Страховая компания занизила оценку ущерба

Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
постарайся до кучи взять с них бумагу: "выдать копию заключения о величине ущерба отказались". А дальше печать и чья-нибудь подпись с расшифровкой.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 755
Реакции
698
Баллы
113
постарайся до кучи взять с них бумагу: "выдать копию заключения о величине ущерба отказались". А дальше печать и чья-нибудь подпись с расшифровкой.
Постараюсь выклянчить когда повезу заключение независимого эксперта - лишние полтора часа в пробке на танкистов нет желания тратить
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Постараюсь выклянчить когда повезу заключение независимого эксперта - лишние полтора часа в пробке на танкистов нет желания тратить

А выклянчивать тут нечего. Пишешь заявление с просьбой выдать бумагу на руки (в данном случае оно уже есть). Выслушав их отказ, просишь тут же на твоей копие заявления подтвердить отказ в письменной форме. По идее, вполне логично и нормально это просить.
Если же они отказываются написать нечто вроде "в выдаче сего-то отказали", то спрашивать с них, почему они и не выдают и факт невыдачи подтвердить отказываются...
 
E

Egorich

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
СК занизила оценку ущерба

Доброе время суток! Подскажите как быть. В меня въехали в зад. Страховая - "Ренесанс страхование". Направили на экспертизу. Оценили вдвое меньше ожидаемого, говорит - аммортизация 80% (машина VW Transpoter 1994г.в.) за оценку взяли 900 руб. Оценщик сказал - приезжай через 10 дней в страховую. В понедельник поеду. Как быть, что сказать, что предъявить им, ессно сумма не устраивает. Может сразу с порога: "Еду в другую экспертизу" будет ли результат. Ответьте как для "чайника". Заранее спасибо.
 
Z

zug

Guest
"...Оценили вдвое ниже ожидаемого..."- реально ремонта не покрывает сумма выплаты,или Вы предполагали что возместят конкретную сумму? Разве при расчёте страховой выплаты не отменён коофициент амортизации с марта 2008г?:biggrin:
Суд не примит оценку иноной конторы по оценке (если Вы проявите инициативу), Он (суд ) сам должен назначить независимую экспиртизу,просто Ваши денги будут утерены (при обращении до суда в независимую оценку).
откуда срок 10 дней взялся,по закону об осаго,на экспертизу ТС предоставляется в течении 5 дней.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А как же: Ехать в независимую и приглашать представителей страховой?

С меня вчера тоже пытались взять деньги за оценку(1500р.), приехать не смог. Телеграммой уведомил, что жду их в независимой оценке там-то и в такое-то время.
 
E

Egorich

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
"...Оценили вдвое ниже ожидаемого..."- реально ремонта не покрывает сумма выплаты,или Вы предполагали что возместят конкретную сумму?
На станции оценили всю работу с запчастями в 15000р. оценщик 6500р
 
E

Egorich

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Z

zug

Guest
А как же: Ехать в независимую и приглашать представителей страховой?

С меня вчера тоже пытались взять деньги за оценку(1500р.), приехать не смог. Телеграммой уведомил, что жду их в независимой оценке там-то и в такое-то время.

Да я не против профессионального гешафта адваката так сказать,только ЗА! Только на повторную экспиртизу можно вызвать страховую ответчика при обнаружении скрытых повреждений (после экспертизы назначенной СК) )))) СК,сама проводит экспиртизу или отправляет на экспертизу к экспертам по предписанию (есть договор,такая вот связка страховая/ бюро оценки;))Господа юристы,ну поправте если я не прав:148: Если Вы пойдёте к независимой экспертизе в частном порядке (сами) суд (если потом представите это в качестве доказательной базы) НЕ ПРИМИТ этот акт оценки,ибо только он(суд имеет такие полномочия на проведение "незовисимой оценки").Господа юристы,проясните одномоментно-сотменён ли коофициент амортизации ?:prankster:
ТОПИКСТАРТЕР,ни в коем случае не обращайтесь за помощью в Обласную
коллегию адвокатов по адресу ул.Горького д.8
-большего идиотизма в плане юриспруденции не встречал,многие "юристы" приглашены на проф коллегию.Господа юристы,не сочтите за мувитон,но лучше оградить от жуликов обывателя))))
 
E

Egorich

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
ни в коем случае не обращайтесь за помощью в Обласную
коллегию адвокатов по адресу ул.Горького д.8
-большего идиотизма в плане юриспруденции не встречал,многие "юристы" приглашены на проф коллегию.Господа юристы,не сочтите за мувитон,но лучше оградить от жуликов обывателя))))
Спасибо! учту.
 
Z

zug

Guest
На станции оценили всю работу с запчастями в 15000р. оценщик 6500р

Уточните у страховой которая Вам выплату будет осуществлять-есть ли в "правилах СК" пункт о том как ваши убытки покрываются-выплатой (а туда по закону входить должна и доставка запасных частей для ремонта и доставка самого автомобиля до ремонта) либо непосредственно ремонтом (хотя наверное все СК от этой формы возмещения сейчвс отпихнулись). Момент один,оценщик проводил оценку только внешних повреждений,а на СТО могли включить при осмотре и диагностике скрытые повреждения.В суд подать на СК можно только после выплаты Вам денег,вызвать на повторную экспертизу для выявления скрытых повреждений представителей СК телеграммой с уведомлением,где когда во сколько будет проведена повторная экспертиза,не прибудут-их проблемы.И один важный момент-НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу может назначить только суд,если Вы предоставете расчёт и дефектовку на 16500 руб а на этой экспертизе небыло (не вызывались установленным порядком представители СК) то явного Вы не докажете,процессуальная ошибка)))).6500 руб Вам на словах озвучили или дали копию акта о страховом случае с указанием размера суммы страховой выплаты?
Нонсенс,но акт о страховом случае Вам на руки не выдадут,это намеренный лабиринт-цены на ремонт среднестатистические по региону,если они будут за подписью СК то есть перспектива оспорить аргументированно в суде(запомните СК ничего доказывать не будет,это ваша задача а в нашей судебной системе действует презумпция невиновности)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
мне Ренессанс выплачивал неоднократно. Первый раз сильно занизили оценку. Оценивает их эксперт (ну там по договору я думаю с ними работает). эксперт находится напротив 19-ой школы на Мичурина в пятиэтажке. Оценивает по лоховски через инет запчасти.
Я приехал в Ренессанс к начальнику по урегулированию убытков и сказал, что категорически не согласен с оценкой. И предложил сделать нормальную дефектовку у оф. дилера Ауди. Они согласились. Приехали вместе со мной. С машины за мои деньги скинули бампер, сфоткали все скрытые дефекты, посмотрели на внешние, убедились в ценах на запчасти и ремонт. И в конце концов насчитали и выплатили в 2,5 раза больше.
Второй раз меня еле чиркнули во дворе дома, когда меня в машине даже не было. Ренессанс уже без проблем выплатил трицатку на покраску и полировку. ;)

Вообще не понимаю чего они жидятся и не считают по полной, если есть виновник. Всёравно же ему перекинут в конце концов иск на оплату. Я лично так и мотивировал когда мне чиркнули машину и попросил посчитать по максимуму их эксперта. Насчитал так, что я сам афигел. :)))

да кстати ..... за оценку ничего не платил. платил за дефектовку по своей инициативе 900р оф. дилеру. Попробуй пойти тем же путём и посчитать ремонт у оф.дилера VW на третьей дачной и пусть от той цены уже отнимают, если это законно, амортизацию. И неважно какого года машина. Ремонтировать в гаражах и на непонятных СТО заставить не могут.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
независимую экспиртизу[/B],просто Ваши денги будут утерены (при обращении до суда в независимую оценку).
откуда срок 10 дней взялся,по закону об осаго,на экспертизу ТС предоставляется в течении 5 дней.

Потерпевший сам вправе выбрать независимую оценку. Про 10 дней написанно в РД 37, а 5 дней это на организацию экспертизы

Нонсенс,но акт о страховом случае Вам на руки не выдадут,это намеренный лабиринт-цены на ремонт среднестатистические по региону,если они будут за подписью СК то есть перспектива оспорить аргументированно в суде(запомните СК ничего доказывать не будет,это ваша задача а в нашей судебной системе действует презумпция невиновности)

Акт отдадут без проблемм, может и с криками))), но в законе ОСАГО все четко прописанно.

Если не секрет откуда пользуетесь информацией? из опыта или из теории?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
да кстати ..... за оценку ничего не платил. платил за дефектовку по своей инициативе 900р оф. дилеру. Попробуй пойти тем же путём и посчитать ремонт у оф.дилера VW на третьей дачной и пусть от той цены уже отнимают, если это законно, амортизацию. И неважно какого года машина. Ремонтировать в гаражах и на непонятных СТО заставить не могут.

У топикстара год автомобиля 1994, поэтому эксперт не оъязан считать по ценам гарантийной СТО. Если на экспертизу предоставили автомобиль с севисной книжкой и гарантийной, есть все печати, и по условиям гарантии автомобиль еще на ней, то тогда пожалуйста.
Берет средний нормочас СТО по нашему региону, что примерно около 400-500руб. на данный автомобиль ну и цены из existа или что то на подобие, причем на запчасти минимальные, а не усредненные. В методики у экспертов токже прописанно, что сумму ремонта он объязан минимизировать.
 
Z

zug

Guest
Акт отдадут без проблемм, может и с криками))), но в законе ОСАГО все четко прописанно.

Если не секрет откуда пользуетесь информацией? из опыта или из теории?

Вы сотрудник СК? Если не секрет то какой?
Пользуюсь информацией проверенной,добытой империческим путём.Акт о страховом случае НИОДНА СТРАХОВАЯ НЕ ОТДАСТ ВЫГОДОПОЛУЧАТЕЛЮ,почитайте закон об осаго (и правила СК) Акт,это документ СК,может быть затребован по ходотайству суда,по письменному заявлению выгодополучатель имеет право затребовать копию акта о страховом случае с указанием суммы страховой выплаты (хе-хе, так Вам и покажет страховая расчёт выплаты-держите карман шире).
Не путайте по определению-"независимая оценка "-это по назначению суда,"оценка ущерба"-проводится лицензированным на то специалистом (организацией) СК как структурное подразделение,либо на договорных (что вполне логично и что вполне обьясняет занижение суммы ущерба) условях
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Раз по доброте душевной попросил посмотреть расчеты на выплату в ЖАСО, сделали квадратные глаза, долго искали кто мне сможет показать эту бумажку.Хотя она лежала на столе. Хотя я ее смотрел уже после получения денег.
 
П

Павел А.

Guest
Мне в "Росгосстрахе" в 2004 году акт не дали, сказали, что это их внутренний документ.
 
Z

zug

Guest
Друзья,без обид-есть здесь представители СК? Ну не надо лукавить,и делать из клиентов инвалидов головного мозга. СК любая по определению использует грани закона и юридическую безграмотность клиентов.На хотелось бы обсуждать модераторов раздела-это нарушение правил.Юристы которые присудствуют в профильных ветках ,на мой взгляд,не к адвокатам посылать должны,а давать разьеснения и советы,я не против гешафта,но смысл помощи клубной и по определению безвозмездной (возможно я перфекцианист) в данном случае стремится к 0.
 
Верх Низ