материал, более того заверяли, что будет проведена полная диагностика кондюка и даже если он не исправен, то точно определят неисправность и дадут рекомендации. По факту взяли бабло и дали рекомендации обратиться к официалам, т.к. у самих руки из ж.... Пока стоял там час восемь мастеров неспеша курили и грелись на солнышке, абсолютно никуда не торопясь.
Когда сдавал машину, задал вопрос приемщику о стоимости работ на задней балке. В ответ была озвучена неадекватно-неприличная цена. Попросил ее обосновать, на что получил ответ: "У нас такой прайс".... сновымгодомпошелнафиг..... и была выслушана жалкая история о том какие для этого необходимо провести работы (в природе таких не существует работ).
Их магазин на Чернышевского такой же неадекват. Цены коцмас, работают только с одним поставщиком. При этом буквально через дорогу есть магазин который работает с несколькими поставщиками и предлагает на выбор множество вариантов начиная с оригинальной запчасти и заканчивая дешёвой китайщиной.
Если есть лишнее время и деньги - то тогда вам в automart, если все таки хотите решить проблему а не решать проблемы - то тогда в любое другое место, но только не к ним.
 
C

capvika

Новичок
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
делал сх/развал на экспрессе в марте - отдал 800 руб, так что 1060 руб это дорого
 
B

buzaig

Новичок
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ставил у них сигнализацию. Сделали отвратно, выдернул, все переделал сам. А еще являются авторизованными представителями компании.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Таки камень в огород автомарта.
Ездил к ним на диагностику, приговорили датчик абсолютного давления(в переводе на тазик -ДМРВ). Прислали мне недавно исправный. Поставил - ничего не поменялось. У кого заказывал, намекнул, что трабл мой с бОльшей долей вероятности связан с кислородником. В общем на 3тр на ровном месте. Теперь у меня есть два исправных датчика и не решенная проблема.
 
C

capvika

Новичок
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Таки камень в огород автомарта.
Ездил к ним на диагностику, приговорили датчик абсолютного давления(в переводе на тазик -ДМРВ). Прислали мне недавно исправный. Поставил - ничего не поменялось. У кого заказывал, намекнул, что трабл мой с бОльшей долей вероятности связан с кислородником. В общем на 3тр на ровном месте. Теперь у меня есть два исправных датчика и не решенная проблема.

Я тебя предупреждал
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Ездил на диагностику к ним. Не доволен.
Заехал с целью считать ошибки и посмотреть что из них актуально на данный момент, а что нет.
Что не понравилось: не общительный диагност, коды ошибок не назвал, экран ноута прятал, на вопросы ни на один не ответил. Выяснил в конечном итоге только у мастера и то без кода ошибок. Приговорили к уже известным мне проблемам ДТОЖ и датчик детонации, причем исключительно по кодам ошибок. Ошибки сбросить не пытались, дабы проверить их на актуальность, уже на ресепшене диагност "разговорился", ответив на все мои вопросы "развернуто": "ДПКВ". Всё, больше от него ничего не услышал. В заключении приговорили разъем ДПКВ (это было моей вводной, кстати, при разговоре с мастером. Что был обрыв и я его попытался утранить практически на коленке), ДТОЖ (внезапно. Замена), датчик детонации (не менее внезапно. Замена), ремонт "подкапотной проводки" (тут без вопросов, собственно, профилактику уставшей проводке и сам собирался делать, кто знает что там за 12 лет как себя чувствует. Вероятно имелся в виду жгут управления двигателем, т.к. жгут дополнительного электрооборудования никаких нареканий у меня не вызывал) и что-то там ещё, не помню уже точно, также оказавшееся неожиданностью больше всего понравилась.
Перед тем как выехать со СТО, залез в экзист прицениться, оказалось, что я "попал" минимум на 80к чисто на запчасти. В растрепанных чувствах я поехал домой. Но необщительный диагност, отсутствие попыток сброса ошибок, и внушительная сумма, нависшая надо мной заставили меня заехать по пути к дилеру Multitronics и приобрести БК.
Считал ошибки, получил следующий букет: ДПКВ низкий уровень сигнала, ДТОЖ - неверный уровень сигнала, Датчик Детонации - обрыв цепи. Открыл капот, сдернул разъем ДТОЖ, зачистил ножом подкисший контакт, залез в инет и нашел где мне искать датчик детонации, нащупал и... Довоткнул разъем до щелчка. С разъемом ДПКВ понял, что первая попытка ремонта не увенчалась успехом. Завел, сбросил ошибки, осталась только ошибка по ДПКВ, и то вылезающая не сразу, а через пять минут или тридцать минут, дома срезал вообще разъем и спокойно его отремонтировал уже в домашних условиях. Сбрасываю ошибки и опа, температура ОЖ показывается корректно, двигатель работает мягко и ровно, ошибок нет. Месяц мониторинга по БК дал понять, что ремонт удался. Спасибо им, что помогли побороть лень и финансово оправдали траты на БК.
Однако есть и позитивные моменты: понравилось общаться с менеджерами, в отличие от диагноста легки в общении, охотно делятся доступной информацией, дают советы по возможным способам уменьшения трат на ремонт и консультируют по альтернативным вариантам запасных частей. Дружелюбны. Так что претензии мои можно отнести только к диагносту. Мне есть с чем сравнивать. Заезжал как-то в интер-авто на диагностику (загорелся джекичан), подключили прибор, считали ошибку, визуально осмотрели её источник, сбросили, погоняли в разных режимах двигатель, проверили её повторяемость на разных оборотах и при старте двигателя, прибор не прятали, свои действия комментировали, рассказали что как. Поэтому диагностика в Автомарте и оставила такой неприятный осадок. И фокус с ДД покоя не дает. Он там долго щупал что-то, неужели не почувствовал, что разъем разомкнут? Или... В общем, на диагностику туда ехать не рекомендую, в остальном не в курсе
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Вчера делал там схождение, цену озвучили 1068р против белого сервиса и 1400р. Хотя я ждал что может быть выше, т.к. задние колеса тоже регулируются. Сделали хорошо, но мастеру пришлось немного попотеть с задней тягой - заржавела собака)) На все вопросы нормально отвечал, вообщем в этот раз понравилось.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
А что у них с покраской. Кое-кто из знакомых собирается к ним на покраску. Им сказали, что там хорошая камера. Я к этой компании отношусь с опаской. Стоит ли отговаривать от покраски там, или норм будет? Может кто красился там?
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Ни разу там ничего не делал, но один раз пытался. Нужно было защиту двигателя купить, но т.к. не знал подойдет или нет, а в автомарте сказали что можно ее примерить и ели подойдет , то купить, при условии если делать это на их станции. Так вот за установку защиты двигателя они зарядили 1200 рублей, 4 болта то закрутить))).
 
G

Grey77

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
А что у них с покраской. Кое-кто из знакомых собирается к ним на покраску. Им сказали, что там хорошая камера. Я к этой компании отношусь с опаской. Стоит ли отговаривать от покраски там, или норм будет? Может кто красился там?
Весной красил у них дверь. Мастерская по покраске где-то на ВСО. Задача была облить полностью дверь в цвет машины, дверь была от другого авто, другого цвета и без дефектов. Отдал на сколько помню 6500 со скидкой по дисконту, цена впринципе адекватная за хорошее качество. Покрасили действительно хорошо, без косяков, а, главное, уложились в оговоренные сроки, т.к. было это прям перед майскими праздниками и хотелось сделать и забрать машину до 1 мая, а не после 9го))
 
N

Nikita4

Новичок
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я являюсь владельцем автомобиля Пежо 308, не первый год обслуживаюсь в Автомарте. Раньше ездил только на Политехническую, потом стал заезжать на Шехурдина, в принципе в целом понравилось, специалисты также внушили доверие. Работаю на машине, много катаюсь по городу. Автомарт позиционирует себя как сеть, для меня это удобно. Последний раз, когда делал шиномонтаж на Шехурдина, слышал что открывается ещё один сервис на шестом квартале. В целом рекомендую, так как есть много положительных моментов.Есть своя парковка на всех сервисах. Всегда можно спокойно оставить машину на ремонт, несколько раз оставлял на время ожидания запчастей.
 
Верх Низ