Стоимость услуг риэлторов в Саратове

  • Автор темы A320
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в мск риэлторы искренне охренели.
берут 100% от месячной аренды.

я снимаю квартиру за 35k в месяц. я названивал риэлтору 2(!) дня, телефон все время отключен. В итоге дозвонился, приехал смотреть квартиру.
Все нравится, вызванимаем хозяина, на следующий день встречаемся уже втроем, подписываем стандартный договор аренды, я отдаю риэлтору 35k.

Хотя в принципе понятно почему такая ситуация: желающих снять в разы больше желающих сдать, а хозяевам вообще пофиг, т.к платят не они.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Просто знаю факты именно по этому учреждению, потому и говорю.
я имел ввиду, что Сбер (как и любое другое кред учреждение) не может сам по себе это практиковать, как минимум это одна цепочка, состоящая из продавца, риэлтора, оценщика и банка.

Кстати, еще уществует практика в налоговой - проверять некоторые подобные стоимости, заказывать экспертизы - ибо если это сделал не "сильный мира сего", просто хитрожопый товарищ, то он нехорошее деяние, снизив в разы налогооблагаемую базу.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Интересная схема работы риэлторов.

Покупается квартира риэлторами по халяве,делается косметический ремонт,выставлется на продажу (муж типа хозяин квартиры) уже по цене +100-200 тыс + риэлторские (жена в роли риэлтора) +30-50 тыс при продаже пойдут в один семейный котелок,не плохая схема
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Интересная схема работы риэлторов.

Покупается квартира риэлторами по халяве,делается косметический ремонт,выставлется на продажу (муж типа хозяин квартиры) уже по цене +100-200 тыс + риэлторские (жена в роли риэлтора) +30-50 тыс при продаже пойдут в один семейный котелок,не плохая схема

А что в этой схеме необычного/интересного?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Yup да ничего, так, к теме
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Интересная схема работы риэлторов.
Покупается квартира риэлторами по халяве,делается косметический ремонт,выставлется на продажу (муж типа хозяин квартиры) уже по цене +100-200 тыс + риэлторские (жена в роли риэлтора) +30-50 тыс при продаже пойдут в один семейный котелок,не плохая схема
да ну обычная схема
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Интересная схема работы риэлторов.

Покупается квартира риэлторами по халяве,делается косметический ремонт,выставлется на продажу (муж типа хозяин квартиры) уже по цене +100-200 тыс + риэлторские (жена в роли риэлтора) +30-50 тыс при продаже пойдут в один семейный котелок,не плохая схема

Если общая сумма, вместе со всеми накрутками, спекулятивными и "риэлтерскими", остается в пределах спроса, то есть эта квартира реально продается за эти деньги - значит, все нормально и уравновешенно))) И какая разница, как обзывать эти суммы?
И кто запрещает любому покупать квартиры "по халяве"?
Мы, то есть мое агентство, то есть я, в принципе, тоже занимаемся подобными спекуляциями, и, как ни странно, большинство таких вот "халявных" квартир для перекупки находятся не по своей рекламе, а просто на общем рынке у коллег-риэлтеров. Естественно, дольше одной рекламы они не провисят и дейстовать надо быстро, но тем не менее, повторю - сделать это может каждый... И совсем уж "халяву" сейчас не найдешь, не девяностые годы на дворе.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
+1. логично что если мне прижмет продать квартиру за пару дней, я поставлю ценник на 100-200k ниже рынка, и 95% вероятность что первыми успеют риэлторы которые мониторят предложения
 
Верх Низ