Страховое мытарство

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем, расклад такой: 20 апреля я попал в ДТП. При перестроении из правого ряда в левый водитель ТС ВАЗ 2103 не пропустил меня и получил удар в бочину. Тудым сюдым меня в ГорГАИ признали правым ну и дальше "по этапу" :) . Мытарства начались в страховой виновника... "Наста" она зовётся. То им не так, сё не так... Короче, всё это длится уже месяц. Так последней их коркой оказалось вот что: в перечне документов, передаваемых в страховую присутствует протокол о нарушении и постановление по этому протоколу. Так вот, в постановлении, кторое мне выдали в ГАИ нет подписи виновника. И тут возник у меня вопрос: кто должен заниматься этим вопросом - ГАИ или страховщики? Походу наверное ГАИ, но тогда опять же вопрос - почему они предоставили мне не подписанное постановление?.... И как вообще быть в этой ситуации.......
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Скажу тебе по недавнему опыту моего друга - заниматься этим тебе и никому другому.
Если сильные сложности с получением подписи виновника, оказываешь гуманитарную помощь гаишникам в виде канц товаров и сам расписываешься :)
У друга попадалово было - виновник в Ал-Гае окопался, мало того, что все настроение испортил своим тараном, так и ехать отказался, чтобы постановление подписать. Решили без него.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
То есть два расклада:
1 - договориться с гаями и самому расписаться. ? - не будет ли потом проблем серьёзных....
2 - решить без него. Как это реализовать на практике, если страховщики его без его подписи отказываются вообще что либо делать....
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Если виновник вне зоны досягаемости, то есть как в случае с Ал-Гаем, менты обязаны выслать экземпляр постановления своим в Ал-гай, те вызвать того Талолихина, он должен придти, ознакомиться и подписать. Потом постановление должно вернуться, с ним уже в Стаховую. Это мытарство продлица ну месяц, не меньше.
Если нет желания так возиться - берешь постановление и сам посещаешь виновника, ему все объясняешь (доброжелательно) он подписывает и все счасливы.
Дальше начинаются круги с оценкой выплаты :(
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ИМХО- все это проблемы СК. Вы должны были предоставить им определенный пакет документов по ДТП (копий). С момента представления последнего документа они в течении 15 рабочих дней должны принять решение о выплате или отказе в выплате. Что там есть в копиях, а чего нет - это не ваши проблемы. Добейтесь от них четкого ответа - выплачивают они вам по тем документам, которые есть или нет. Если нет - можете смело обращатся в суд.
Ну а если не хотите в суд - значит терпите дальше.
 
Верх Низ