Стоит на учете в двух регионах одновременно

  • Автор темы Zhuck
  • Дата начала
Zhuck

Zhuck

Новичок
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер. Вчера купил автомобиль, с бывшем хозяином оформили договор купли-продажи, и я уехал делать страховку и переоформлять авто на себя. Приехав в МРЭО прошел осмотр агрегатов и сверку номеров, а когда сдал документы выяснилось что на авто наложенно ограничение на регистрацию ТС. Но самое главный вопрос что это ограничение наложено приставами другого региона и на человека который продал авто 2002 году. То есть ТС было уже три раза проданно после этого о чем есть записи в ПТС и все эти люди проживали в моем регионе, а в другом регионе данное ТС с учета не сняли по неизвестной причине. В итоге приставы позвонили в автоинспекцию того города и там им сообщили что на должнике зарегистрирован этот автомобиль и они поставили на него ограничение. Как мне сейчас разрешить этот вопрос, в мрэо где сегодня оформлял ответа дать не смогли так как первый раз сталкнулись с таким.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Добрый вечер. Вчера купил автомобиль, с бывшем хозяином оформили договор купли-продажи, и я уехал делать страховку и переоформлять авто на себя.
Нет, Вы не купили авто, Вы заплатили за возможный гемморой, и Вы его получили.
Так авто не покупают.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Добрый вечер. Вчера купил автомобиль, с бывшем хозяином оформили договор купли-продажи, и я уехал делать страховку и переоформлять авто на себя. Приехав в МРЭО прошел осмотр агрегатов и сверку номеров, а когда сдал документы выяснилось что на авто наложенно ограничение на регистрацию ТС. Но самое главный вопрос что это ограничение наложено приставами другого региона и на человека который продал авто 2002 году. То есть ТС было уже три раза проданно после этого о чем есть записи в ПТС и все эти люди проживали в моем регионе, а в другом регионе данное ТС с учета не сняли по неизвестной причине. В итоге приставы позвонили в автоинспекцию того города и там им сообщили что на должнике зарегистрирован этот автомобиль и они поставили на него ограничение. Как мне сейчас разрешить этот вопрос, в мрэо где сегодня оформлял ответа дать не смогли так как первый раз сталкнулись с таким.
Только суд на то МРЭО которое поставило на учёт после 2002г., т.е. первое после того владельца на которого наложен арест. Но, как показывает практика, гемор ещё тот.
 
Gangs-TER

Gangs-TER

Новичок
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
1 109
Реакции
0
Баллы
0
жууууть,поэтому нужно покупать авто и переоформлять его со старым владельцем в птс,после переоформления уже расплачиваться!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А если приставы наложили ограничение уже после того, как оно было продано в первый раз? По логике в таком случае арест не законен.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а когда сдал документы выяснилось что на авто наложенно ограничение на регистрацию ТС.
А до заключения ДКП это не выяснилось? Проверка по ИБ "подзапретных" авто и реестру заложенного имущества показала, что запретов или ограничений нет?
Но самое главный вопрос что это ограничение наложено приставами другого региона и на человека который продал авто 2002 году. То есть ТС было уже три раза проданно после этого о чем есть записи в ПТС и все эти люди проживали в моем регионе, а в другом регионе данное ТС с учета не сняли по неизвестной причине. В итоге приставы позвонили в автоинспекцию того города и там им сообщили что на должнике зарегистрирован этот автомобиль и они поставили на него ограничение.
Причина запрета какая? Если автомобиль в залоге - то обременение следует за вещью, смена собственника тут рояля не играет.
Как мне сейчас разрешить этот вопрос, в мрэо где сегодня оформлял ответа дать не смогли так как первый раз сталкнулись с таким.
В зависимости от того, было ли и могло ли Вам быть известно о наличии запретов или ограничений до заключения ДКП. Если было или могло быть - то Вы осознанно приобрели вещь с обременением, и это обременение - теперь Ваша головная боль. Если не было и не могло быть известно - то обращайтесь к приставам с заявлением о снятии запрета на совершение регистрационных действий как добросовестный приобретатель, а если откажут - обжалуйте отказ в суд.
Нет, Вы не купили авто
с бывшем хозяином оформили договор купли-продажи
Кто-то один блудит заблуждается, не так ли?
Так авто не покупают.
А как его покупают?
поэтому нужно покупать авто и переоформлять его со старым владельцем в птс,после переоформления уже расплачиваться!
ГК РФ плачет кровавыми слезами... Что ещё надо сделать вместе со старым владельцем собственником - сплясать, выпить на брудершафт или ещё что-то, и с какой радости продавец должен удовлетворять эти хотелки?
А если приставы наложили ограничение уже после того, как оно было продано в первый раз? По логике в таком случае арест не законен.
В случае залога - обременение следует за вещью. Продажа индульгенцией на снятие залога сама по себе не является - залогодержателю безразлично, у кого в данный момент находится залог, если он пожелает его получить.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
продавал машину, составили дкп, и разьехались, потом спустя три дня покупатель звонит, и грит что ему там в мрэо скзали что мы какой то номер не так указали и что требуется мое присутствие, поехал, все сделали как надо, проблем то)))
так что действительно, нужно расплачиваться когда с доками все норм
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
ГК РФ плачет кровавыми слезами... Что ещё надо сделать вместе со старым владельцем собственником - сплясать, выпить на брудершафт или ещё что-то, и с какой радости продавец должен удовлетворять эти хотелки?
Нет, нужно отдать деньги, составить ДКП, и потом до бесконечности бегать за старым владельцем.
Переоформили машину в МРЭО-отдал деньги.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Лично я даже говорить не стал бы с покупателем, который не расплатился бы полностью при заключении договора.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Переоформили машину в МРЭО-отдал деньги.
так что действительно, нужно расплачиваться когда с доками все норм
Это атавизм тех времён, когда граждане в большинстве своём думали, что ГИБДД/ГАИ каким-то образом заверяет сделку купли-продажи, что документы должны готовить карманные "бюро добрых услуг" и прочие массовые мифы и заблуждения. Хотя... Порядок расчётов определяют сами договаривающиеся стороны - ничего не мешает назначить моментом расчёта совершение рег. действий в РЭО, иудейский новый год или первый дождь после четверга, другое дело, что если гражданин не смог воспользоваться инструментами, которые в поте лица годами вымучивали наши законодатели, то ему и такой порядок оформления не поможет где-нибудь не облажаться.
потом спустя три дня покупатель звонит, и грит что ему там в мрэо скзали что мы какой то номер не так указали
А когда свою подпись ставили под ДКП - находились в нетрезвом состоянии, или по-гусарски - подмахнули не глядя?:) Или если есть проблемы в самостоятельной работе с документами - то может всё же стОит обратиться в "бюро добрых услуг"?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это атавизм тех времён, когда граждане в большинстве своём думали, что ГИБДД/ГАИ каким-то образом заверяет сделку купли-продажи, что документы должны готовить карманные "бюро добрых услуг" и прочие массовые мифы и заблуждения. Хотя... Порядок расчётов определяют сами договаривающиеся стороны - ничего не мешает назначить моментом расчёта совершение рег. действий в РЭО, иудейский новый год или первый дождь после четверга, другое дело, что если гражданин не смог воспользоваться инструментами, которые в поте лица годами вымучивали наши законодатели, то ему и такой порядок оформления не поможет где-нибудь не облажаться.
Поток сознания?
 
OP
Zhuck

Zhuck

Новичок
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем ходил в субботу к начальнику РЭО. Там ничего путного не сообщили, говорят мол авто стоит на учете только в саратове и приставам дали ошибочные данные, пишите заявление на них. Звонил тем приставам те ссылаются на ГИБДД, что какие данные дали такие и заполнили. Вообщем и те и те понимают и соглашаются с тем что это ограничение на регистрацию выписано ошибочно. Но одновременно с этим в мрео пока есть ограничение авто непереофрмляют, а приставы не снимают ограничение пока не оплачен штраф. Там штраф то по факту невеликий, около трехи всего, но если этот должник опять задолжает то на авто опять повесят ограничение. Вообщем заявление на приставов я составил и отправил. Завтра опять пойду к начальнику РЭО выяснять что да как. Так то по ДКП я могу переоформить ТС в течении 10 дней, дальше штраф, а тут такая херня происходит, а время то идет. Ну если завтра ничего с места не сдвинится то буду оплачивать долги этого должника а дальше уже по обстоятельствам.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Так то по ДКП я могу переоформить ТС в течении 10 дней, дальше штраф
Ну Вы получите письменный отказ (на обороте заявления инспектором РЭО пишется мотивированный отказ), а не на словах бла-бла, и штрафа никакого не будет, т.к. отсутствуют противоправные действия с Вашей стороны - Вы обратились в установленный срок, а Вам отказали по независящим от Вас причинам.
 
OP
Zhuck

Zhuck

Новичок
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
ну инспектор мне в заявлении написал что установленно ограничение на регистрацию. То есть как я понимаю с этим заявлением и ДКП я могу ездить пока не снимут ограничения?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну инспектор мне в заявлении написал что установленно ограничение на регистрацию. То есть как я понимаю с этим заявлением и ДКП я могу ездить пока не снимут ограничения?

можете ездить, конечно, после 10 дней после покупки не ставя на учет.

на первый раз
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке...
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

при повторении перспектива стать пешеходом
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


вас просто не смогут наказать за неисполнение своей обязанности в установленный срок поставить автомобиль на учет (ст. 19.22 1500-2000 рублей), но сам по себе отказ в постановке на учет не дает права ездить на автомобиле.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Такое время, что все на измене и берут любое авто, лишь бы от денег избавиться, забывая обо всём. (
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
проще трёху отдать приставам и забыть об этом навсегда. Машина станет чуть дороже, но зато проблема исчезнет.
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
ну инспектор мне в заявлении написал что установленно ограничение на регистрацию. То есть как я понимаю с этим заявлением и ДКП я могу ездить пока не снимут ограничения?
Если тебе оставили ламинированное свидетельство, то с ним и езди( доверенностей нынче не нужно) у меня товарищ так пару лет ездил, пока не продал как есть)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если тебе оставили ламинированное свидетельство, то с ним и езди( доверенностей нынче не нужно) у меня товарищ так пару лет ездил, пока не продал как есть)
А потом тут появится очередная тема про то, как прекратить регистрацию ТС:) А ещё чуть позже ещё одна - "что делать, инспектор ИДПС остановил, сказал, что документы и машина в розыске и отправил машину на штрафстоянку":D
То, что регистрацию машины Вашего товарища не прекратили через 10 дней, не значит что её не прекратят и у топикстартера.
 
Верх Низ