Страховая занижает выплату по КАСКО

  • Автор темы Voyager64
  • Дата начала
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой. Страховая "Согласие". Страховка по КАСКО.
Разбито лобовое стекло. Само стекло стоит ~10 тыс. + ~9-10 тыс. замена (у официалов в мониро).
Авто 2006 года.

Страховая не хочет ремонта (меня устраивает просто замена оного), а навязывает деньги. А денег даёт всего ~12тыс. Аргументируя это "с учётом износа". Т.е. на замену денег никак не хватает.

Справедливо ли решение страховой ? Что значит "с учётом износа" ? Вроде стёкла хотели сделать, чтобы на них износ не распространялся. Сделали или ещё нет ?

И если страховая не права, то что в таком случае надо делать (куда идти, что писать), чтобы денег начисленых хватило на замену. Было бы лучше всего добиться чтобы просто заменили стекло без всяких денег.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Независимая экспертиза оценки ущерба вам в помощь. Ремонта стекол в калькуляциях ОД не предусмотрено- только замена. Видимо, надоели вы этой страховой компании.
 
А

алекс99

Guest
Независимая экспертиза оценки ущерба вам в помощь. Ремонта стекол в калькуляциях ОД не предусмотрено- только замена. Видимо, надоели вы этой страховой компании.

+1 на стекло износа не бывает.
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Думается прежде чем идти в независимую экспертизу, можно попробовать, аргументировано их убедить. Только какие аргументы говорить в данном случае ?
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
не забивай себе голову. после последнего постановления правительства, даже профессионалы теряются....

А почему тогда на стёкла нет износа ? Мне в страховой, как раз сослались на последнее постановление и сказали, что ещё стекло не утвердили в списке тех запчастей, где нет износа.
 
А

алекс99

Guest
А почему тогда на стёкла нет износа ?
вот ты сам понимаешь,что есть износ? стекло либо целое, либо нет. Нет в природе прибора способного определить износ стекла. А если ты будешь слушать весь бред, который в страховой несут, то мне тебя жалко.
зы. что за машина у тебя?
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
А всё-таки в чём смысл износа ? Если я купил авто в идеальном состоянии, застраховал по КАСКО. А помто мне поцарапали крыло. Ремонт крыла стоит, предположим 10 тыс. руб. Но с учётом того что автомобилю 5 лет, мне
заплатят не 10 тыс, а всего 6 ??? Так что-ли ?
Тогда в чём смысл вообще страховки ?
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
вот ты сам понимаешь,что есть износ? стекло либо целое, либо нет. Нет в природе прибора способного определить износ стекла. А если ты будешь слушать весь бред, который в страховой несут, то мне тебя жалко.
зы. что за машина у тебя?

Да это понятно. Но как страховщикам это объяснить ?
Ford Focus .

PS: А есть приборы, которые могут определить износ других запчастей ? Они, на сколько рассказывали по телевизору, по годам этот износ считают..
 
А

алекс99

Guest
Если я купил авто в идеальном состоянии, застраховал по КАСКО. А помто мне поцарапали крыло. Ремонт крыла стоит, предположим 10 тыс. руб. Но с учётом того что автомобилю 5 лет, мне
заплатят не 10 тыс, а всего 6 ??? Так что-ли ?
да именно так. потому что страховая сумма не будет такой как стоимость нового авто и учтёт пятилетний износ. металл тоже устаёт и краска выгорает....
 
А

алекс99

Guest
Да это понятно. Но как страховщикам это объяснить ?
Ford Focus .

PS: А есть приборы, которые могут определить износ других запчастей ? Они, на сколько рассказывали по телевизору, по годам этот износ считают..

нинадо им ничего обьяснять. наивные вы люди....
износ считается по средненормативному пробегу в год. или по километражу. но так как шибко умные его занижают,то по годам.
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
да именно так. потому что страховая сумма не будет такой как стоимость нового авто и учтёт пятилетний износ. металл тоже устаёт и краска выгорает....

Авто не будет стоить. Оно и стоит дешевле. Но, ИМХО, если я застраховал кузов, в идеальном состоянии, то какая разница какого года авто ? Если я/мне поцарапали крыло, то логично надо либо ремонт (до уровня какой был при страховке), либо сумму денег, на полный ремонт.
А вот если при ДТП у меня повреждение деталей, у которых есть износ (расходники, ходовая, двигатель, радиатор и т.п..), то тут уж считайте износ. А какой износ может быть у крыла ? Может я его покрасил всего месяц назад и застраховал машину ? А мне его считают, как 5-ти летним, с выгоревшей краской...

У меня раньше был авто 2-х летний (или даже на момент наступления страхового случая 3-х летний). Завтрахованый по КАСКО. когда его на улице поцарапали, то страховая отремонтировала все повреждения и я ни копейки не доплачивал. Почему в этом случае износ не учли ?

нинадо им ничего обьяснять. наивные вы люди....
износ считается по средненормативному пробегу в год. или по километражу. но так как шибко умные его занижают,то по годам.

Ну хорошо, ничего не надо объяснять. А что говорить то им в моём случае ? Сразу забирать документы и идти в независимую экспертизу, или попытаться их убедить? Если убедить, то какими аргументами ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
И если страховая не права, то что в таком случае надо делать (куда идти, что писать), чтобы денег начисленых хватило на замену. Было бы лучше всего добиться чтобы просто заменили стекло без всяких денег.
смысл темы?
идти сначала к оценщикам, потом в суд
уже миллион раз обсуждалось
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вопрос такой. Страховая "Согласие". Страховка по КАСКО.
Разбито лобовое стекло. Само стекло стоит ~10 тыс. + ~9-10 тыс. замена (у официалов в мониро).
Авто 2006 года.
форд как я понимаю? офигеть стоимость, шли их нафиг.

по теме: +1 за независимую оценку и в суд
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
форд как я понимаю? офигеть стоимость, шли их нафиг.
Их послать, а самому куда идти с данной проблемой ? Купить отдельно стекло и установить в гараже у дяди Васи ?
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
смысл темы?
идти сначала к оценщикам, потом в суд
уже миллион раз обсуждалось

Смысл темы, может удастся пообщаться со страховщиками, привести аргументы и порпобовать обойтись без суда. Здесь же явно правда на моей стороне. Или не явно ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Смысл темы, может удастся пообщаться со страховщиками, привести аргументы и порпобовать обойтись без суда
это фантастика (с)
если бы страховые шли на "договоры", суды не были бы завалены таким количеством искам к ним
уже не раз говорилось - урезание выплат - это целенаправленная политика страховщиков
разговоры без суда - трата времени
имхо!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
у тебя че в страховке написано? если деньги,фиг,что докажешь,ток по суду бодаться,если ремонт,то это вообще не твоя забота, ты забираешь сделанное авто,как было у меня,ток страховая правда Согаз
я на страховках не экономлю,чтобы потом такие темы не создавать
 
Верх Низ