Страхование имущества-нужны советы

  • Автор темы KEEPER
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Решил застраховать квартиру (ответственность перед 3 лицами и ущерб себе самому).
Столкнулся с кучей предложений от разных компаний.
Причем есть куча пакетных предложений, где не смотрят даже объект. В них очень маленькие суммы для возмещения ущерба 3 лицам -порядка 150-200 тысяч.
Интересуют отзывы о компаниях и реальные примеры страховых случаев из жизни.
Еще есть один момент-у меня есть перепланировка квартиры, которая не отражена в документах.
Перепланировка-присоединенная лоджия без сноса капитальных стен.Так же стояки отопления замурованы в стены.
Как это может отразиться в случае наступления страхового случая? Во многих брошюрах есть пункт, что страхованию не подлежит не законно перепланированное имущество.
Буду рад за советы куда лучше обратиться. Интересует в основном не цена, а гарантии в случае наступления страхового случая,отсутствие волокиты и адекватные размеры возмещения убытков....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
KEEPER, предложений на рынке сейчас, действительно, много
выложите конкретные правила, чтобы было что обсуждать

сама лично недавно бегло посмотрела конвертик в сбербанке (вроде альфа-страхование), условия совершенно не впечатлили

для себя предметно собиралась изучать этот вопрос после НГ
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
KEEPER, предложений на рынке сейчас, действительно, много
выложите конкретные правила, чтобы было что обсуждать

сама лично недавно бегло посмотрела конвертик в сбербанке (вроде альфа-страхование), условия совершенно не впечатлили

для себя предметно собиралась изучать этот вопрос после НГ
Мне необходимо не пакетное страхование с мизерным возмещением в случае наступления страхового случая, а индивидуальное с возмещением 3-им лицам не менее 500-700 т руб. и собственному урону не менее 500.
Чтобы был осмотр квартиры и были прописаны все перепланировки, чтобы потом не было юридических споров.
Сам в Согаз сегодня поеду на разведку.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Сам в Согаз сегодня поеду на разведку.
правила берите у них, вместе почитаем
требования у меня аналогичные, может суммы чуть повыше... кстати и вам советую... мелкие заливы на 200 тыс легко набегают, поэтому хотелось бы по миллиону минимум страховку сделать и на свой ремонт, и на чужой
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
KEEPER, вы хотите так называемый классический договор.
Все это вполне реально заключить, но прежде чем ехать в СК, захватите с собой побольше документов на саму квартиру, чтобы страховщик хоть что-то начал для Вас "рассчитывать", ибо обычно тариф присваивается после осмотра/фото/предоставления документов на страхуемую собтвенность/переписи имущества и т.д.
Правила да, можно и нужно почитать, особенно в части того, ЧТО считается страховым случаем или имеет признаки оного.
Пакетные страховки тоже хороши, но они никогда не страхуют объект на полную стоимость, как и на желаемую сумму ответ-ти у каждого конкретного клиента.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Недавно интересовался этим вопросом слегка, страховка на 200-250 тысяч обойдётся где-то в 500 -700 рублей. Конкретно по ВТБ ответственность страхуется на 200 т за 700 р., на 500 т. за 1350. Отделка чуть дороже: на 200т. - 800 рублей.
В северной казне пакет из 3 услуг стоит 550р, а там сам по телефону активируешь на что будет распространятьсч страховка и в каких суммах. Максимальнпя сумма выплат не больше 250т.
Но правила не читал, узнавал попутно с др. вопросом.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В общем пока разобрался с СОГАЗ-ом полный пакет нужный мне обойдется примерно в 6-7 тысяч рублей, где включено практически все, что мне нужно. Узнал, что замурованные стояки имеют значение-для этого надо включать защиту от протечек. По суммам до 700 3-им лицам и до 700 свой ущерб. Все примерно-точно будет когда приедет агент.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Недавно интересовался этим вопросом слегка, страховка на 200-250 тысяч обойдётся где-то в 500 -700 рублей. Конкретно по ВТБ ответственность страхуется на 200 т за 700 р., на 500 т. за 1350. Отделка чуть дороже: на 200т. - 800 рублей.
В северной казне пакет из 3 услуг стоит 550р, а там сам по телефону активируешь на что будет распространятьсч страховка и в каких суммах. Максимальнпя сумма выплат не больше 250т.
Но правила не читал, узнавал попутно с др. вопросом.
какие то сомнительные цифры......мне пактеная услуга с 40 процентной скидкой в Открытии СК обходилась в 1500 примерно....При этом не устраивал размер ущерба 3-им лицам.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Читал Правила у нескольких компаний, интересовала особенно Гражданская ответственность. Примерно одинаково у всех, и не думаю, что в любом случае будет легкая беспроблемная выплата.
Застраховал в итоге в Альфе, точные суммы не помню, заплатил что-то около тысячи рублей, сумма ответственности 200 или 300.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Читал Правила у нескольких компаний, интересовала особенно Гражданская ответственность. Примерно одинаково у всех, и не думаю, что в любом случае будет легкая беспроблемная выплата.
Застраховал в итоге в Альфе, точные суммы не помню, заплатил что-то около тысячи рублей, сумма ответственности 200 или 300.

страховал в Альфе две недели назад гражданскую ответственность перед третьими лицами (родительскую квартиру) - 6 000 рублей, ответственность - 5 млн руб.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
страховал в Альфе две недели назад гражданскую ответственность перед третьими лицами (родительскую квартиру) - 6 000 рублей, ответственность - 5 млн руб.

Мм... это что же надо сделать, чтоб такой ущерб причинить? Или под ними квартира 200 метров с золотыми обоями?)

Впрочем, все возможно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Мм... это что же надо сделать, чтоб такой ущерб причинить? Или под ними квартира 200 метров с золотыми обоями?)

Впрочем, все возможно.

9-й этаж, я собственник - не хочется сюрпризов.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
страховал в Альфе две недели назад гражданскую ответственность перед третьими лицами (родительскую квартиру) - 6 000 рублей, ответственность - 5 млн руб.
я, конечно, понимаю ваши личные основания для такой страховки (;)), но чего то многовато все равно)))
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В общем, в итоге уже пообщался с 3 страховыми ВТБ Альфа и СОГАЗ. СОГАЗ отказал в страховании на моих условиях из-за замурованных стояков труб и перепланировки лоджии. Альфа сказала типа все включено и фиолетово на стояки замурованные и перепланировку,но на словах...
У ВТБ, якобы, замурованные стояки входят в страховые случаи и только проблема с перепланировкой лоджии будет.
В итоге везде получилось примерно одинаково около -6500руб.Покрытие 3-им лицам от 700 до 1ляма и свой ущерб от 500 до700.
Выкладываю правила по страхованию от ВТБ.Посмотреть вложение _Правила страхования жилых строений, помещений, дом
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Пообщайся еще в ЖАСО. На сайте правила показались вменяемыми.
Я не застраховал там по странной причине: заехал в офис на Астраханской, где, когда узнали, что я хочу не ОСАГО, очень удивились, никаких разъяснений дать не смогли, заявили что "сейчас сотрудника нет". Но позвонили "сотруднику" и дали мне трубку выяснить какие-то подробности. Первый вопрос "сотрудника" был - "вы в какой компании хотите застраховаться? :D
И это учитывая то, что в данную минуту я сидел в офисе страховой компании ЖАСО и номер набрала собственно сотрудница этой же компании. Короче, я так понял, у них вообще нет своих сотрудников на добровольных видах страхования и они банально позвонили какому-то брокеру, у которого есть бланки полисов разных фирм.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Сегодня на подъезде объявление:
ImageUploadedByTapatalk1413565919.947385.jpg
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 115
Реакции
2 272
Баллы
113
Верх Низ