Строительство, ремонт - общие вопросы

Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ой хорош лечить, цена и качество нонче вообще не связанные понятия.
ты в собес устроился работать и тебя там покусали бабки с фиолетовыми прическами? срочно противоядие вколи себе...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
В тему качества. Столкнулся недавно с результатом работы мастеров из серии всевключенотритыщизаквадрат.



ну ты же знаешь что есть правила:
1. требовать предоставить портфолио.
2. начало работы проверять лично и скурпулезно.
3. вперед денег не давать.
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
639
Реакции
220
Баллы
43
Кто подскажет, сколько стоит сейчас плитку на пол положить? Мне озвучили ценник 550р, кмк многовато
Куда уж дешевле?
Это совсем не много! Большинство опрошенных мастеров озвучивали 600-700 укладка и 250-300 выравнивание
Скажу так: если у вас шальные деньги и вы их не считаете, то можно вполне соглашаться с вариантом "550 это куда уж дешевле". Если вы привыкли деньги всё-таки считать, то вполне можно найти за 400-450 и без разводилова типа "отверстия плюсом", "затирка плюсом", "подрезка плюсом". Мне человек делал именно в таком формате. От него же узнал интересную инфу: за укладку плитки в больших помещениях типа ТЦ и всяких моллов предлагают 250 р. за кв.м.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Скажу так: если у вас шальные деньги и вы их не считаете, то можно вполне соглашаться с вариантом "550 это куда уж дешевле". Если вы привыкли деньги всё-таки считать, то вполне можно найти за 400-450 и без разводилова типа "отверстия плюсом", "затирка плюсом", "подрезка плюсом". Мне человек делал именно в таком формате. От него же узнал интересную инфу: за укладку плитки в больших помещениях типа ТЦ и всяких моллов предлагают 250 р. за кв.м.
Подрезка всегда включена. Затирка обычно тоже. Отверстия отдельно около 200р. Недавно мой плиточник выкладывал стену 2кв.м и 32 отверстия. Надо было 800р взять за всю работу?
З.ы. я с трудом представляю себе квалифицированого плиточника согласного работать по 400р и все включено...ну может беженец с донбасса..к примеру санузел обычно 15-20м то есть выйдет 6т за работу? А возится неделю .... то есть выгоднее подсобником за 1500 в день идти
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Возможно берут и за это, озвучивая цену в 400 руб "Не гонялся бы ты поп за дешевизной", "скупой платит дважды" - это все из русского фольклора.

Дорого и плохо - обычное дело. Ты наверно сильно удивишься, но качество куда больше зависит от желания ЗАКАЗЧИКА получить качественный результат, чем от цены. Один и тот же мастер, как правило, может положить очень по-разному в зависимости от ситуации. Это если не брать в расчет совсем рукожопых, но такие вычисляются по общению и просмотру объекта где они работали.

Я не против, считайте как угодно, но я, как заказчик, хочу иметь возможность сравнивать разных исполнителей по цене. Поэтому ценообразование должно быть максимально прозрачным. Считайте по квадратуре пола, считайте по площади плитки, считайте по плитке с описанием всех допов, можете даже с потолка цену взять, но это все должно проговариваться ДО начала работ
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
639
Реакции
220
Баллы
43
Недавно мой плиточник выкладывал стену 2кв.м и 32 отверстия. Надо было 800р взять за всю работу?
Вы же понимаете, что это экстремальный вариант и к средним ценам никакого отношения не имеет. В противовес скажу, что у меня на 50 кв.м. общей выкладки было всего 8 отверстий.

З.ы. я с трудом представляю себе квалифицированого плиточника согласного работать по 400р и все включено... к примеру санузел обычно 15-20м то есть выйдет 6т за работу? А возится неделю ....
Напомню, что изначально вопрос стоял о цене укладки плитки на пол. Мой плиточник говорил, что вполне способен положить 20 кв.м. за день.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ну ты же знаешь что есть правила:
1. требовать предоставить портфолио.
2. начало работы проверять лично и скурпулезно.
3. вперед денег не давать.


Жажда халявы способна с лёгкостью затмить человеческое сознание
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
ты в собес устроился работать и тебя там покусали бабки с фиолетовыми прическами? срочно противоядие вколи себе...
А кому как не мне знать о говне за дорого :)

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Дорого и плохо - обычное дело. Ты наверно сильно удивишься, но качество куда больше зависит от желания ЗАКАЗЧИКА получить качественный результат, чем от цены. Один и тот же мастер, как правило, может положить очень по-разному в зависимости от ситуации. Это если не брать в расчет совсем рукожопых, но такие вычисляются по общению и просмотру объекта где они работали.

Я не против, считайте как угодно, но я, как заказчик, хочу иметь возможность сравнивать разных исполнителей по цене. Поэтому ценообразование должно быть максимально прозрачным. Считайте по квадратуре пола, считайте по площади плитки, считайте по плитке с описанием всех допов, можете даже с потолка цену взять, но это все должно проговариваться ДО начала работ


У тебя ко мне претензии какие-то? К чему это эмоциональный опус?
Я услуг своих тут никому не навязываю, я только перечислил позиции, за которые могут браться отдельные деньги. С кем вам связываться и за какие деньги сами решайте.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А возится неделю .... то есть выгоднее подсобником за 1500 в день идти
Это на югах может быть просто подсобником 1500р/день найти.В засратове 700р в день,отделочник на стройке(читай соцремонт ибо другого нет около 1000р без всяких гарантий получить)На договор никто устраивать не хочет,все походу БП ждут чтобы долго простить.Так что по 400 вполне реально сейчас.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В тему качества. Столкнулся недавно с результатом работы мастеров из серии всевключенотритыщизаквадрат.
Я о цене говорил, а не о качестве. И эти мастера так-то дорого стоят. Делают отлично. Меня, вполне устраивает. И что немаловажно, не сношают мозг.
А про жажду халявы, это да, ты очень верно подметил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
За всем надо следить) Постоянно.
Соседке бригада "всё включено" в итоге сделала с 2 (двумя) косяками воду в ванной/туалете.
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
639
Реакции
220
Баллы
43
За всем надо следить) Постоянно.
Соседке бригада "всё включено" в итоге сделала с 2 (двумя) косяками воду в ванной/туалете.
У меня делалось с бОльшим количеством косяков, но с учётом моего непрестанного контроля всё косяки вовремя устранялись.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
За всем надо следить) Постоянно.
Соседке бригада "всё включено" в итоге сделала с 2 (двумя) косяками воду в ванной/туалете.
В огороде бузина в Киеве дядька. Написано же - бывает все. В том числе и бригады НЕзаметры делают с косяками.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
А еще спросить можно по вырезание отверстий - некоторые отдельно считали по 100-150р за штуку.
Посмотрите цены на алмазные коронки(набор стоит около 5 т.р.)-оттуда и платные отверстия
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
639
Реакции
220
Баллы
43
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Посмотрите цены на алмазные коронки(набор стоит около 5 т.р.)-оттуда и платные отверстия
Именно так мне это и мотивировали, но в итоге я нашел мастера, который положил плитку по 500р/м без дополнительных накруток за отверстия, замазку швов, кромление и прочее.
Если мне надо вырезать десяток отверстий на весь санузел, я что должен отдельно посчитать сколько мне оплачивать за стоимость коронок, износ инструмента и т.п, если элементарная логика подсказывает, что я не буду делать это сам или приглашать еще одного мастера? Если вы идете к стоматологу, он же не просит потом доплатить за стоимость сверла, которым делал дырку в зубе.
Мое имхо, цена должна включать эти работы, а там уже по месту смотреть 500 или 800 рублей за метр запрашивать
 
Верх Низ