Строительство, ремонт - общие вопросы

$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
За заправкой ТНК на территории бывшего автобусного парка ?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Всем спасибо, буду смотреть.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
В этом году блок-хаус 3-х метровый в Леруа брал, на удивление ровный. В том году 6-ти метровый брал перед Стройрынком, не доезжая кольца, как из Затона ехать. Примерно 1\10 сильно кривой был. По цене примерно одинаково выходит
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В этом году блок-хаус 3-х метровый в Леруа брал, на удивление ровный. В том году 6-ти метровый брал перед Стройрынком, не доезжая кольца, как из Затона ехать. Примерно 1\10 сильно кривой был. По цене примерно одинаково выходит
Логично, чем длиннее-тем кривее.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Логично, чем длиннее-тем кривее.
Да не, там 6-ти метровый как лопасть самолетного винта попадались, на каждые 1,5-2 м своя кривизна. Чуть ли не с дократом обшивал стены бани. Но в Леруа попалось пару досок с выбитыми сучками. Короче, на более-менее большой объем брак заметен везде, да и поставщиков-изготовителей этого блок-хауса я не думаю что будет много. Мне попадался только "Северный лес" и нонейм.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Да не, там 6-ти метровый как лопасть самолетного винта попадались, на каждые 1,5-2 м своя кривизна. Чуть ли не с дократом обшивал стены бани. Но в Леруа попалось пару досок с выбитыми сучками. Короче, на более-менее большой объем брак заметен везде, да и поставщиков-изготовителей этого блок-хауса я не думаю что будет много. Мне попадался только "Северный лес" и нонейм.
категория то какая?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
категория то какая?
Да он по моему везде "АВ". Еще место где дерево брал Кооперативная 100 (по моему), это как по Мясницкой не доезжая Парка Победы перед КВД поворот налево. Там в том году одна из самых дешевых и по качеству идеальная липа-вагонка была. Обшил ей парилку 6 кв.м. ни одного сучка и даже разводов не было. Серия "А-экстра"
парилка.jpg
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
А где брус 100*100 клееный можно купить?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А бывает в природе/продаже скоба для степлера из нержавейки?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
категория то какая?
В касторке и мурломерлене свои категории)) Я на даче сегодня доделывал потолок вагонкой, не хватило 3 доски. Помню, что с прошлого раза покупал в уличный туалет в касторке самую дешевую вагонку. Полез на чердак - точно - лежат 5 или 6 досок. Забрал 3, спустился, начинаю сравнивать с той, что уже наколотил и тихо охреневаю - самая дешевая вагонка категории В, купленная 2 года назад по качеству лучше купленной 3 недели назад категории АВ. И заметно очень сильно. Теперь придется оставшиеся доски доставать и ими люк доколачивать, потому что если смешать новую и двухгодичную вагонку, будет видно.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Как мне объясняли на какой то деревянной оптовке, категория А - полное отсутствие сучков и разводов от них, категория Б - допускаются не выпадающие сучки и разводы, категория С - "дизайнерская" доска с дырками от сучков, так как только дизайнеры могут использовать этот вид говна, ну или топить ей печь :)
На деле - даже не знаю, каждому свое. Выше фото обшитой парилки из липы категории А давал, выглядит как пластик. По мне если дерево, то и должны быть и сучки и текстура.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Из чего лучше делать стяжку в гараже?Полы в гараже песок,старая стяжка очень тонкая,которая уже вся покрошилась,пылит уже сильно.Перепад высоты средний от 50 до 200 мм.Планирую перепад сравнять,чтоб стяжка получилась где то 100-150 мм,площадь 15,4(2.8*5.5) метров.В гараже есть погреб,2*2метра,плиты перекрытия лежать на трубах,трубы хорошо бы поменять,сильно покрыты ржавчиной.Пока не решил как это сделать.
Понимаю что лучше миксер пригнать и сразу все залить.Думаю 2-2,5 куба чтоб привезли, не проблема найти будет.
Но если такой возможности нет,на полу вещи,колеса,верстак,нужно заливать с перестановкой всего этого добра.
В гараже машину не ставлю,только как склад использую,но думаю в дальнейшем туда ставить прицеп с лодкой.
Посоветуйте из чего лучше сделать,чтоб и крепко было,и чтоб не дорого.Так сказать середину найти.

1.Самому замесить бетон.Какие пропорции лучше использовать?Песок,щебень планирую брать в мешках.Кто работал ЦЕМЕНТ ЮУГПК AKKERMANN 600?Если его использовать какие пропорции брать для получения бетона М200?

2.Нужен ли в гараже бетон,может можно сделать обычную стяжку из пескоцемента покупного?Кукую лучше брать?

3.Самому делать пескоцементную смесь,песок,цемент,фибру,пластификатор.

4.Выше писал про трубы в погребе,поэтому думаю а не облегчить ли мне саму стяжку,и вместо щебня использовать керамзит.Какие пропорции брать?Сильно удорожание будет?В мешках он дорого получается.Можно ли его брать где по 300 л., с доставкой?

5.Вычитал про полистиролбетонную стяжку.Легкая,пишут что прочная.Подойдет ли она в гараже,под мои условия.Надо ли ее потом покрывать чем;обычная стяжка ,но тоньше,наливной пол?Про добавления песка пишут по разному,кто пишет что песок не нужно совсем класть,кто пишет что надо но меньше намного чем в обычную стяжку.

6.Сделать на лагах.Чем тогда перекрывать:доски,фанера,osb,цсп?

7.Все же как то изловчится,убрать все с пола и вызвать миксер.Правда пока не знаю как все поднять над уровнем пола сразу все.

И вопрос про арматуру.Нужна ли она,какую использовать:обычную,стеклопластиковую ,какую толщину,какой шаг или сетку использовать?Или достаточно фибру добавить.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Ищется помощь по ускорителю процессов в СПГЭС. Все официально, но лучше побыстрее. Надо поменять вводной силовой автомат с 25А на 40А в арендованном помещении. Собственникам не интересно, а мне надо край дней за 5... В личку.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ищется помощь по ускорителю процессов в СПГЭС. Все официально, но лучше побыстрее. Надо поменять вводной силовой автомат с 25А на 40А в арендованном помещении. Собственникам не интересно, а мне надо край дней за 5... В личку.

он там не просто так стоит на 25А. Это ограничение по мощности. А ее надо докупать )
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
В касторке и мурломерлене свои категории)) Я на даче сегодня доделывал потолок вагонкой, не хватило 3 доски. Помню, что с прошлого раза покупал в уличный туалет в касторке самую дешевую вагонку. Полез на чердак - точно - лежат 5 или 6 досок. Забрал 3, спустился, начинаю сравнивать с той, что уже наколотил и тихо охреневаю - самая дешевая вагонка категории В, купленная 2 года назад по качеству лучше купленной 3 недели назад категории АВ. И заметно очень сильно. Теперь придется оставшиеся доски доставать и ими люк доколачивать, потому что если смешать новую и двухгодичную вагонку, будет видно.

У меня тоже веселый случай с их вагонкой. По осени взял 7 пачек сорта А на потолок, привез раскрываю первую, раскладываю для покрытия морилкой, начинаю красить и понимаю что что то не так, слишком дохрена сучков и шершавости на ней, тихо офигеваю от сорта А в их понимании, рассматриваю остальные доски иэ этой пачки - в итоге половина нормальные, а половина вот с такими косяками, причем по сорту похоже даже больше на С было. Тихо матерясь открываю остальные, уффф выдохнул - там все норм.
 
Верх Низ