Строительство, ремонт - общие вопросы

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Посмотреть вложение 471552 у меня в квартире 4 двери, установлены около 10 лет назад. Сами полотна в неплохом состоянии, что не скажешь про коробку и облицовку. Основная проблема - дом панельный, сама дверь стоит вертикально, стена естественно кривая. Если снизу коробка и стена совпадают, то сверху уже пару сантиметров перепады, из за этого криво стоит обналичник. Как это вылечить и обновить вид дверей? Кто возьмется и сколько будет мне стоить? Можно ли добор пилить под углом и "вылечить" кривую стену?
тыж сам рукастый, никто не сделает тебе. Кроме тебя. Ибо не стоят эти картонки денег за реставрацию. Без обид.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Есть задачка. Плита перекрытия к наружней стене длинной стороной наискось с зазором. добрые люди запенели что могли, в углу выходит сантимов 5-6. дом относительно новый. по ощущениям местами сифонит.
чем заделать дупло? выковыривать пену, набивать волмой, затирать фуфайкой? потолки натяжные. есть опасения, что если треснет со временем, то промерзание, отсыревание итд. (у других соседей наблюдалась такая проблема, но там решили вопрос утеплением, хотя думаю за счет удаления свищей решилось)

за прошедшую зиму в квартире визуально проблем не наблюдал. как вариант забить на это дело.

либо приклеить ленту переходом с потолка на стену. типа аблиса (только он что то рассыпается), ребероойд может какой на мастику?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
тыж сам рукастый, никто не сделает тебе. Кроме тебя. Ибо не стоят эти картонки денег за реставрацию. Без обид.

Я уже думаю что проще психануть и поставить новые двери, 10 лет все таки для них срок. Хотя готов заплатить как за установку новой двери, если есть возможность облагородить эти...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Хороший материал, газ не нужен.

Сразу не вкурил что газ не нужен.Считал чисто из экономии. расход у меня был бы больше .Полоса у меня 3,3 метра.7 полосок+ еще на отливы.Посчитал что по цене даже дороже получится.Да и два слоя думаю все же лучше будет.Может и неправ был,может и поторопился.
А газ у меня входит в стоимость работы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 969
Реакции
2 375
Баллы
113
Сцуко, нахера это надо было при СССР?
P_20180422_135723.jpg
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Сцуко, нахера это надо было при СССР?
Посмотреть вложение 471677
Я на рахова циркуляркой такой пол режу,и тут пыль как полетела из под диска-доски закончились и начался бетон)формован под доски и покрашен также.Диску сразу кирдык пришел. Перфом этот бетон еле расколол.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 969
Реакции
2 375
Баллы
113
Обрати внимание на гвоздодер. Пол в комнате состоит из 3 частей. Средняя часть выше крайней на 5 см. На крайнюю часть сверху половых досок была прибита дюймовка и все это зашито двп.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Maler, деревянные полы это удел зажиточных граждан. На бетоне жить холодно и уважение от знакомых не то
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Курю Интернет и никак не могу определиться. Я линолеум на войлочной основе никогда ранее не использовал. Рассматриваю линолеум чисто ПВХ примерно на 3,7 - 4 мм толщиной. Но есть ведь варианты и на войлочной подложке такой же толщины, но самого линолеума там всего 1 мм (если не меньше). В чём плюсы и минусы линолеума на подложке?

Посмотреть вложение 471495 Посмотреть вложение 471494

Стелил себе таркетт на войлочной основе и какого-то другого производителя чистый ПВХ, оба по общей толщине около 4 мм, по цене примерно тоже самое, но второй оказался намного хуже по прочности :( при прочих равных снова бы предпочел на войлочной основе
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Народ,а что у нас сейчас самое дешевое из листовых материалов, надо сарай сварганить.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
1. неудобно примыкания делать
2. нужна обрешетка.
3. раскаляется.

Уточнение материал на стены нужен.

ОСБ которое у нас видел, использовал, говно унылое.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
jingvar, а не рассматриваешь небольшой фундамент залить, сантиметров 40 и из блоков сложить, по углам столбы 200*300, а между соткой стены поднять. Коробка одному за день с перекурами делается
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
jingvar, а не рассматриваешь небольшой фундамент залить, сантиметров 40 и из блоков сложить, по углам столбы 200*300, а между соткой стены поднять. Коробка одному за день с перекурами делается

Что за блоки из которых столбы 200*300?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
1. неудобно примыкания делать
2. нужна обрешетка.
3. раскаляется.

Уточнение материал на стены нужен.

ОСБ которое у нас видел, использовал, говно унылое.

Под любой лист нужна обрешётка, любой материал придется укрывать, кроме профлиста, но я не вижу этот материал какстеновой. Если на несколько лет, то цсп или осб. Я бы делал из осб, только сразу защищать его чем угодно, хоть олифой
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
jingvar, а не рассматриваешь небольшой фундамент залить, сантиметров 40 и из блоков сложить, по углам столбы 200*300, а между соткой стены поднять. Коробка одному за день с перекурами делается
1. сооружение будем надеяться временное
2. половина уйдет под курятник, поэтому будут столбы их профильной трубы, под сараем будут гулять.
3. как показала практика 40см мало, грунт пучит.
4. как показала зима, предки не дураки, что поднимали цоколь на полметра.
5. фундамент ленточный это гемор, опалубка заливка.

Под любой лист нужна обрешётка, любой материал придется укрывать, кроме профлиста, но я не вижу этот материал какстеновой. Если на несколько лет, то цсп или осб. Я бы делал из осб, только сразу защищать его чем угодно, хоть олифой

стеновой материал будет изнутри, снаружи утепление, а там либо сайдинг либо руберойд.
ДСП еще как вариант думаю.

На счет осб, только если есть рекомендации где и какой конкретно брать, края ИМХО у осб слабоваты.
Обрешетка какая? планировал только по периметру крепить, максимум еще одна горизонталь или вертикаль.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
1. сооружение будем надеяться временное
2. половина уйдет под курятник, поэтому будут столбы их профильной трубы, под сараем будут гулять.
3. как показала практика 40см мало, грунт пучит.
4. как показала зима, предки не дураки, что поднимали цоколь на полметра.
5. фундамент ленточный это гемор, опалубка заливка.



стеновой материал будет изнутри, снаружи утепление, а там либо сайдинг либо руберойд.
ДСП еще как вариант думаю.

На счет осб, только если есть рекомендации где и какой конкретно брать, края ИМХО у осб слабоваты.
Обрешетка какая? планировал только по периметру крепить, максимум еще одна горизонталь или вертикаль.

Т.е. ДСП тебя устраивает, а осб нет?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Верх Низ