Стоило ли тратить 1,5 миллиарда рублей на «Евровидение»?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Я конкретных людей ни в чем не обвиняю. Более того, я не сравниваю себя с кем бы то ни было. У каждого своя жизнь. Да и тема немного о другом. Я ИЗНАЧАЛЬНО высказал мнение, что государство поступает неправильно, игнорируя потребности незащищенных слоев общества, поправляет свой имидж. Жить надо по средствам!

средств хватает,но не на все нужды их дают. сколько у нас пенсионеров?сколько стоит км дороги? какой стаб фонд?
проводить однозначно стоило и стоило так, а не иначе.
то что поддержки пенсионерам нет-это уже вопрос людям,распределяющим приоритеты при создании бюджета
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
телевизор не смотрю вообще, про евровидение узнал цитатами с башорга.
imho проведение любых развлекательных мероприятий за гос счет - зло 100%
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
скажите, кому должны вернуться вложенные деньги в Евровидение? лично мне ни копейки не прибавится нигде))) а вот если дороги будут нормальные, то я по крайней мере сэкономлю на ремонте своей машины. вот Unlimited и спрашивает, почему. в Москве-то конечно, основные улицы и ровненькие, разметку видно, ям нет, гаец на каждом перекрёстке стоит, кое-где даж камеры висят. в Санкт-Петербурге тоже. в Энегьсе даже качество дорог по сравнению с нашим городм на порядок выше. только "деревню Гадюкино смыло")))))))

А ты уверена, что гос-во выбирая между Евровидением и дорогами подумало о тебе, о твоей машине, долго думало и все таки скрипя зубами решила провести Евровидение? Вот сейчас ясно видна логика людей, ты подумала о себе, о том что тебе ничего не перепало, так вот и они думали так же. И сделали так, как считали нужным для себя.

Ну да, страсть к подсчету чужих денег не истребима.

Когда у нас в Саратове устраивают праздник по случаю Дня Города, ни у кого не возникает мыслей, не делать праздника а потратить все деньги на дороги? У самих лично, если есть n - ая сумма и выбор, потратить на красивую машину или залить до дачи дорогу цементом, захватывая дорогу до сопутствующих дач? Не уверена, что многие из вас выберут второй вариант.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Когда у нас в Саратове устраивают праздник по случаю Дня Города, ни у кого не возникает мыслей, не делать праздника а потратить все деньги на дороги
у меня возникает. also возникает ненависть по поводу перекрытого центра.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ну да, страсть к подсчету чужих денег не истребима.

почему чужих, государственных, а разве люди-это не государство, а как член государства,который вкладывает в него свои деньги в виде налогов,я имею права и хочу знать, куда и на что они пошли и высказать свое мнение на счет их траты,разве не так?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
почему чужих, государственных, а разве люди-это не государство, а как член государства,который вкладывает в него свои деньги в виде налогов,я имею права и хочу знать, куда и на что они пошли и высказать свое мнение на счет их траты,разве не так?

Ну позиция у него такая! все, что государство отобрало - это уже не твое. :dirol:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 438
Реакции
6 331
Баллы
113
почему чужих, государственных, а разве люди-это не государство, а как член государства,который вкладывает в него свои деньги в виде налогов,я имею права и хочу знать, куда и на что они пошли и высказать свое мнение на счет их траты,разве не так?

Абсолютно прав. Да, ты, как и все другие имеешь право знать, куда и на что пошли твои деньги. И ты имеешь право критиковать и высказывать своё несогласие. Однако это все остаётся на уровне "разговора за пивом" и от этого ничего не изменится. Если считаешь себя правым, нужно приступать к действию.
Насчет конкурса, лично у меня мнения нет. Конкурс дебильный и выступают там такие же.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А ты уверена, что гос-во выбирая между Евровидением и дорогами подумало о тебе, о твоей машине, долго думало и все таки скрипя зубами решила провести Евровидение? Вот сейчас ясно видна логика людей, ты подумала о себе, о том что тебе ничего не перепало, так вот и они думали так же. И сделали так, как считали нужным для себя.

мы на брудершафт не пили, я на Вы обращаюсь, прошу того же.

нет, государство не думает ни обо мне, ни о Вас, ни о других людях никогда, а думает лишь о том, как бы сделать так, чтобы было хорошо, тепло и сухо тем, кто при власти сидит. потому что скоро будут новые выборы, надо побыстрее украсть побольше и поскорее.

по рассказам моего друга, на дачах базы УПТК однажды собрались строить дорогу, точнее, ремонтировать. собрали со всех участков по 5000 рублей, привезли камаз с асфальтом и трёх равшанов, которые закидали ямы асфальтом, даже не соблюдая никакой техники, прям на мусор и землю в эти ямках, закатали валиком железным и уехали. участков там прилично в этом районе. куда ушли деньги?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Абсолютно прав. Да, ты, как и все другие имеешь право знать, куда и на что пошли твои деньги. И ты имеешь право критиковать и высказывать своё несогласие. Однако это все остаётся на уровне "разговора за пивом" и от этого ничего не изменится. Если считаешь себя правым, нужно приступать к действию.
Насчет конкурса, лично у меня мнения нет. Конкурс дебильный и выступают там такие же.

призываешь к революции?;)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
мы на брудершафт не пили, я на Вы обращаюсь, прошу того же.

нет, государство не думает ни обо мне, ни о Вас, ни о других людях никогда, а думает лишь о том, как бы сделать так, чтобы было хорошо, тепло и сухо тем, кто при власти сидит. потому что скоро будут новые выборы, надо побыстрее украсть побольше и поскорее.

Ах, простите, пожалуйста, не велите казнить...

Мда.. Ну есть блог Медведева, напишите туда свое недовольство, может больше пользы будет? И может огн знает куда ушли деньги друга ?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
зачем писать? это всё равно ничего не изменит.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Хирург прав - от туризма прибыль неплохая, только вот оседает она опять-таки в карманах частных собственников. впрочем, как и везде.

А налоговые отчисления, от налоговой сейчас не легко спрятаться.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Знающие люди говорят, что воровать стало трудно: такое чувство, что не воруешь, а зарабатываешь...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Знающие люди говорят, что воровать стало трудно: такое чувство, что не воруешь, а зарабатываешь...

:girl_haha:

А вот интересно, те кто не ворует, делают это по причине своих принципов и честности или банально потому что не умеют и не знают как? Сколько бы процентов людей, получив доступ к чему нибудь и зная как можно что нить крупно "украсть" и тебе за это ничего не будет, или сделать это как бы "официально" не воспользовалось бы этим и сказало, ах не надо, я лучше буду честным, но ходить как оборванец и есть картошку с сосисками?
Предвосхищая вопросы отвечу, что я не знаю как бы я поступила....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Так у нас и Олимпиада вроде как самая дорогая в истории проведения намечается ,вот где бездонная бочка для разворовывания бюджета.
 
Верх Низ