Страховая компания занизила оценку ущерба

алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
а если нет? мне кажеться так не делают, не платят вперед юр услуги и оценку
Попробую обьяснить. Вот тебе страховая компания занизила стоимость восстановления авто. Ты идёшь к оценщику и он считает и получается больше. Он выполнил свою работу, а работу обычно оплачивают. С юристом чуть тоньше, с ним можно договориться и в рассрочку и после процесса.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
мне кажеться так не делают, не платят вперед юр услуги и оценку
кажется пишется без Ь ;)
А может и за такси не будишь платить до суда, если пользоваться будишь? Ну типа скажи таксисту, пусть приедет после суда, и ты ему заплатишь. И кстати в магазинах пусть бесплатно продукты дают до суда, а то вдруг суд проиграешь. Вот с юр. услугами тут другой вопрос. Как говорят юристы - услугу они предоставили.
Попробую обьяснить. Вот тебе страховая компания занизила стоимость восстановления авто. Ты идёшь к оценщику и он считает и получается больше. Он выполнил свою работу, а работу обычно оплачивают. С юристом чуть тоньше, с ним можно договориться и в рассрочку и после процесса.
с юристом ничуть не тоньше, есть услуги - есть их цена
вы путаете работу и получение ее результата сразу и услугу, результат которой неотделим от ряда действий исполнителя и не всегда зависит только от исполнителя
не надо сравнивать юр услуги с такси и магазином, сравните с медициной и образованием
оплачивая консультацию врача никто вам не дает гарантии излечения, оплачивая обучение никто вам не дает гарантию получения знаний - так же и с юр услугами
никогда не работала без предоплаты по страховым вопросам, по другим категориям дел - все вариативно - есть дела, которые изначально ведутся с большим дисконтом и % на выходе
кого не устраивают подобные условия - рынок саратова не бедствует в этом сфере, скорее даже наоборот

засим диспут о юр услугах в данной теме завершаем... при желания поразмышлять на эту тему - создавайте новую или пользуйтесь поиском, был уже этот флуд на АС
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Спустя 4,5 месяца страховая "разродилась" с калькуляцией... В общем, ремонт мятого (в трех местах) порога на мазде3 (8-й год) оценили в !!!! 3100 рублей!!!!!!! Это по Каско! Страховая - Югория! Уроды...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Спустя 4,5 месяца страховая "разродилась" с калькуляцией... В общем, ремонт мятого (в трех местах) порога на мазде3 (8-й год) оценили в !!!! 3100 рублей!!!!!!! Это по Каско! Страховая - Югория! Уроды...
А Югория всегда так делает в последнее время. Это не новость. А ты сколько думал выйдет?
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
А Югория всегда так делает в последнее время. Это не новость. А ты сколько думал выйдет?

Я думал, что хотя бы тысяч 10-12 выплатят. До этого года они платили относительно адекватно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Спустя 4,5 месяца страховая "разродилась" с калькуляцией... В общем, ремонт мятого (в трех местах) порога на мазде3 (8-й год) оценили в !!!! 3100 рублей!!!!!!! Это по Каско! Страховая - Югория! Уроды...
а трехсемерочный утверждал, что я вру:girl_haha:
Вообщем, Югория в конвульсиях, чоуж там....а жаль, такая приличная СК была:(
 
C

Critical

Guest
Спустя 4,5 месяца страховая "разродилась" с калькуляцией... В общем, ремонт мятого (в трех местах) порога на мазде3 (8-й год) оценили в !!!! 3100 рублей!!!!!!! Это по Каско! Страховая - Югория! Уроды...

А программа возмещения какая, деньгами или ремонт на СТО?
Любопытно, как они будут урезать деньги по направлению на СТО :)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Лехко. Сумма возмещения плюс твои-же денежки.

это как? если СК по договору обязана либо на "своей" станции выполнить ремонт либо на станции оф дилера? Каким образом здесь появляются денежные средства клиента СК?
 
C

Critical

Guest
По поводу 4,5 месяца ожидания, посмотрел, что после предоставления всех документов страховщик имеет 10 дней на признание или не признание страхового случая, далее 10 дней на страховой акт и далее 15 дней на выплату. Все это по закону рабочие дни. Итого, после предоставления всех справок и т.д. это получается примерно 2 месяца максимум. Так что видимо, сразу нужно в суд подавать, не ожидая от них ответа
ЗЫ. это я все про Югорию пишу
 
C

Critical

Guest
Лехко. Сумма возмещения плюс твои-же денежки.

Тоже любопытно. У меня в договоре это ремонт на станции офф дилера по их калькуляции. Я могу понять, что например, можно с Дилером договориться на ремонт с запчастями по цене экзиста, но как тут будут участвовать мои деньги, не понимаю
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вообщем, Югория в конвульсиях, чоуж там....а жаль, такая приличная СК была
слышал что в ближайшем будущем на рынке останется штук 5 страховых компаний... цены поползут вверх.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
У меня в договоре это ремонт на станции офф дилера по их калькуляции.
ну.
можно с Дилером договориться на ремонт с запчастями по цене экзиста,
нельзя. на вменяемой станции нельзя.
но как тут будут участвовать мои деньги, не понимаю
страховая говорит сколько заплатит, а станция, что на эти деньги сделает.
И вообще эта опция работает практически только по каско.
 
C

Critical

Guest
Ну так я всегда такую опцию и беру, что бы голову не ломать :)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А есть в Саратове такая оценочная компания, которая может предварительно, без оформления документов и оплаты, приблизительно оценить размер возмещения за поврежденное авто? Чтобы можно было прикинуть - стоит ли затеваться с независимой экспертизой, судом и прочее? Если ответ будет "да", то желательно с телефоном.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
А есть в Саратове такая оценочная компания, которая может предварительно, без оформления документов и оплаты, приблизительно оценить размер возмещения за поврежденное авто? Чтобы можно было прикинуть - стоит ли затеваться с независимой экспертизой, судом и прочее? Если ответ будет "да", то желательно с телефоном.
как я понимаю оценщики все такие)
встречаешься,тебе говорят - ну примерно столько столько(грамотный оценщик), ты говоришь да идет, фоткаетесь, ждете, забираете документы с той же суммой+- копейки и оплачиваете стоимость экспертизы
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
как я понимаю оценщики все такие)
встречаешься,тебе говорят - ну примерно столько столько(грамотный оценщик), ты говоришь да идет, фоткаетесь, ждете, забираете документы с той же суммой+- копейки и оплачиваете стоимость экспертизы
не все. серьезные работают после оплаты и это правильно.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Другу удрили ФФ2. Задний бампер, панель под бампером, крышка багажника. Страховая "Уралсиб" насчитала 12300. Оригинальный бампер стоит 22000 ... ))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Другу удрили ФФ2. Задний бампер, панель под бампером, крышка багажника. Страховая "Уралсиб" насчитала 12300. Оригинальный бампер стоит 22000 ... ))
Ну как ударили, мож немножко, мож не под замену.
 
Верх Низ