Страховая компания ЖАСО

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Страховая компания ЖАССО.

Итак сначала ситуация: я застрахован в компании ЖАССО по КАСКО и ОСАГО. Случилась неприятная ситуация- от порыва ветра гаражная створка ударила мне в дверь, образовалась вмятина и отлетела краска. "Ну с кем не бывает" - подумал я, тем более что застрахован по полной и значит все мне выплатят. Сразу же позвонил страховому агенту которая сказала мне:"Я на поминках приехать не смогу, ноя там не нужна. И ГИБДД вызывать тоже не надо тк потерпевших нет. Просто приедите в офис и они оформят "- то что страховой агент не может приехать потому что он на поминках конечно насторожило- но все же я надеялся налучшее. Как оказалось зря. Проходит около около 2 недель- никак не мог вырваться чтоб приехать в компанию, но вот освободился и звоню им в офис чтоб узнать куда ехать. Девушка на том конце провода даже понятия не имеет что такое деловые переговоры!!!! Мало того что она не представилась, так даже не поздоровалась. ( к слову: в солидных компаниях типа ТНК- строгий выговор в личное дело- и это минимум), ну да ладно мы не гордые- не поздоровалась и ладно. далле следует такой диалог:
я: Здравствуйте! Меня зовут..... Я у Вас застрахован по КАСКО. - и далее объясняю всю ситуацию.
она: это не страховой случай. это произошло по Вашей халатности (понятное дело по этому я истрахуюсь по КАСКО-прим.) мы выплачивать ничего не будем!!!!
я: ветер- это природное явление- в страховом договоре я застрахован от них!!!
нужно сказать что она постоянно советовалась к каким то мужиком- и передавала его слова.
она: ЭТО ВАША ХАЛАТНОСТЬ- значит виноваты ВЫ!!!
я: а если б я об забор задел? Это уже не халатность?
она: нет! и тогда мы бы вам выплатили!
я: а что мне мешает заявить что я именно так и сделал?
она: нам все равно это не страховой случай! и вообще вы ГИБДД не вызывали- так что мы не будем вылачивать!
тут я уже начал разговаривать на повышенных тонах!
я: МНЕ ВАШ СТРАХОВЩИК СКАЗАЛ ЧТО НИКОГО ВЫЗЫВАТЬ НЕ НАДО!!!
она: это она так сказала?? она ошиблась!
я: это не мои проблемы!!!
она: и все равно же слова к делу не пришешь! так что все на словах!
я: хорошо давайте прослушаем мои с ней переговоры- и пришьем к делу!! девушка, мой отец страхует у вас 2 машины по КАСКО и ОСАГО и дачу у нас 8 апреля заканчивается страховка. Как вы думаете мы будем их продлевать?????
тут она начила цитировать эти слова тому самому мужику.следует минутная пауза .
она: перезвоните попозже!
перезваниваю:
я: ну как решили?
она: а какие у вас повреждения???
я: да какая разница!!! разговор вообще щел про страховой случай и почему ваш агент сказал что ГИБДД вызывать не надо!!
она: ну все же?
я: одна дверь требует покраски.
она опять это передает мои слова. пауза.
Далее следуют фразы которые меня убили.
она: хорошо мы выплатим вам- но вам надо будет все инсцинировать- встать у гаража, открыть дверь и вызывать ГАИ. Потом собирете все справки, и приезжайте к нам в энгельский филиал- а то в Саратовском с вами сюсюкаться не будут :shock:
После этого я бросил с ними разговаривать мне все стало ясно. Седня позвонил агенту- она мне объяснила тем что похороны ввели ее в заблуждение, и ГИБДД вызывать надо было. И предложила еще один выход - найти знакомых в ГИБДД и сделать справку причем они мне делают поблажки тк я постоянный клиент.
Комментарии по моему излиши...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
По поводу ГАИ они правы, если в договоре это отражено.
По поводу отношения - не правы!
Но это спицифика работы.
У них же основной хлеб - это железнодорожников страховать.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
По поводу ГАИ они правы, если в договоре это отражено.
По поводу отношения - не правы!
Но это спицифика работы.
У них же основной хлеб - это железнодорожников страховать.
ничего себе специфика...да я согласен что гаи вызывать надо было- но меня в заблуждение агент ввел! и теперь не туды не сюды! полный непрофесионализм!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Трындец. ЖАСО - приживалка у железной дороги. Страхует пассажиров. Причем эти полисы там суют не спрашивая. Надо специально отказываться.

Вот в Ингосстрахе повреждение одного кузовного элемента восстанавливается по КАСКО без каких-либо справок вообще.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Надо понимать, что в каждой страховой компании есть люди с разными интересами. Одни страхуют и получают % от суммы, другие потом выплачивают и, наверное, получают % за невыплаченные деньги :)
Соотвественно, одни на все согласны, чтоб ты заплатил, а дальше - трава не расти. А вот с другими потом будешь иметь гемор.
У меня была такая же ситуация и то же с ЖАСО. Была страховка на авто (не КАСКА) от повреждений и потери товарного вида. Когда покупал ее - мне пели, что на мелкие повреждения можно ГАЙ не вызывать, типа и так все запротоколируем и заплатим.
Когда малость поцарапал авто - так и сделал, просто в тот же день приехал к ним и показал, типа вот - давайте, платите. Хрен там. Без справки от ментов - даже говорить не стали. В договоре на страховку мааааленьким шрифтом был пункт про оформление аварии у ГАИцев. Поехал я тогда к ГАЙцам и за одну зеленую бамажку мне нарисовали протокол на покраску 2 элементов. Вот тогда уже заплатили.
Так что - ребята, не верьте страховым агентам, они все что угодно наговорят, лишь бы впарить страховку. Читайте договор и все прилагающиеся к нему бумажки. Верить можно только если в договоре написано что мелкие повреждения оплачиваются без оформления. Иначе - враки.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Верить можно только если в договоре написано что мелкие повреждения оплачиваются без оформления. Иначе - враки.
к сожаления таких компаний в Саратове пока не найду :(
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ингосстрах точно один элемент без справод делает. И в договоре там это прописано.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
По поводу ГАИ они правы, если в договоре это отражено.
По поводу отношения - не правы!
Но это спицифика работы.
У них же основной хлеб - это железнодорожников страховать.
ничего себе специфика...да я согласен что гаи вызывать надо было- но меня в заблуждение агент ввел! и теперь не туды не сюды! полный непрофесионализм!!!

Не сцы! делай так как тебе и посоветовала агент по телефону, ставь машину и вызывай гаевников, а потом иди со всеми бамагами в ЖАСУ (сам в ней застрахован), не думаю что вспомнят кто ты и будут бузить, на каком основании? документы от гаевников у тебя одним числом, а то что по телефону ты с кем то разговаривал, так это не док-ва, так что вперед!
У самого была фишка с ними, купил 9-ку, сразу по полной у них застраховал, машине 2 дня, на спидометре 200 км, ну жена просила - просила дать ей порулить, дал с дури :lol: ну она и влетела задом в столб (на тот момент без прав еще) :( ну сами понимате состояние шока и ступора, поехали разочарованные домой, ночку подумал, че делать? ну и надумал :idea: поехал на следующий день и притерся акуратненько к тому столбику, вызвал гаи и вуаля :lol:
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Трындец. ЖАСО - приживалка у железной дороги. Страхует пассажиров. Причем эти полисы там суют не спрашивая. Надо специально отказываться.

Вот в Ингосстрахе повреждение одного кузовного элемента восстанавливается по КАСКО без каких-либо справок вообще.
Ты забыл уточнить: восстанавливается лакокрасочное покрытие:)
 
D

Draiv

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Страховая компания отстой!

Не давно имел гемарой, обратится в страховую компанию ЖАСО по КАСКА везде, пытаются обмануть. История такая машина застрахована КАСКА получил повреждение фары и бампера, отлетел камень разбил фару под замену. После всех оформлений в ГАИ приехал в страховую и рассказал о повреждениях, они мне сразу все выплаты будут с учетом износа. После того как я открыл правила этой ЖАСО там сказано что все выплаты производятся без учета износа. Я приехал и показал им их же правила они пытались отмазатся что это не мы а другой сотрудник который в этом не разбирается сказал вам. Везде пытаются обмануть!!!! В ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!:butcher::butcher:
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Прочти договор. Как там написано так и будет. А суд будет на твоей стороне...
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
ЖАСО

Прочти договор. Как там написано так и будет. А суд будет на твоей стороне...

Имел дело с этой компанией пару лет назад. Сумма была мелкая судиться не стал, организовал им хорошую проверку. Потеряли думается раз в надцать больше, чем пришлось бы мне отдать... Больше просто не работаю с ними и другим не советую.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Товарища(даже двух) тоже несколько лет назад долго пинали.
 
D

Draiv

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите как можно их наказать или куда обратится что бы их врозумили?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Косяки страховой компании

Подскажите как можно их наказать или куда обратится что бы их врозумили?

В Росстрахнадзоре (полное официальное название не помню) будут рады вашему заявлению. Рекомендую копию направлять в прокуратору, и писать это в заголовке письма в Росстрахнадзор - сработают быстрее.
 
D

Draiv

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
А кто знает как туда позвонить или где эта контора находится?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
контора находится на улице мичурина, примерно между революционной и первомайской.

телефон сказать не могу, но мне отношение понравилось.

был виновником аварии(притёр бампер), позвонил комиссару - приехал через 15 минут, все рассказал и объяснил. решили вопрос с выплатой в течении двух недель без беготни и прочей волокиты.

была история с довольно крупной и известной конторой, произошло ДТП, достали страховые полисы и начали звонить агентам. Около двух часов никто не брал телефон, а когда дозвонились комиссар просто послал..
 
D

Draiv

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Значит тебе просто повезло а может и ...... А у меня мнение совпадает с большинством, Я не знаю кто там все мутит но репутацию они сами себе портят или их не добросовестные сотрудники!
 
Верх Низ