Строительство, ремонт - общие вопросы

Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Помогите найти смеситель.
Типа такого http://santehnika-online.ru/product/smesitel_d_k_speyer_rhein_da1313301_universalnyy/

Желательно нормального бренда.
Эта модель отвечает почти всем моим требованиям, однорукий, переключалка сверху, держак лейке на корпусе.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
99 % китай. точнее 100.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Вассеркрафт это китай случаем?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Немчура, причем и делается в немчурии в отличии от тайского гроэ.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Все смесители на рынке Китай....
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Ну так в этом магазине есть и другие производители.

Блин ну что за люди, мне нужен смеситель с вполне определенными параметрами и не китайский. Аквасити первое куда съездил, там этот дендк и увидал.
Для уменьшения флуда на тему зачем я такой умный, объясняю.
1. Мне не улыбается лазить искать снизу переключалку.
2. у меня стоит термостат, т.е. 99% воду я только открываю, не регулирую, поэтому однорукий, плюс когда ребенка моешь удобно быстро (можно локтем) закрывать воду.
3. старший ребенок понятно до настенной держалки не достает, поэтому держак на смесителе нужен (понятно, что можно отдельно на стену второй прикрутить)
4. еще бы на лейку выход сверху, не знаю как так получается, но мне 1.5м шланг маловат (длиннее не видел, сильно не искал)

мне вот только не понятно, требования на столько необычны, что делает такое только китай.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Ты не с того начал, найди под них правило, а как и из чего струны ставить потом расскажу. Тебе для наружки? по ссылке картинки фуфло, видео ржака.

Правило есть,для внутрянки.
В чем ржака?
И тогда еще вопрос,почему за штукатурку по маяку,берут дешевле,чем по струне?Мне,судя по видео,кажется даже проще и быстрее.Даже если использовать обычные шурупы.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Блин ну что за люди, мне нужен смеситель с вполне определенными параметрами и не китайский. Аквасити первое куда съездил, там этот дендк и увидал.
Для уменьшения флуда на тему зачем я такой умный, объясняю.
1. Мне не улыбается лазить искать снизу переключалку.
2. у меня стоит термостат, т.е. 99% воду я только открываю, не регулирую, поэтому однорукий, плюс когда ребенка моешь удобно быстро (можно локтем) закрывать воду.
3. старший ребенок понятно до настенной держалки не достает, поэтому держак на смесителе нужен (понятно, что можно отдельно на стену второй прикрутить)
4. еще бы на лейку выход сверху, не знаю как так получается, но мне 1.5м шланг маловат (длиннее не видел, сильно не искал)

мне вот только не понятно, требования на столько необычны, что делает такое только китай.
Летом еще прикольнее ставил.Два излива-слева короткий под 45º +длинный излив для любителей голову мыть.
Переключатель на четыре положения флажковый(рукоятка, а не дергалка по вашему).верхний душ на жесткой телескопической трубе +держатель лейки на ней.Покупался в сантехопте на рахова.Ценник разумеется не китайский.
Шланг для душа 1.75 думаю в гидре или дюйме найдется, если рубля на хотелки не жалко.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Летом еще прикольнее ставил.Два излива-слева короткий под 45º +длинный излив для любителей голову мыть.
Переключатель на четыре положения флажковый(рукоятка, а не дергалка по вашему).верхний душ на жесткой телескопической трубе +держатель лейки на ней.Покупался в сантехопте на рахова.Ценник разумеется не китайский.
Шланг для душа 1.75 думаю в гидре или дюйме найдется, если рубля на хотелки не жалко.

Прикольно, а названия модели и бренда не сохранилось в памяти?
гидра это кто?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Чем подшлифовать палубную доску?
Т.е. доска шлифованная, но некоторые грязные и мелкий брак присутствует.

Липучка шкурка дрель не подходит, остаются круговые царапины на масле проступает.

Руками и шкуркой вдоль текстуры геморно.

Насадка на дрель у которой шкурка лепестками поперек думаю справится, но боюсь буграми будет, или мелким зерном не будет зачерпывать?

Можно конечно шлиф машинкой попробовать, но доски с небольшими впуклостями многовато стесывать придется.

Еще идеи?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Летом еще прикольнее ставил.Два излива-слева короткий под 45º +длинный излив для любителей голову мыть.
Переключатель на четыре положения флажковый(рукоятка, а не дергалка по вашему).верхний душ на жесткой телескопической трубе +держатель лейки на ней.Покупался в сантехопте на рахова.Ценник разумеется не китайский.
Шланг для душа 1.75 думаю в гидре или дюйме найдется, если рубля на хотелки не жалко.

Нет у это я не знаю как назвать, только щаз ребенок воткнулся глазом в длинный гусак, а маме он нужен в ведро воду наливать.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Прикольно, а названия модели и бренда не сохранилось в памяти?
гидра это кто?
Бренд SMARTsant примерно такой http://santeh-magazin.ru/smesiteli/dushnabor/verchnii-dush/21/SM1507AA_R/# только с длинным изливом.Слева на фото переключатель режимов из керам.пластин, а не флажковый.Лучше позвонить и узнать привезут ли такой же без верхнего душа, если он тебе не нужен.
Гидра магазин на БГорной напротив черквы.Продают брендовую сантехнику в основном производства КНР.
В строй с брал 1,8
Я не сомневался что там есть и тоже много чего брал,но разница между резиной с оплеткой из сплава цам или из нержавеющей стали с двухзагибной оплеткой примерно лет в 10 службы.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Нет у это я не знаю как назвать, только щаз ребенок воткнулся глазом в длинный гусак, а маме он нужен в ведро воду наливать.
Может стоит на умывальник отдельно смеситель поставить.Как еще глазом в гусак попасть я не представляю :).Кстати удобно кран для ведра в любом удобном месте, как на бочках с квасом, раз у тебя все равно термостат.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Может стоит на умывальник отдельно смеситель поставить.Как еще глазом в гусак попасть я не представляю :).Кстати удобно кран для ведра в любом удобном месте, как на бочках с квасом, раз у тебя все равно термостат.

Плавали ныряли в ванной с пеной и вот тут он дорогу перебежал. Удобное место это там где за ведром следить не надо, т.е. ванна, плюс щаз всевозможные тазки с полосканием для грудничка.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Правило есть,для внутрянки.
В чем ржака?
И тогда еще вопрос,почему за штукатурку по маяку,берут дешевле,чем по струне?Мне,судя по видео,кажется даже проще и быстрее.Даже если использовать обычные шурупы.
Правило обычное стесывается об стальные струны моментально, нужно со стальным лезвием.
Ржака в том, что вертикально правилом не работают, есть конечно задроты, но это потеря времени. Отсюда и цена, мозгов то не хватает струны поставить как обычные маяки вертикально и классически штукатрить горизонтально держа правило. Ну а производители дебилы с отделом маркетинга гонят пургу про две струны на всю стену. Бред полный гнать штукатурку 2.5 правилом.
Еще смешно в видео как чувак под струну раствор загонял, пустота будет по ней.

Струна позволяет сделать ровно с минимальным расходом штукатурки без штробления под маяк.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Стоит ли связываться с песчано-цементной смесью или лучше самому мешать? Делаю на даче отмостку.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
В классе у ребенка нужно перестелить линолеум, подскажите сколько, примерно, стоит 1м2?

Собирать будут с родителей, но одна мамаша с упорством лезет вперед.
Всего нужно 45м2.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
В классе у ребенка нужно перестелить линолеум, подскажите сколько, примерно, стоит 1м2?

Собирать будут с родителей, но одна мамаша с упорством лезет вперед.
Всего нужно 45м2.
В выходные в ветеране взяли кажется по 260р. Недорогой для спальни. Для класса наверно покрепче нужен, т.ч. ценник смело можно умножить на 2.
 
Верх Низ