Странная вибрация на руле

R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
в общем бывает иногда что руль начинает вибрировать, где на скорости 100-120 км. Но потом на тойже скорости вибрация прекращается. Вибрация не очень сильная но всетки ощутимая, вся ходовка в норме, колеса тоже отбалансированыы, рулевая рейка исправна.
У меня есть подозрения что это из-за опор двигателя, т.к. я их поставил летом и как раз все это стало проявлять, возможно они мягкие, и движок начинает вибрировать, а потом перестает...

В общем вопрос почему такое может еще быть?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
в общем бывает иногда что руль начинает вибрировать, где на скорости 100-120 км. Но потом на тойже скорости вибрация прекращается. Вибрация не очень сильная но всетки ощутимая, вся ходовка в норме, колеса тоже отбалансированыы, рулевая рейка исправна.
У меня есть подозрения что это из-за опор двигателя, т.к. я их поставил летом и как раз все это стало проявлять, возможно они мягкие, и движок начинает вибрировать, а потом перестает...

В общем вопрос почему такое может еще быть?

Например, гнутый вал привода, загрязнения на внутренней стороне дисков.
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
у меня бил руль когда подшипник ступицы развалился, причин много, мне кажется лучше на диагностику заехать и отдать 100рублей всего за это дело, чтоб недумать не гадать))
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
В ЗР была небольшая статья, посвящённая вибрациям и их причинам.
 
Serega09

Serega09

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
1 693
Реакции
0
Баллы
0
я тоже так думаю лучше заехать и отдать 100р.мож там че просто подтянуть надо.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
у меня бил руль когда подшипник ступицы развалился, причин много, мне кажется лучше на диагностику заехать и отдать 100рублей всего за это дело, чтоб недумать не гадать))

Весь вопрос в том, как найти такое место, где скажут правду за эти сто рублей ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Грязь видна визуально. Подшипник проверяется на поддомкраченном колесе покачиванием в горизонтальной и вертикальной плоскостях.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
A

ash

Guest
Не гони - любая резина, даже отбалансированная, бьет на определенной скорости. Надо по хорошему на специальном стенде высокоскоростном балансировать, но в Саратове таких вроде нет.
 
Y

Yujen

Guest
Не гони - любая резина, даже отбалансированная, бьет на определенной скорости. Надо по хорошему на специальном стенде высокоскоростном балансировать, но в Саратове таких вроде нет.
+1 летом влетел в яму, и на одном колесе появилась небольшая грыжа, диск не повело, но сколько это колесо не балансировал, все равно оно било, поставил назад пиение прекратилось
 
М

Майкл

Guest
Например, гнутый вал привода, загрязнения на внутренней стороне дисков.
---------------------------------------------------------------------------------------------
нужно отбалансировать все четыре колеса - определиться какое колесо куда ставить
( где меньше грузиков и биение колес -их вперед), посмотреть ходовую на предмет
люфтов ( негодные заменить) .
 
Ф

Феликс

Guest
Грязь видна визуально. Подшипник проверяется на поддомкраченном колесе покачиванием в горизонтальной и вертикальной плоскостях.
по подробнее можно... для повышения, так сказать, кругозора.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Было подобное, но на скорости 95-105. Вылечилось на СТО подтяжкой рейки.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вариантров масса,наконечники,подшипники,рейка,резина,балансировка,диски и т.п.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
народ заметил небольшую закономерность, если ехать на 100-120 ровно, то вибрации нет, а если немного порулить, ну например небольшой поворот, или обгон сделать, то вибрация появляется, и уже не исчезает, походу рулевя рейка да?
кто как считает?
 
Б

Бесёнок

Guest
народ заметил небольшую закономерность, если ехать на 100-120 ровно, то вибрации нет, а если немного порулить, ну например небольшой поворот, или обгон сделать, то вибрация появляется, и уже не исчезает, походу рулевя рейка да?
кто как считает?

Да, рейка "проявляется" в основном на поворотах, но, насколько понимаю, она бы отбивала постоянно, а не только на высоких скоростях:dntknw:
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Была у меня на десятке такая вибрация, от 105 до 120, а если больше или меньше, то всё нормально...
Всю голову сломал, в чём дело??? непонятно...
И на СТО был и у друзей и знакомых, всё вышеперечисленное проверил, всё подтинул, дважды балансировал, всё напрасно...
Через пару месяцев мучений случайно выяснилось, что отверстия у моих литых дисков которыми они надеваются на ступицу, чуть больше чем надо и ровно не прикручивались колёса, даже когда затягиваешь болтами. И проставочные кольца туда никакие нелезли... Вот в этом и была причина
Но судя по всему у тебя другая беда какая-то...
 
Верх Низ