Строительство, ремонт - общие вопросы

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да можно покрасить, но не забывайте, что все косяки укладки плитки вылезут и выглядеть всё будет не очень.
Опять-же, смотря какая плитка лежит. Подготовка нужна очень тщательная, особенно швы, надо хорошенько очищать от грязи и жира. В любом случае, краска будет стираться или отваливаться кусками. Через год или пять зависит от вас и от краски.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 549
Реакции
3 702
Баллы
113
Блин, херовый рез будет! Сколы и геометрия будет хромать.
Черные квадратики ищи готовые, белую плитку можно нарезать, но без мокрореза не обойтись. Ну и естественно плитка должна быть без фаски.
Все понимаю! Поэтому и спросил. Черные квадратики влетают в немалую сумму)
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Да можно покрасить, но не забывайте, что все косяки укладки плитки вылезут и выглядеть всё будет не очень.
Опять-же, смотря какая плитка лежит. Подготовка нужна очень тщательная, особенно швы, надо хорошенько очищать от грязи и жира. В любом случае, краска будет стираться или отваливаться кусками. Через год или пять зависит от вас и от краски.
Интересно если бетоноконтакт А сверху наливной пол и потом красить?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Интересно если бетоноконтакт А сверху наливной пол и потом красить?
Да, такой вариант вполне возможен, но от жира всё равно отмывать. И наливной всё равно ровно не ляжет.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 988
Реакции
260
Баллы
83
Интересно если бетоноконтакт А сверху наливной пол и потом красить?
Бетон-контакт в плитку въестся? Зачем бетон-контакт под наливной пол? После налива пол на кухне выше будет? По мне, снять ее и т.д.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Бетон-контакт в плитку въестся? Зачем бетон-контакт под наливной пол? После налива пол на кухне выше будет? По мне, снять ее и т.д.
Бетонконтакт, это такая масса, которая ни во что не въедается, она как клей, только ещё и с песком))
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 988
Реакции
260
Баллы
83
Бетоноконтакт — это специальная грунтовочная смесь глубокого проникновения на основе мелкодисперсного кварцевого наполнителя в виде песка.
Вобще-то для наливного пола грунты используют, как связующее между бетоном.
 
Последнее редактирование:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не будешь же лить пол на голый бетон. Это отступление. К плитке бетоноконтакт нормально прилепится? Своё мнение я высказал.
1.Конечно не будешь, грунт нужен обязательно. Но, я бы не рекомендовал использовать бетонконтакт без лишней необходимости.
2.Бетонконтакт тоже разный бывает, некоторые производители сразу прописывают, что можно использовать по кафелю, стеклу и тд
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Очень хочу выпендриться и в котельной сделать пол вот такой) Но цены - космос... За 6 кв.м. выходит неприличная сумма. Может кто подскажет как или у кого нарезать-отрезать углы у белой и квадратики черные?
Посмотреть вложение 497157
Тебе нужен станок вандели или аналог-там крепишь "трафаретный упор" каждым углом вставляешь внутрь и отрезаешь,но к сожалению получится также ка к заводской +- мм тк исходная плитка не имеет одинаковых углов.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Выкладываешь пол плиткой как обычно.
а черные квадратики, тупо рисуешь краской по трафарету или из оракала квадратики вырезаешь и клеешь)

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 549
Реакции
3 702
Баллы
113
Выкладываешь пол плиткой как обычно.
а черные квадратики, тупо рисуешь краской по трафарету или из оракала квадратики вырезаешь и клеешь)

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
))) Ну да, всё равно в котельную вход только жене к стиралкам и мне к котлу и насосно-смесительному узлу)))
Посторонним вход запрещен! Чтоб не пялились на ораКальные квадратики)))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Где можно купить гранитную плитку для ступеней га улице? Главное чтобы шершавые были. Плитки уличной шершавой нет нигде.
Или сразу к изготовителям памятников идти
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нужен совет…
В старой хрущевке сняли деревянный пол. Теперь нужно сделать стяжку. Высота до старого уровня пола в среднем 13 см. Нужно сделать мах доступно, но долговечно. Механизированная штукатурка, если делать на всю высоту - достаточно тяжело по весу на плиту перекрытия будет. Плюс ценник увеличится. Пишут, что подсыпанный керамзит берет на себя влагу из стяжки и ее качество от этого страдает.
встает вопрос, какой бутерброд сделать, чтобы качественно и недорого залить стяжку в данном случае?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Нужен совет…
В старой хрущевке сняли деревянный пол. Теперь нужно сделать стяжку. Высота до старого уровня пола в среднем 13 см. Нужно сделать мах доступно, но долговечно. Механизированная штукатурка, если делать на всю высоту - достаточно тяжело по весу на плиту перекрытия будет. Плюс ценник увеличится. Пишут, что подсыпанный керамзит берет на себя влагу из стяжки и ее качество от этого страдает.
встает вопрос, какой бутерброд сделать, чтобы качественно и недорого залить стяжку в данном случае?
Делал стяжку 16 см в таких же условиях.
Тоже рассчитывали нагрузку на 1м2, чтобы не превышало 250кг на м2.
В итоге делал механизированным способом, с добавлением 5м3 гранул, типа пепопласта, на 29м2 площади.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Нужен совет…
В старой хрущевке сняли деревянный пол. Теперь нужно сделать стяжку. Высота до старого уровня пола в среднем 13 см. Нужно сделать мах доступно, но долговечно. Механизированная штукатурка, если делать на всю высоту - достаточно тяжело по весу на плиту перекрытия будет. Плюс ценник увеличится. Пишут, что подсыпанный керамзит берет на себя влагу из стяжки и ее качество от этого страдает.
встает вопрос, какой бутерброд сделать, чтобы качественно и недорого залить стяжку в данном случае?
Можно положить стяжку на плиты пенополистирола, хз на сколько это доступно.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Верх Низ