Страховые компании - отзывы

  • Автор темы Serg VW 64
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Альфастрахование.
Плюс - калькуляция убытка по-честному. хватило на всё.
Минус - долго считали и выплачивали. нужно регулярно звонить узнавать/напоминать.
В этом году ставки подняли существенно.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
оранта, и спасске ворота в черный список, теперь застрахован в уралсибе, будем их проверять по каско...
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
отзывы разные,кому как повезёт...поэтому пиарить какую то одну компанию нет смысла...гораздо полезнее после ДТП(если уж случилось) получить консультацию,что и как делать дальше....
Полностью согласен:)

-=DIMON=-, Оранта по каско считают хорошо, но выплачивают долго
 
Последнее редактирование модератором:
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
насчитали никак, за мятое крыло и подкрылок выплатили 11 т.р., да через пару месяцев была выплата...по 2м делам вообще отказали, но свои потраченные бабки я с них все равно выбил!
за последний случай, выплачивали ровно полгода...
 
Последнее редактирование модератором:
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ага, тока разница, десятка ценой 250 тыщ и соната ровн в двое дороже, а расчет такой же...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Альфастрахование.

Минус - долго считали и выплачивали. нужно регулярно звонить узнавать/напоминать.
У нас по 2,5 месяца эта процедура тянулась.Две выплаты за два года,в принципе довольны,только долго.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
у меня Согаз
было ДТП, отогнал сразу машину на сервис, собрал документы и в страховую, севрис насчитал 100 с лишним тысяч и счет в страховую, машина уже у меня, проблем со страховой никаких проблем по возмещению не было
 
GLoom

GLoom

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Быстрота и величина выплаты чаще всего зависит от наличия знакомых в той или иной страховой. А так, я за Альфу. То что достаточно долго от многих слышал, но зато с выплатами все более менее хорошо, почти никогда не обижают.
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
СК Ростра.
Срок страхования: декабрь 2009-апрель 2010 (4 месяца).
ТС: Daewoo Matiz.
Вид страхования:КАСКО (Угон+ущерб, без франшизы, ремонт у оф.дилера).
Стоимость: 5900 р.
Страховые случаи: один (в начале января помял заднюю левую дверь о бампер девятки - неглубокая вмятина+царапина)
Ремонт: происходило все так:
1. приехал в страховую написал заявление, дали направление к экспертам - 30 минут.
2. Съездил к экспертам, сфотографировали машину - 30 минут.
3. Ждал около двух недель - дали направление на ремонт (оф.дилер УзДэу - "Волга Авто Моторс" кузовным ремонтом не занимается и перенаправили в автоцентр Шкода на Соколовой горе).
4. Приехал на СТО Шкода, осмотрели машину и сказали что нужно пару дней на согласование с СК, т.к. у них я первый клиент от Ростры.
5. Через три дня позвонили со СТО и пригласили на ремонт.
6. Машину отдал во вторник в обед, забрал в субботу, сделали отлично. Претензий к СТО пока нет.
Оценка: отлично (и СК, и СТО).

Планирую в мае застраховаться в Ростре еще раз, но уже по полной - ОСАГО+КАСКО.
 
Б

Бесёнок

Guest
катрапс, шикарный отчет по страховой. Только с данными профиля не согласовывается: Авто: Пешеход
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
В чём смысл КАСКО на 4 месяца?
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Прямое возмещение убытков еще долгоработать не будет, так как схема его придумана через задницу. Тоже хотел по "прямому". Пришел в РЕСО, говорю, сумма небольшая, давай через свою страховую. Мне в отделе убытков мужичок, рожу так скривив, говорит можно конечно и по "прямому" только это намного дольше чем по "кривому"(обычному) и процент тех кому выплатили очень маленький. Объяснили это тем, что после того как проходишь экспертизу и насчитывают определенную сумму своя страховая направляет запрос в компанию виновника с вопросом согласны ли они с этой суммой, ну и понятное дело в компании виноника предпочитают как праило "быть несогласными"(то есть тупо занижают, по принципу и меньшего ватит). А если в компании виновника "несогласны", то Вашему страховщику труднее будет взыскать деньги в порядке регресса и им тоже гимор не нужен..
Обратился по ПВУ в "Согласие". Немножко другой порядок действий: сначала написал заявление, потом они отправили запрос в Москву. 9 марта должен прийти ответ, если положительный, то направят на экспертизу, если отрицательный, то не знаю что делать дальше... Страховая виновника - ЭСКО.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Полдня не могу дозвониться до "Уралсиба", чтобы узнать результат оценки по ОСАГо. У них многоканальный номер постояно связь обрывается, постояно на кого то переключают, бардак какой-то. Может кто нибудь знает прямой номер человека, который обладает этой информацией???
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Обратился по ПВУ в "Согласие". Немножко другой порядок действий: сначала написал заявление, потом они отправили запрос в Москву. 9 марта должен прийти ответ, если положительный, то направят на экспертизу, если отрицательный, то не знаю что делать дальше... Страховая виновника - ЭСКО.
Вот с этой "ЭСКО" ты еще набодаешься! Я с ней уже почти год бодаюсь.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Полдня не могу дозвониться до "Уралсиба", чтобы узнать результат оценки по ОСАГо. У них многоканальный номер постояно связь обрывается, постояно на кого то переключают, бардак какой-то. Может кто нибудь знает прямой номер человека, который обладает этой информацией???

Когда нужно было узнать подобную информацию - просто заехал к ним и на месте все нашли. Сработали кстати оперативно, отзвонились когда деньги на карточку упали.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
От РОСНО - работают отвратительно. Пришел к ним 6 марта подать заявление на возмещение убытков по ОСАГО (как в всою компанию). Было это в 10.05 (а работают они в субботу с 10) - из работников никого. Превый агент пришел в 10.15, а нужный мне (по возмещению ущерба) - в 10.20. Т.е. я встречал ее на пороге офиса - увидела - "я сегодня не работаю" но все таки уговорил дать небольшую консультацию по поводу возмещения убытков без ГАИ (мы с виновником ДТП оформили по европротоколу, и убытки по закону я имею право получить со своей СК, т.е. РОСНО). Было мне заявлено следующее - мол наша компания вряд ли что-то вам возместит, у нас такая практика, причина для отказа найдется - лучше езжайте сразу в СК виновной стороны. Так что, надеюсь, это был последний случай моего общения с РОСНО, благо страховка заканчивается в апреле.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Когда нужно было узнать подобную информацию - просто заехал к ним и на месте все нашли. Сработали кстати оперативно, отзвонились когда деньги на карточку упали.
заехать, конечно, можно, но на это полдня тратить нет желания! дозвонился до энгельского отделения, обещают дать информацию, второй день отзваниваются и грят, что по разным причинам, пока не могут предоставить всей инфы. заверили, что завтра все мне расскажут! если сумма устроит, может следующую страховку у них куплю
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
В чём смысл КАСКО на 4 месяца?

Т.к. машина не моя, КАСКО было гарантией и для меня и для владельца, что не будет никаких доп. расходов. Ну а так как машину брал на 4 мес., то и страховался на этот же период.
 
Верх Низ