Строительство, ремонт - общие вопросы

misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Плиточным клеем на ноль не получится вывести. Может, шпаклевкой?
Получится, просто немного шероховатая поверхность будет, не страшно. Смотря какая шпатлевка.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
После заливки наливного пола есть вот такая ямка. Метровое правило — провал от 0 до 3 мм.

Думал, ничего страшного, но ламинат, сука, гуляет. Разобрал. Чем лучше подравнять?

Самой тонкой наливайкой если шпателем протянуть нормально получается
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Самой тонкой наливайкой если шпателем протянуть нормально получается
Наливайка это хорошо,но вот подчищать ее после застывания не очень-плиточный клей в этом отношении удобнее.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 700
Реакции
681
Баллы
113
Алкидной эмалью для радиаторов можно горячие батареи красить? на этикетке ничего не написано. Только, что выдерживает 80 градусов. А вот красить на горячую - хз. Батареи - кипяток. Думаю что краска быстрее высохнет, чем нормально ее нанести успею.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Красят краской для радиаторов и желательно на холодную
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Краска для радиаторов. Можно ли сейчас красить? Мож разбавить побольше

Если нужен хороший результат, то нет.
Красили на горячую, краска сохнет очень быстро и если капля пойдет, то размазать ее уже не получится, начинает собираться комками.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 700
Реакции
681
Баллы
113
Спасибо. Подожду до апреля
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Бетонконтакт Axton с Леруа, срок годности истек пару лет назад, хранился в квартире. Можно ли его использовать? Почти не пахнет, легко перемешивается до однородной массы, цвет розовый (как и указано на ведре).
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Бетонконтакт Axton с Леруа, срок годности истек пару лет назад, хранился в квартире. Можно ли его использовать? Почти не пахнет, легко перемешивается до однородной массы, цвет розовый (как и указано на ведре).
Проверил, свойств не потерял.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ищу того кто сделает мебель в прихожую, шкафы, стол, тумбочки и т.п..И, конечно, не космос по деньгам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Ищу того кто сделает мебель в прихожую, шкафы, стол, тумбочки и т.п..И, конечно, не космос по деньгам.
Спроси Mebellev. Мне он делал стол письменный угловой и полки по моим чертежам. Всё вышло отлично.
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
Какое отношение форумчан к грунтовкам металла по ржавчине? Может быть, есть какая мера оценки этой ржавчины, толщина например... Или, классическая очистка-зашкуривание покраска обычной грунтовкой лучше? Хотя, если зашкурить до блеска можно и грунт не удержать.. Прикидываю в отношении столбов для забора.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Какое отношение форумчан к грунтовкам металла по ржавчине? Может быть, есть какая мера оценки этой ржавчины, толщина например... Или, классическая очистка-зашкуривание покраска обычной грунтовкой лучше? Хотя, если зашкурить до блеска можно и грунт не удержать.. Прикидываю в отношении столбов для забора.
я когда делал забор красил сразу по металлу, но столбы были только что купленные и особо не лежали под водой/дождем.
Сначала смахнул все мягкой щеткой и прошел 2 слоя грунта, первому забору уже 11 лет, есть мелкие рыжики, но не более.
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
я когда делал забор красил сразу по металлу, но столбы были только что купленные и особо не лежали под водой/дождем. Сначала смахнул все мягкой щеткой и прошел 2 слоя грунта, первому забору уже 11 лет, есть мелкие рыжики, но не более.
Проходил металл. щеткой и красил до установки-бетонирования, перед приваркой профтрубы? Просто если все покрасить до монтажа со сваркой не удобно. Металл только с базы, но со следами ржавчины, надо пробовать может и смахнется она легко....Конечно, сильно они (металл база) нагадили мне,-просил попилить все по 3 м., не поняли и привезли 6 метровыми хлыстами.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Проходил металл. щеткой и красил до установки-бетонирования, перед приваркой профтрубы? Просто если все покрасить до монтажа со сваркой не удобно. Металл только с базы, но со следами ржавчины, надо пробовать может и смахнется она легко....Конечно, сильно они (металл база) нагадили мне,-просил попилить все по 3 м., не поняли и привезли 6 метровыми хлыстами.
все что закапывалось красил сразу (снизу варили подпятник только), поперечины также красил все кроме концов по 10-15 см.
Потом как все сварили, докрасили остатки.
В прошлом году варил основание под туалет, аналогично ничего не чистил, смахнул обезжиривателем и грунтовал.
Единственное прошел все сварные швы цинкогрунтом из баллончика, мне очень понравилось как он проникает во все трещинки.
Сам сделал уже заборы, навес, основание туалета и так по мелочам в огороде, никогда не загоняюсь по покраске, 99.9% ничего не сгниет на нашем веку :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
делал забор, закупил трубы, уложил на ровную поверхность и покрасил, места сварки просто покрасил
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
я когда делал забор красил сразу по металлу, но столбы были только что купленные и особо не лежали под водой/дождем.Сначала смахнул все мягкой щеткой и прошел 2 слоя грунта, первому забору уже 11 лет, есть мелкие рыжики, но не более.
Обезжирить бы еще, особенно новые трубы
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
я когда делал забор красил сразу по металлу, но столбы были только что купленные и особо не лежали под водой/дождем.
Сначала смахнул все мягкой щеткой и прошел 2 слоя грунта, первому забору уже 11 лет, есть мелкие рыжики, но не более.

Завидую. Так легко и так долго . а грунт какой?
 
Верх Низ