Страховой ли это случай?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2 отец Димитрий(093i)
Обсуждаем конкретный вопрос.
Я считаю, что описанный случай - страховой.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
2 Дмитрий Богомолов
Обсуждаем конкретный вопрос.
боюсь, что уже нет :)
Я считаю, что описанный случай - страховой
ды флаг в руки :) думаю, мы оба понимаем, что преспективы, мягко говоря, неоднозначны. свое видение возможных действий в такой ситуации я уже изложил.

2 Alexx
Другой знакомый который оценивает тачки сказал, что если все делать официально, то будет примерно 25 штук.
это типа если случай признают страховым?

Но мы договорились, что просто подкрасим карандашиком и покроем лаком, только за это и заплатит, чтобы не платить потом за страховку
а можно вообще мовилем замазать и ездить так. малоли чего еще случицца может(3*тьфу).

Ударил машину мой друг
ну а чегож ты тень на плетень то наводишь сразу бы так и сказал. он машину в скором времени продавать свою не собирается. намекаю: вся дтпшная история уходит вместе с машиной. а $200 и 25тыр разница приличная.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Ремонт оценен в 200 баксов, но это не через страховую, а так знакомый мастер сказал, т.к. краски и материалов надо много + большая работа
Металлик? По-моему, в этом случае можно покрасить необходимый кусок, а лаком покрыть всю деталь - перехода не будет видно.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Нет желания ввязываться в спор, но попробую обьяснить полет моей буйной мысли:

В статье четко указано : «эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением».
По моему мнению операция по открыванию\закрыванию дверей (по крайней мере водительских) является эксплуатацией т\с и непосредственно связана с движением. Ибо попасть в т\с для осуществления движения возможно только через дверь (экзотические варианты типа люка и багажника не предлагать).

Это не говорит о том, что прав только я, просто это моя позиция и если бы мне попалось такое дело, именно ее я бы отстаивал в суде, основываясь на озвученных мной аргументах.[/quote]

Полностью согласен. Тем более, что подобные случаи у страховых компаний уже были. И заплатить самому действительно дешевле, нежели платить по повышенным коэф. Нашему редакционному водителю некий хам оцарапал таким образом дверцу, наорал, да еще и морду набить грозился. Вызванный аварийный комиссар проблему решил. И никаких проблем в выплате не возникло. Я общался с экспертами примерно десятка крупных компаний - все однозначно заявляют - подобные случаи страховые.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ВЫЗЫВАТЬ КОМИССАРА нужно в любом случае,даже не в страховом,чтоб сюда потом не писать и не напрягать посторонних,хотя и уважаемых,людей :!: ::100::
 
Верх Низ