Строю каркасную баню 7х3. Есть вопросы.

  • Автор темы 099
  • Дата начала
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
А мне зачем этот ликбез? )
ТС писал про поиск необрезной для каркаса, поэтому я и предположил, что ему нужна обрезная, а необрезная.

В первом посте указаны требуемые размеры обрезной доски и ещё указана необрезная доска.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Материалы заказал. Когда привезут - отпишусь где.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Возник вопрос: как разгрузить пиломатериалы. Должно приехать около 5 кубометров. Из помощников - жена. Как быть не знаю. Как заказать грузчиков то же не знаю, так как неизвестно точное время доставки(во второй половине дня).
 
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
926
Реакции
6
Баллы
18
Возник вопрос: как разгрузить пиломатериалы. Должно приехать около 5 кубометров. Из помощников - жена. Как быть не знаю. Как заказать грузчиков то же не знаю, так как неизвестно точное время доставки(во второй половине дня).
Нужно манипулятор заказывать. Если сгружать рядом куда подъедиит. Если в ручную искать на авито грузчиков или лучше разнорабочих, и обьяснить что делать нужно.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Может есть пара желающих школьников-студентов? Пишите . Оплата 1000р. на двоих за разгрузку. Переносить никуда не нужно. Только выгрузить из машины.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
На кумыске полно узбеков, поспрашивать по сторожам, думаю подскажут.
(нанимал их перекидывать песок, рыть ямы и тп)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сам по себе фундамент не особо дорогой, ну вот к примеру у меня ленточный фундамент на сваях

Я, конечно, дилетант еще тот, но вот до сих пор не понимаю, зачем ленту нагружать этими сваями? Чтобы ее(ленту) лучше из земли давило или чтобы потом свая над пустотой дополнительную нагрузку на ленту добавляла?
ИМХО, но фундамент либо лента, либо сваи с ростверком, либо плита. Если грунт или рельеф сложный, то тогда уж сваи винтовые с правильной обвязкой, но тогда дом только из легких материалов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Возник вопрос: как разгрузить пиломатериалы. Должно приехать около 5 кубометров. Из помощников - жена. Как быть не знаю. Как заказать грузчиков то же не знаю, так как неизвестно точное время доставки(во второй половине дня).

Так то это совсем не много, если не задохлик то разгрузишь в одного без проблем

У меня весь бюджет 100-120тыс. рублей

Так надо было посмотреть в сторону бани бочки
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
А какие минусы есть в блоках?
Сейчас строю баню и именно из газобетона, он значительно теплее сруба, быстро и легко возводится, не горюч, минусов практически нет, если только не лить на него воду ведрами.
З.Ы. Каркас - говно.
Каркас не идеальный вариант, но и пенобетон\газобетон - не верх совершенства.
Если блок, то только керамзитоблок, и лучше полнотелый. Но под него и фундамент нужен соответствующий
А каркас vs пеноблок - я бы выбрал каркас. Уж получше этого гумна из вспененного бетона.
 
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
926
Реакции
6
Баллы
18
Каркас не идеальный вариант, но и пенобетон\газобетон - не верх совершенства.
Если блок, то только керамзитоблок, и лучше полнотелый. Но под него и фундамент нужен соответствующий
А каркас vs пеноблок - я бы выбрал каркас. Уж получше этого гумна из вспененного бетона.
Как вариант можно парную и душевую красным кирпичом обложить, в пол Кирпича
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А каркас vs пеноблок - я бы выбрал каркас. Уж получше этого гумна из вспененного бетона.
Что именно гумно в пеноблоке? В каркасе конечно всё лакшери. И ОСП и ППС.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Каркас не идеальный вариант, но и пенобетон\газобетон - не верх совершенства.
Если блок, то только керамзитоблок, и лучше полнотелый. Но под него и фундамент нужен соответствующий
А каркас vs пеноблок - я бы выбрал каркас. Уж получше этого гумна из вспененного бетона.

Так что же такого в газоблоке?) Можешь назвать существенные минусы или лишь бы пернуть да погромче?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Возник вопрос: как разгрузить пиломатериалы. Должно приехать около 5 кубометров. Из помощников - жена. Как быть не знаю. Как заказать грузчиков то же не знаю, так как неизвестно точное время доставки(во второй половине дня).
друг, знакомые, соседи...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Каркас не идеальный вариант, но и пенобетон\газобетон - не верх совершенства.
Если блок, то только керамзитоблок, и лучше полнотелый. Но под него и фундамент нужен соответствующий
А каркас vs пеноблок - я бы выбрал каркас. Уж получше этого гумна из вспененного бетона.

Мдэ, вы не фанат "деда, ясного сокола" случайно? )))

Тут что одно, что другое может быть как и гумном, так и отличной постройкой. Все зависит от того, от куда руки росли у строителей.
Но уж если так пошла пляска, то - керамический кирпич гумно!
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Кто на практике использовал арболитовые блоки,
насколько они хороши для одноэтажных небольших строений 4*4, 4*6, 5*6...
Существенные плюсы или минусы относительно газоблоков?

Хотелось бы именно из личной практики использования кто их в живую трогал руками, работал или всеръез рассматривал к примению.
По описанию вполне схожи, от воды тоже надо защищать, оба не горят, легко и бысто сложить, теплоизоляционные свойства, оба требуют какой-то наружной отделки.... вроде как одно и тоже.
Единственное что выделяют, удобно вкручивать крепеж и лучше держится именно в арболите, что наверное плюс при внешнем утеплении и отделке ем же сайдингом.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Просто рассуждение:
Какой толщины стена? Если 500, то может проще заштукатурить и все?
Если же хочется утеплить и сайдингом покрыть, то... чем утеплять хочется? К чему сайдинг лепить? На направляющие? Тогда еще вентзазор, а значит и всякие пленки, зачем это все, если у вас до не из дерева?
Но если все таки весь вопрос в том, какой крепеж лучше, то есть такая вещь как химический анкер, который можно успешно заменить на самодельный хим.анкер, ролики на эту тему есть, вместе с опытами.
 
Верх Низ