Страховая компания занизила оценку ущерба

Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
штраф взыскивается в пользу истца... полгода уже как!
правда, некоторые мировые до сих пор не в курсе)))))
мне вот судья районного суда отказал в выплате штрафа со страховой 50%, при этом другой судья из этого же суда назначил штраф, как они там работают, один хочет назначает, другой наоборот...
В итоге опять суд, пересмотр.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
мне вот судья районного суда отказал в выплате штрафа со страховой 50%, при этом другой судья из этого же суда назначил штраф, как они там работают, один хочет назначает, другой наоборот...
В итоге опять суд, пересмотр.
ну я это и оговаривала)))
некоторые районные не далеко от мировых ушли))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Человек попал в дтп, его признали не виновным. СК на его л/с начислили 10т.р. Он сделал независимую экспертизу и ему насчитали всего 20т.р. СК отказалась доплачивать. Человек нанимает юриста и подает в суд. За 1 день до суда СК, воизбежании штрафа в 50% от суммы не доплаты платит человеку еще 10т.р. на его л/с и на суде показывает платежки. По решению суда СК обязывают оплатить только возмещение затрат (госпошлину, экспертизу и услуги юриста).
Вопрос: Если после первой выплаты человек закроет свой л/с, получется, что СК не сможет произвести довыплату и штраф неизбежен?
мой вопрос из разряда сложных?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ничего хорошего для обычного страхователя этот ПМС судей не несёт. СК не спонсоры, ждем удорожания тарифов и базы подставщиков и ещё чего-нибудь. С ОСАГО это уже практикуется. АИС заработала. Да и судейское хамство всё равно приведет к снижению калькуляций, т.к. уже даже ко мне стали попадать на стол экспертные заключения с намеренно завышенными ценами. Уже просто не скрывая пишут замену элемента с царапиной.
Суды, конечно, будут выигрываться, но как и в ситуации с банками, оплачивать риск судебного разбирательства по ДТП будет клиент с хорошей историей/репутацией. А вообще беспредел, конечно. То ли ещё будет ©
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
тему прочитала но вопросы остались, извиняюсь я чайник. буду рада любым советам. попала недавно в аварию, я невиновна в ней. повреждений много очень (удар был спереди сзади и в бок) машина не на ходу. сумма ущерба внушетельная должна быть. уже боюсь что ск занизит выплату. еще ничего не делала, так как в гаи бюрократия есть пострадавший (мой пассажир но уже все в порядке небольшой ушиб). можно ли сразу обратиться в независимую и прийти в страховую с этим заключением чтоб меньше возьни было? какие экспертизы кто посоветует, страховая моя ингосстрах виновника альфа страхование. мне обращаться в страховую виновника или можно в свою?
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
машина 99-я 10 лет ей была в идеальном состоянии...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
многоуважаемый Александр, я уже тысячу раз вас просила не давать юридических советов)))))
ваша же репутация от них страдает)))))

штраф взыскивается в пользу истца... полгода уже как!
правда, некоторые мировые до сих пор не в курсе)))))


+100 Чушь, штраф в пользу истца. Выиграл суд компания СК наказана по полной.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
можно ли сразу обратиться в независимую и прийти в страховую с этим заключением чтоб меньше возьни было?
Если бы всё было так просто, все бы так и делали... Вы ещё ничего не делали, а уже хотите быстрее деньги получить, странная позиция, однако...
какие экспертизы
Экспертизу - автотехническую.
страховая моя ингосстрах виновника альфа страхование. мне обращаться в страховую виновника или можно в свою?
Если по всем документам проходит пострадавший, то ПВУ (в своей СК) - не ваш случай. Может это даже к лучшему.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Вы ещё ничего не делали, а уже хотите быстрее деньги получить, странная позиция, однако...
нормальная позиция))))))) странно было бы наоборот! ладно покатимся по накатанной, вроде алгоритм действий ясен
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Альянс (бывшая Росно) где счет в банке ?
подскажите пожалуйста
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
ладно покатимся по накатанной, вроде алгоритм действий ясен
Ну в общем-то да. Но как-бы вы не поступали и как-бы не ускорялись, вы вряд-ли получите быстрее, чем в законодательстве прописано. Кстати, проходить сразу независимую экспертизу, практически сразу готовиться к суду. СК по барабану ваши экспертизы до судебные. В основном.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Подскажите адреса независимых экспертов или ссылку дайте пожалуйста.
 
J

Jorj90

Участник
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
818
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите адреса независимых экспертов или ссылку дайте пожалуйста.
и мне если можно в ЛС, а лучше юр.компаний которые будут сразу заниматься суд. разбирательством
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
J

Jorj90

Участник
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
818
Реакции
0
Баллы
16
У меня в подписи всё есть.
просто оценщик или юр. лицо, которое может заряться суд. разбирательством? приблизительно не подскажите сколько обойдется ремонт - ваз 21124 2005 г. дверь вод.- замена и покраска, зеркало левое, стекло вод. двери, крыло ремонт( пару царапин).
 
Верх Низ