Стоит ли менять Нокию 5800 на LG Optimus GT 540

  • Автор темы Thrasher
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, это называется акселерометр (иногда это называют гироскоп). если что, у нокии он тоже есть
Ага..пасип. Так и есть (правда гироскопом это никак не поворачивается язык называть.)..А компас есть?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
однозначно нокиа лучше)есть телефоны, а есть нокиа)
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
ставишь прогу и будет и компас)и счастье)
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
так можно реальзовать через прогу и GPS относительно сторон света можно будет ориентироваться)разве я не прав?тогда поправьте меня)
 
D

Dvorkyn

Guest
так можно реальзовать через прогу и GPS относительно сторон света можно будет ориентироваться)разве я не прав?тогда поправьте меня)
Каким образом? GPS дает координаты географические - точку. Как ты определишь направление на север-юг?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
так можно привязаться к сторонам света.ввести координаты северной точки, южной, западной, восточной.а GPS даст точку местоположения.ну и на основе этого можно будет говорить в какой стороне какая часть света)разве не так)?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
LG однозначно, очень удачный аппарат получился, нокия 5800 - УГ.
Это если менятся... а если покупать, то я бы щас LG Optimus One посмотрел, по сравнению с младшим братом у него Андроид 2.2, ёмкостной экран, экран побольше, а стоит на ~рубль дороже.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
нет.
можно реализовать компас во время движения, имея GPS приемник и карты. Тогда программно это реально сделать. Но стоя на месте - нет.
допустим стоим на месте.координаты полюса северного есть.наша есть почему бы стрелкой не указать где северный полюс?)
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
куда стрелку? на экране ? а если вы телефон повернете, стрелка то все равно на месте стоять будет) Тут магнитный датчик или как-то так он называется стоит)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
LG однозначно, очень удачный аппарат получился, нокия 5800 - УГ.
ну да, удачный аппарат, только элджы слоупоки, дата продаж с 31.05.2010, нокиа сделала и начала продавать свой 5800 с 5.12.2008 :)
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
Откуда программа знает как в данный момент ориентирован телефон?
так программ предложит куда ориентировать телефон)да и вообще сравнивать эти телефоны)вернее бренды)как майбах и ваз)
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
вернее бренды)как майбах и ваз)
Не ну это слишком громко сказано)) скорее как сравнивать приору и девятку)) причем приора - это ЛГ из-за прогрессивного андроида, а нокиа - это девятка из-за старой и отмирающей симбы... а начинка впринципе у всех телефонов почти одинаковая, даже у китая...
 
OP
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за мнения)
Обменял, как и хотел, нокию на лыжу...
Ничуть не пожалел, лыжа намного быстрее чем нокия, вообщем лыжей доволен...
а по поводу, так скажем стереотипов, касающихся брендов, мое мнение таково (выскажу на примере ноутов) - уж лучше новый Acer на i3, чем Макбук на Пентиуме 4 за тежи деньги)
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
Обменял, как и хотел, нокию на лыжу...
Ничуть не пожалел, лыжа намного быстрее чем нокия, вообщем лыжей доволен...

поздравляю с приобретением и рад что не разочарован))
 
Верх Низ