Строительство, ремонт - общие вопросы

aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите кто знает, сколько стоит вытянуть стену и отшпаклевать под обои , интересует цена за квадрат. А также укладка ламината скоко щас берут??
Всем спасибо
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Подскажите кто знает, сколько стоит вытянуть стену и отшпаклевать под обои , интересует цена за квадрат. А также укладка ламината скоко щас берут??
Всем спасибо

Всё строго индивидуально..... Смотря насколько кривые стены......
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Всё строго индивидуально..... Смотря насколько кривые стены......

Да обычно так говорят, когда прикидывают сколько накрутить можно, хоть в строительстве хоть в автосервисе. Какаея разница какие кривые стены, если старую штукатурку отобьют, а по теме от 120-150 р. метр в зависимости от объемов. Если в квартире то по 300 скорей всего будет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да обычно так говорят, когда прикидывают сколько накрутить можно, хоть в строительстве хоть в автосервисе. Какаея разница какие кривые стены, если старую штукатурку отобьют, а по теме от 120-150 р. метр в зависимости от объемов. Если в квартире то по 300 скорей всего будет.

А я разве не то-же самое написал, только другими словами.....?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
А я разве не то-же самое написал, только другими словами.....?

Просто вспомнил историю, про индивидуальность, немного оффтоп.
В общем когда ставил пластиковые окна, то приезжали из нескольких фирм и типа мерили, а потом давали типа чертежик и у всех одинаковые размеры и причем мне надо что бы окно на 5 см выше было, говорю, почему так, сразу про какие то стандарты наченают говорить.
А где же индивидуальность, зачем приезжают мерять, причем за один и тот же профиль разница до 5 рублей доходила. Мое мнение они просто оценниваю обстановку и сколько можно добавить к цене, потом привозят и ставят по месту, вот как то так, может я и не прав и просто параноик.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Бывают стены с завалом от вертикали в 5-6 см , за один слой не вытянуть её никак , соответственно будет и работа дороже и материала ( штукатурки или гипсотона ) больше уйдёт .
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
мне сделали
1 отштукатурили (хотя штукатурка была но не ровная) -100 руб квадрат
2. отшпаклевали 60 рублей квадрат
Дорого???
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
мне сделали
1 отштукатурили (хотя штукатурка была но не ровная) -100 руб квадрат
2. отшпаклевали 60 рублей квадрат
Дорого???

Утром спрашивал цену, а вечером уже всё готово)))))


p.s. Моему знакомому за выведение стен и потолка в однокомнатной 40 кв.м. запросили 10 000руб, а другому за то-же самое, только в трёхкомнатной 88 кв.м. всего за 6 000 руб. Разные стены, но в одном и том-же доме.
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
неправильно сформулировал , вот и получилась накладка.
Извиняюсь не хотел
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Строителям, связанным с этим и не только

1) Кто этим занимается?
2) Придётся читать.

Господа форумчане и гости АвтоСаратова. У меня родилась идея: Не будем скрывать тот факт, что во время мирового финансового кризиса в каждом направлении строительства заметно снизились объемы работ. У меня к вам есть деловое предложение. Каждый из нас занимается тем или иным видом строительного производства, а также связанных со строительством направлениями включая пластиковые окна, производство и реализацию строительных материалов, сметные расчёты, проекты и так далее. В общем кто то занимается отделкой, кто то строит дома, кто то электрик или сантехник и т.д.
Так вот, предлагаю нам объединить наши усилия и помогать друг другу следующим образом: Порой мы оказываемся в такой ситуации что отказываемся от попутной работы, т.к. специализируемся на другом профиле .Ну так давайте отдавать работу друг другу не связанную с нашим профилем допустим даже за оговоренный процент.
Схема очень проста: Допустим ваша фирма, бригада, прораб и т.п. с ником А делает ремонт фасада и не занимается ни чем другим или заняты все бригады, что часто бывает в сезон. До, вовремя или после ремонта фасада узнаёт о том, что заказчик собирается делать ремонт кровли, менять сантехнику, вентиляцию электрику и т.д., и ищет хорошую бригаду или фирму. Форумчанен А находит форумчанена Б и предлагает ему выполнить 1 из перечисленных выше и видов работ. Дальше всё понятно.
Мы с вами можем пользоваться лицензиями и разрешениями, фирмами, умными головами допустим конструкторами и т.п. и золотыми руками друг друга.
Убедительная просьба к мощным организациям не забирать все объекты и предложения, это будет выглядеть некрасиво и без уважительно, а также подорвёт уважение к вам у форумчан. В будущем этот процесс будет отслеживаться.
Также здесь мы будем общаться на все темы касающиеся строительства. Обмен опыта, и многое другое. Это поможет и нам и теме, дабы не переместится на последнюю страницу, ведь скоро сезон ведь скоро сезон и она нам очень понадобится.


3) :confusedНе строители! Задавайте вопросы, связанные с вашим текущим или планируемым ремонтом мы постараемся ответить на все ваши вопросы.:umnik:


Жду ваших отзывов, вопросов и предложений.

P.S. С уважением Министр.
 
Последнее редактирование модератором:
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Строители, конечно громко будет сказано, но это так. Мы способны реально помочь утопающему в безработице городу, поднять уровень экономики города, создать новые рабочие места и пополнить при этом свои фонды, а также фонды нашего города. Ведь кто знает, что строительство это одно из основных составляющих экономики страны. Оно стоит на первых местах после нефти и газа, т. к. от строительства зависят и продажа строй и других материалов, а это магазины вместе с ихними работниками, производство этих материалов это заводы от малого и.п. цеха, до огромных гигантов, добыча сырья для производства это добывающие карьеры разного рода, это автокалонны от 1-2 частных Газелей до целого АТП и цепочку можно продолжать дальше в до замкнутого круга. А этот круг постепенно разваливается, и мы должны его спасти. Это же сотни, тысячи, десятки тысяч рабочих мест только в нашем регионе, задумайтесь, отложите в сторону всё лишнее и тогда у нас всё получится. Наши предки построили огромную страну, неужели мы не можем спасти всего 1 город, наш с вами город!
Я конечно не настоящий Министр, но мне искренне очень хочется помочь оставшимся без работы людям, без вас друзья мои я не справлюсь. Спасибо, что хотя бы прочли.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
И так, поехали.
О себе:
В основном моя сфера деятельности выложена в следующей последовательности:
! 1 место кровельные системы (редко рулонные), а также практически все виды сборных конструкций и промышленный альпинизм.
2 место Внутренняя и наружная отделка.
3 Сантехника, но здесь мне может понадобиться ваша помощь, имеются кое какие пробелы.
4 Торговля Электроинструментом и не только, (пока среднего уровня, я имею ввиду, это не Бош, не Хилти и даже не Хитачи) но это пока.
Имеются пробелы в электромонтаже - практически отсутствие высшего уровня электриков.
В перспективе на сезон, весна-лето-осень возможны большие объемы работ во всех выше перечисленных выше направлениях, объемы которые я непотяну и не хотелось бы отдавать объёмы первым встречным. Поэтому на заметку.


И вот ещё что, возможны объёмы в других направлениях, просто не буду даже с заказчиками общаться, пока не будет информации, что кто то из вас это делает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
но вам могут понадобиться строительные материалы?
 
Последнее редактирование модератором:
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
банда проф электриков готова.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Фасады утепляем.Внутрянка любая.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
  • Архитектурное проектирование (без дизайна интерьера);
  • Системы видео-наблюдения;
  • Внутренние силовые и сигнальные электрические цепи с использованием универсальной шины;
 
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
бригада каменщиков на мази, а также что связано с возведением зданий: закладка фундамента, бетон, монтаж
 
allcash

allcash

Новичок
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Кровельщики чёрт возьми в полной готовности!
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Барыжу сыпучкой Московского завода, обращайтесь, если что :)
 
Верх Низ