Стоит ли иномарка своих денег?

  • Автор темы lecha1978
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 620
Реакции
3 930
Баллы
113
ну и чем Акцент лучше???А налог за него сколько???за Приору 500 р.в год
За девятку отдавал что-то около 700 руб., у Приоры вродь движок помощнее, почему 500 руб. стало? Предновогодние скидки в налоговой?

И ещё: а в чём смысл создания темы?
Если помучить поиск, то легко можно найти сравнение двенашки, Приоры и Калины со всеми своими одноклассниками.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну в партии и правительстве на нашемарках не ездят, а по докладам помощников отечественный автопром выпускает весьма качественную продукцию, способную на равных конкурировать на мировых рынках с изделиями ведущих производителей.

Вот только не надо этого "по докладам помощников". Предыдущий президент лично посетил АвтоВАЗ, опробовал Калину и сказал, что машина хорошая.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
14 отобранных «Приор» станут рекламными образцами и будут в салонах дилерской сети «АвтоВАЗа».
Жесть, мало того, что их 14, так их еще и специально отобрали! А потом еще 30 моделей планируют отобрать для продажи в Европе. Жесть. Мега продажи :lol:

Я бы вопрос автора по другому сформулировал: стоит ли ВАЗ(ГАЗ, УАЗ) своих денег?
По сути, приора, вроде, неплохая вышла, единственное пластик ток жосткий и думаю гремучий. Я на приорах не ездил. Зато я ездил на недоино(не пассажиром). Так вот таже нексия на голову комфортней 10го семейства. Правда есть одно но! Сидушка и руль повысоте там не регулируются - в результате, в единственном удобном для меня положении, руль крутился практически по мои яйцам :) . У ланоса подвеска шумная, а в логане недостатков просечь не успел.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Владельцы и нетолько инок раскажите стоит ли тратить деньги на иномобиль? Какие преимущества инок перед ВАЗом кроме всевозможных опций,не гремящего салона и надежности , ведь если вложить менньше чем разницу в цене в имеющийся ВАЗ можно и от него добиться того же,а обслуживание останется дешевле.P.S.если боян прошу не пинать,а дать ссылочку.

Хех) Я когда купил свой тазик тоже так думал))) Но один умный автослесарь мне сказал: ты никогда не сделаешь из таза иномарку! Лучше накопи и купи акцент! Я на него конечно тогда обиделся, т.к. еще не долго владел своей 99 и был от нее в восторге. И начал вкладывать в нее деньги. В итоге вложил в нее чуть больше ее стоимости. Но где результат? Да, пусть на ней новая импортная резина, шумка, стойки-распорки, сабы-колонки. Тем не менее, когда я сел в матиз я был в шоке!!! Даже в этой самой дешевой инке все сделано почеловечески! не гремит, хорошие уплотнители на дверях, плавность хода после таза супер, мотор не ревет если в пол не давить и тд! Потом я сел в акцент... И вспомнил слова того автослесаря.
Вывод: нельзя сделать из таза инку!!! Если только взять инку и поставить кузов от таза!
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
не правда! я слышал легенду про дедушку, у которого была копейка 78года, на которой он проехал почти столько же.

P.S. мне тут 2105 (старую и ржавую, но на ходу) недавно предлагали, бесплатно, не взял :) Может зря? :)

Легенда тем и хороша! В легенде нередко преувеличиваются события :) Зря не взял, можно было сдать на лом!
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ну вот, 318 уже под вопросом, не говоря уж о 320 ;)
Да и врядли в машине будут всякие ништяки типа 3-х спицевого руля или там спорт сиденья, а если и будут, то ушатанная будет.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2443121.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2318023.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2121898.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2439167.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1750700.html

Как-то так )))
 
OP
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Хех) Я когда купил свой тазик тоже так думал))) Но один умный автослесарь мне сказал: ты никогда не сделаешь из таза иномарку! Лучше накопи и купи акцент! Я на него конечно тогда обиделся, т.к. еще не долго владел своей 99 и был от нее в восторге. И начал вкладывать в нее деньги. В итоге вложил в нее чуть больше ее стоимости. Но где результат? Да, пусть на ней новая импортная резина, шумка, стойки-распорки, сабы-колонки. Тем не менее, когда я сел в матиз я был в шоке!!! Даже в этой самой дешевой инке все сделано почеловечески! не гремит, хорошие уплотнители на дверях, плавность хода после таза супер, мотор не ревет если в пол не давить и тд! Потом я сел в акцент... И вспомнил слова того автослесаря.
Вывод: нельзя сделать из таза инку!!! Если только взять инку и поставить кузов от таза!

ездил на Акценте в Москву, моя 12-шка лучше держится на трассе, а в остальном у Акцента лучше только то, что салон не гремит.
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Ездил на чери амулет. Ездить удобнее и приятнее, в поворотах тоже. (До этого полтора года откатал на 12ке, есть с чем сравнивать). Про безопасность конечно молчу, но остальное... Что то я сильно сомневаюсь что акцент будет хуже чем амулет.
Имхо - хуже чем автоваз что либо найти - довольно трудно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ездил на чери амулет. Ездить удобнее и приятнее, в поворотах тоже. (До этого полтора года откатал на 12ке, есть с чем сравнивать). Про безопасность конечно молчу, но остальное... Что то я сильно сомневаюсь что акцент будет хуже чем амулет.
Имхо - хуже чем автоваз что либо найти - довольно трудно.

ЗАЗ)))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
ездил на Акценте в Москву, моя 12-шка лучше держится на трассе, а в остальном у Акцента лучше только то, что салон не гремит.

Зато акцент едит плавнее. И резина там наверно заводская была, моя 99 на летних 15 колесах тоже лучше управляется и тормозит. Ездил на акценте с заводскими колесами - для спокойной езды самое то, скорость 60-80 по городу держит уверенно, акцент на 15 катках лучше управляется.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не увидел равной конкуренции, даже в выдержке статьи. В европе особенно. А уж про "культурный обмен" с Китаем говорить излишне. Если нам удастся осилить количественно равный обмен с китайавтопромом, эт будет лихо!
Ты что, целых 50 машин отправили! Наверное столько же Феррари продает, следовательно, Феррари=Приора. А китайцы будут перенимать передовой опыт прежде всего, разберуз ВАЗы по частям и будут изучать нюансы современных технологий.
Вот только не надо этого "по докладам помощников". Предыдущий президент лично посетил АвтоВАЗ, опробовал Калину и сказал, что машина хорошая.
Это не тот ли самый случай, когда у машины дверь закрыть не могли? Или тот случай - с Шнивой? Ага, значит считаем. что пролемы с замками дверей на ВАЗе успешно решены. Следующим на повестке дня вопрос о самих дверях.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48

Ну вот, ништяков никак там и нет, а компакты - вообще уродливые машины, хуже только приоры ;)

А так, может и есть конечно из них хорошие, но почему-то думается, что подушатанные все...
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ну вот, ништяков никак там и нет, а компакты - вообще уродливые машины, хуже только приоры ;)

А так, может и есть конечно из них хорошие, но почему-то думается, что подушатанные все...

Ну и базе там ништяков не намного меньше, чем в приоре и логане ))) Иуж безопаснее она 100%
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Единственное что вынес из темы - у ВАЗов починенное или замененное по гарантии - сломаным не считается. Супер позиция :)))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Приехал весной ко мне на базу клиент забирать кое что из деталей на катер, приехал он на новой приоре хетче, хотя до этого он приезжал на различных иномарках, я ему задал вполне ожидаемый вопрос в духе "Зачем, почему, как можно после нормальных инок в ЭТО?", на что он мне ответил, что эта машина для работы, в т.ч. возить на ней много всего, что может обивку попортить, и ее просто "НЕ ЖАЛКО"!
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ну что вы Приору обижаете! Отстаем мы от зарубежного автопрома ну и что?
Пока наши деды кровь лили в 41 -м буржуины лимузины выдумывали и по-союзнически 3,14здили немецкие технологии в 45-м. Сейчас из кожи вон лезем чтобы слепить чтото путное но безалаберность рядовых сборщиков сводят на нет работу проектировщиков. Я верю, что рано или поздно чтото конкурентноспособное получится и мы ещё при нашей жизни поездим на добротном отечественном автомобиле. Пока же "приора" - неплохая машина для наших дорог, в меру комфортная и с теми недостатками, которые вполне компенсирует её цена и ремонтопригодность. А деньги, потраченные на неё остаются в нашем государстве и стимулируют отечественного автопроизводителя
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Это стало уже доброй традицией - холиварить раз в месяц! :) Топикстартер, в интернете правды не найдёшь, проехайся по салонам и покатайся - всё встанет на свои места. Технические подробности и цифры - это только часть. Только бы прикалывало! :)
Приоровладельцам: а у меня всё равно длиннее! Машина, в смысле :) А насчёт современности - вот вам картинки:
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    325 КБ · Просмотры: 68
  • 02.jpg
    02.jpg
    341,3 КБ · Просмотры: 50
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну что вы Приору обижаете! Отстаем мы от зарубежного автопрома ну и что?
+1. Комуто нарвицца, комуто нет - это на вкус и цвет.
Пока наши деды кровь лили в 41 -м буржуины лимузины выдумывали и по-союзнически 3,14здили немецкие технологии в 45-м. Сейчас из кожи вон лезем чтобы слепить чтото путное но безалаберность рядовых сборщиков сводят на нет работу проектировщиков.
-1. Это вообще не аргумент. Фрицы тоже "слехка" воевали в то время и при этом огребли по полной. Однакож ничо - одни из лучших машин в мире щас клепают.
Я верю, что рано или поздно чтото конкурентноспособное получится и мы ещё при нашей жизни поездим на добротном отечественном автомобиле. Пока же "приора" - неплохая машина для наших дорог, в меру комфортная и с теми недостатками,
+1.
которые вполне компенсирует её цена и ремонтопригодность.
-1. Ну всёж не вполне компенсирует цена, но это сугубо субъективно для каждого :)
А деньги, потраченные на неё остаются в нашем государстве и стимулируют отечественного автопроизводителя
-1. Никого они не стимулируют имхо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну что вы Приору обижаете! Отстаем мы от зарубежного автопрома ну и что?
Пока наши деды кровь лили в 41 -м буржуины лимузины выдумывали и по-союзнически 3,14здили немецкие технологии в 45-м. Сейчас из кожи вон лезем чтобы слепить чтото путное но безалаберность рядовых сборщиков сводят на нет работу проектировщиков. Я верю, что рано или поздно чтото конкурентноспособное получится и мы ещё при нашей жизни поездим на добротном отечественном автомобиле. Пока же "приора" - неплохая машина для наших дорог, в меру комфортная и с теми недостатками, которые вполне компенсирует её цена и ремонтопригодность. А деньги, потраченные на неё остаются в нашем государстве и стимулируют отечественного автопроизводителя
Ну насчет того, кто что вывез из побежденной Германии: старались все в равной степени, достаточно впомнить отечественный завод имени Ленинского комсомола, первые ракеты и многое чего еще. То же самое и насчет обвинения сборщиков. Конечно, саморезы молотком теперь стали значительно меньше, но в настоящее время конструкторских и технологических косяков в отечественных машинах очень немало, вот только в отличии от косяков сборочных все остальные косяки неустранимы, так как заложены производством. И если бы разница в цене была бы ощутимой - никто бы и не ставил вопрос о выборе. А на правах монопалиста автозаводы вместо постоянного усовершествования производства и снижения себестоимости идут по пути спекулятивного задирания цен.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Верх Низ