СТО по внедорожникам (с компетентными специалистами)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Давайте поделимся информацией, кто где ремонтирует и улучшает своих полноприводных коней.
Станций много, специалистов-гаражников ещё больше, но не о всех слышны положительные отзывы.
Желательно аргументированные отзывы, и порядок цен.

В последствии сделаем FAQ по этой теме.
 
B

basilios

Guest
+1 сварных быб хороших, желательно так, чтобы приехал и сделал сразу с железом и прочими болгарками.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
+1 сварных быб хороших, желательно так, чтобы приехал и сделал сразу с железом и прочими болгарками.
Чтобы к тебе приехал? Тяжеловато будет ехать, нужно же баллон с углекислотой везти.

А что нужно варить?
 
B

basilios

Guest
У Бриза, Ставра, Димона был, был доволен. К Ставру правда со своим железом ехать надо. Димон при приемке сказал 15, в итоге получилось 21 (передний, зданий редукторы, ступичные подшипники, одна шаровая), вместо LM залил сибишку и сказал что масло с водой было (хотя после замены ни по лужам, ни по сугробам не ездил).
 
B

basilios

Guest
Чтобы к тебе приехал?
не, чтоб я смог подъехать.
А что нужно варить?
Да я все с фаркопом никак не разрешу проблему, еще очень напрягает лопина на площадке, где длинная тяга к кузову крепится, ну и подварить крепление второго переднего амморта.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Ну не знаю У меня все нормально с нивами на станции)))) И свою и чужие делаю без проблем.
 
B

basilios

Guest
Тута был неск. раз (удобно, недалеко от работы, машину оставил, ушел, вечером забрал), но что-то не очень, крестовины менял , но по факту (с отцом в гараже карданы снимали-смазывали, также одну крестовину меняли) 2 крестовины не те что я брал. Сальники полуосей у них менял, принес копеечные (в магазине не те дали), даже не сказали что не те, в инете потом нашел, что 10е. Может мне просто так повезло. Хотя начальник мне там понравился (он же сварной) - катались шумы слушали, на подъемнике как-то слушали (услышали ступичные подшипники, потом с отцом в гараже поменял).

П.С. хотя рулевую поменяли, нареканий нет, резинки на приводах тож ходят.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
У Бриза делают что-то с внедорожниками кроме замены масла? Сколько раз спрашивал - всегда был ответ - мы этим не занимаемся. Даже простейшую диагностику ходовой делать на ниве отказались.

По теме: чиню 2 машины (санта фе и ниву) у Бориса (OFFicer) на Технической 16а.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
в исключительных случаях

Ну меня много раз к вам отправляли как к спецам по внедорожникам, но на самой станции единственное за что взялись - это за тонировку нивы. Во всех остальных моих приездах/созвонах случаи исключительными не были.
Сделали тонировку качественно, кстати.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    643,6 КБ · Просмотры: 64
  • image.jpg
    image.jpg
    890,7 КБ · Просмотры: 126
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Grannas, ответ в вопросе. Ради любви к теме можно много что сделать, но прожить на это невозможно. Обращайся ко мне конкретно, что-нибудь придумаем. Увы, хобби и заработок на хлеб совместить удаётся редко.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Почему?
Ремонтируюсь у Бори на "Бридже" и у Димы в "Пит-Стопе".

Ну хотя бы потому, что подъемник у Логика Санта Фе поднимает с трудом. У Бориса подъемники мощнее стоят, да и работники более компетентны в плане внедорожников. Зато у Логика есть жестянщик, маляр и покрасочный бокс, да и магазинов с запчастями в той округе значительно больше.

П.С. частенько вижу у Бориса твою машину :)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
:thumbs-up_cool:
Grannas, ответ в вопросе. Ради любви к теме можно много что сделать, но прожить на это невозможно. Обращайся ко мне конкретно, что-нибудь придумаем. Увы, хобби и заработок на хлеб совместить удаётся редко.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Ну хотя бы потому, что подъемник у Логика Санта Фе поднимает с трудом.
мы тут в раскисенье вот такую дуру поднимали. НЕ ползет по говнам кстати

Huanghai Antelope. Весит поболее, чем всякие там сантыфи))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Борису доверяю гораздо больше чем Логику. Чисто по компетентности их сравнивая. Завтра (уже сегодня) забираю у него машину , отпишусь по результату.
 
Верх Низ