Строительство, ремонт - общие вопросы

R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
ещё вопрос На балконе( с пластиковыми окнами) где то 10 месяцев назад выравнял, отшпаклевал потолок, (3 слоя,каждый слой обильно грунтовал) покрасил водоэмульсионкой, в несколько слоев(температура была под 30гр.ц быстро очень быстро высыхала) спустя время начала отлетать краск в одном углу, весь потолок вроде нормальный. какие могут быть причины???
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ещё вопрос На балконе( с пластиковыми окнами) где то 10 месяцев назад выравнял, отшпаклевал потолок, (3 слоя,каждый слой обильно грунтовал) покрасил водоэмульсионкой, в несколько слоев(температура была под 30гр.ц быстро очень быстро высыхала) спустя время начала отлетать краск в одном углу, весь потолок вроде нормальный. какие могут быть причины???
перепады температур сделали своей гнусное дело. И причина кстати - в 30 градусах - в реальности поболее, я та понял на солнце красили?
 
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
перепады температур сделали своей гнусное дело. И причина кстати - в 30 градусах - в реальности поболее, я та понял на солнце красили?

практически, на некоторые участки было непосредственное попадание(постоянное)могло ли ещё сказаться зимний перепад температур? и влажность с кухни???
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
практически, на некоторые участки было непосредственное попадание(постоянное)могло ли ещё сказаться зимний перепад температур? и влажность с кухни???
Особенно влажность.
Вплоть до образования грибка.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
нужен мастер для ремонта санузла с нуля(новостройка)-весь необходимый комплекс работ: укладка плитки, установка сантехники,разводка вод.снабжения,электричество,установка дверей. срочно! есть такой???(писать в личку)
 
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Как быть? делал человеку лоджию(штукатурка, шпаклевка, покраска) 9 месяцев назад, после чего делал ему квартиру(шпаклевка, выравнивание визуальное, электрика) с сентября он остался должен денег за работу(кормил завтроками до марта) теперь обьявил что у него с патолка на лоджии посыпалась краска в одном углу.и видимо за это хочет удержать денег.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Как быть? делал человеку лоджию(штукатурка, шпаклевка, покраска) 9 месяцев назад, после чего делал ему квартиру(шпаклевка, выравнивание визуальное, электрика) с сентября он остался должен денег за работу(кормил завтроками до марта) теперь обьявил что у него с патолка на лоджии посыпалась краска в одном углу.и видимо за это хочет удержать денег.
Ушел с обьекта без денег-можешь забыть.Халяву все любят.
 
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю. человеку поверил. делал на совесть. забыть не получиться (не гордость, просто для кого то 10т.р не деньги, а мне положение поправят)посыпалась краска.после года. могут ли ко мне быть какие ли бо прдъявления???
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
краска посыпалась - может затопили его,ты-то тут при чём? Краска недорогая - ничего удивительного.Окна на лоджии закрыл,всю зиму конденсат вот и посыпалась,ты работу сделал качественно(надеюсь) :) А вот деньги не отдавать - есть нехорошо,мало-ли,вдруг человек мстительный и злопамятный :)
P.S. Поговори с ним нормально,без угроз и намёков,возьми расписку с него,что отдаст,ну а если нет,то ..... всё дальше зависит от тебя.Пакости и др. денег не вернут. Самый нормальный вариант на мой взгляд - расписка,если что - суд.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Ищутся сантехники со сварочным аппаратом или еще с чем.
Надо: 1. перевернуть батарею. Была под окном, окно сломали, надо перевернуть.
2. в другой комнате переварить трубы и повесить ма-а-аленькую батарейку, а большую снять
Интересует сколько все это будет стоить. квартира новая, трубы обычные металлические
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
гипсокартон

ребята!! помогите!! сломали стену,теперь нужен мастер чтобы собрал ее из гипсокартона! посоветуйте хороших мастеров и по возможности дайте номер (в личку)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
собираюсь ремонтировать одну комнату в жилом доме, не новостройка, дому уже 30 лет
подыскиваю,кто сможет сделать и за сколько?
что нужно:
1) Наклеить Обои с подготовкой 38м2, возможно в некоторых местах надо будет точечно подштукатурить, но не факт, обои не снимали
2) Настил линолеума 15м2, возможно нужно будет заливать стяжку чуток поверх старой
3) Монтаж плинтуса 15м
4) Покраска потолка водоэмульсионкой с подготовкой 15м2

ваши расценки, предложения пиши в личку
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
не подскажите,где продают деревянные плинтус и обналичку, можно из сосны?
 
Димитрийй

Димитрийй

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю. человеку поверил. делал на совесть. забыть не получиться (не гордость, просто для кого то 10т.р не деньги, а мне положение поправят)посыпалась краска.после года. могут ли ко мне быть какие ли бо прдъявления???

Увы это производственные потери они не избежны, не переживайте должник будет наказан судьбой уже не раз проверенно.
 
Димитрийй

Димитрийй

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
собираюсь ремонтировать одну комнату в жилом доме, не новостройка, дому уже 30 лет
подыскиваю,кто сможет сделать и за сколько?
что нужно:
1) Наклеить Обои с подготовкой 38м2, возможно в некоторых местах надо будет точечно подштукатурить, но не факт, обои не снимали
2) Настил линолеума 15м2, возможно нужно будет заливать стяжку чуток поверх старой
3) Монтаж плинтуса 15м
4) Покраска потолка водоэмульсионкой с подготовкой 15м2

ваши расценки, предложения пиши в личку


Написал.
 
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Димитрийй, спасибо проблема решилась само собой. через 9 месяцев денег отдали. бес ценнен жизненый опыт, впреть без предоплаты в 50% самореза не закручу :) :(
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
собираюсь ремонтировать одну комнату в жилом доме, не новостройка, дому уже 30 лет
подыскиваю,кто сможет сделать и за сколько?
что нужно:
1) Наклеить Обои с подготовкой 38м2, возможно в некоторых местах надо будет точечно подштукатурить, но не факт, обои не снимали
2) Настил линолеума 15м2, возможно нужно будет заливать стяжку чуток поверх старой
3) Монтаж плинтуса 15м
4) Покраска потолка водоэмульсионкой с подготовкой 15м2

ваши расценки, предложения пиши в личку

есть еще предложения?
 
Верх Низ