Стоит ли чиповать шеви ниву?

  • Автор темы Малый
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Разница в парах 4.3/4.44 особенно на больших колёсах чуствуется, и весьма ощутимо. С 4.44 моя гораздо резвее побежала, не подтыкаю 4-ю в горках, как раньше. И максималка чуть подросла.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Разница в парах особенно на больших колёсах чуствуется, и весьма ощутимо. С 4.44 моя гораздо резвее побежала, не подтыкаю 4-ю в горках, как раньше. И максималка чуть подросла. Васся прав.
c максималкой в теории наоборот должно быть- но то что большие колеса крутить легче эт точно... для огромных колес хорошо бы пару 5+ ... 4.44 тоже длинновата...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Васся, ты быстро редактируешь посты) Теория вещи хорошая, но факт есть факт.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
у меня крутится- но мозги я7.2 и прошивка другая.
Вот с этого и начинай ))
Я не говорю, что нельзя из Шевика построить интересно двигающееся ТС, НО к этому вопросу подходить можно только КОМПЛЕКСНО.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
да у нивы не такой уж большой адекватный выбор... там всего рядов 5 разных не более...
До коробки там ещё делать и делать. Ступицы, полуоси, гранаты, редуктора, СРПМ, усиление моста, карданы, РК...
Иначе выкидывать РК, ставить прямой кардан от коробки на задний мост и строить гонку.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
До коробки там ещё делать и делать. Ступицы, полуоси, гранаты, редуктора, СРПМ, усиление моста, карданы, РК...
Иначе выкидывать РК, ставить прямой кардан от коробки на задний мост и строить гонку.

мля вот с гранатами точно борода... за 2 месяца 2 внутренние левые гранаты ушатал... и ступицы заиполся подтягивать... над раскошеливаться на нерегулируемые подшипники...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38

само собой! одно изменение тянет другое... нет смысла ставить валик если не менять форсы, и нет смысла менять ряд если не менять пары, так е и с низом, если не делать впск и выпуск
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
мля вот с гранатами точно борода... за 2 месяца 2 внутренние левые гранаты ушатал... и ступицы заиполся подтягивать... над раскошеливаться на нерегулируемые подшипники...

И так будет с каждой стандартной деталью трансмиссии при тюнинге двигателя. Всё, что находится за КПП, будет нещадно ломаться. Передний редуктор на ближайшей очереди, точнее его нижняя крышка.

Ступицы да, меня всегда удивляло, откуда там берётся ослабление. Так и не понял. Но подтягивал регулярно, уже понимая на ходу по звуку что подшипник отпустило.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
И так будет с каждой стандартной деталью трансмиссии при тюнинге двигателя. Всё, что находится за КПП, будет нещадно ломаться. Передний редуктор на ближайшей очереди, точнее его нижняя крышка.

двигатель сток. просто думаю может качество у железок плохое...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Обычно это выглядит так:
Вау, какие большие колёсья, хочу такие же!
Блин, не лезу, лифтануть надо.
Чёрт, теперь оно не едет, надо пары занизить.
По асфальту кое-как поехало, в грязи всё равно момента мало! Надо ещё и раздатку 3,15!
Хрусть, дзынь, дрррр (полуось, ШРУС, РПМ, ЗМ - выбрать самостоятельно). Твою дивизию, всю трансмиссию усилять!!!
Во, теперь не ломается и прёт как танк! Можно и движок вздрюкнуть литра на 2-2,2)
Да такой мотор и 31-е катки потянет!!! Хочу!!!
...Хрусть, дзынь, дрррр (полуось, ШРУС, РПМ, ЗМ - выбрать самостоятельно)...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Обычно это выглядит так:
Вау, какие большие колёсья, хочу такие же!
Блин, не лезу, лифтануть надо.
Чёрт, теперь оно не едет, надо пары занизить.
По асфальту кое-как поехало, в грязи всё равно момента мало! Надо ещё и раздатку 3,15!
Хрусть, дзынь, дрррр (полуось, ШРУС, РПМ, ЗМ - выбрать самостоятельно). Твою дивизию, всю трансмиссию усилять!!!
Во, теперь не ломается и прёт как танк! Можно и движок вздрюкнуть литра на 2-2,2)
Да такой мотор и 31-е катки потянет!!! Хочу!!!
...Хрусть, дзынь, дрррр (полуось, ШРУС, РПМ, ЗМ - выбрать самостоятельно)...

мля колесья сток 215/75 16, пары 4.44 двиг сток кпп сток, в грязи ездил 1 раз и то не в сильной- даже не застрял... начала хрустеть мля... единственное может на вывернутых колесах газую много или из-за лифта в 3-5 см?? но какого лешего тогда внутрянняя хрустит?
 
bull

bull

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
После лифта внутренние и должны помирать, рабочий угол то увеличился (особенно при вывешивании).
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, где в Саратове можно прошить новую шниву (2016 год), чтобы качественно?
 
volga61

volga61

Участник
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
16
Я прошивал у Налоговой,,,,если ехать на Молочку мимо дворца Рубин. Мне прошивка понравилась....
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Кто-то советовал прошивку Ледокол. Может слышали о такой, Ваши мнения?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ