Стукнули на автостоянке

  • Автор темы gpoHbl4
  • Дата начала
OP
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Здарова, Колян!
Дело в том, что если сейчас на это не обратить внимание, то в следующий раз он спокойно может снести мне пол морды и сказать, что он непричём...
Если есть у кого-нибудь соображения по этому поводу, жду ваших советов!
P.S. В принципе можно разобраться силовым путём, но это уже совсем крайний случай.

чтоб неснес полморды надо чтоб его машина двигаться перестала)) ####и сахарочку ему в бак)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Сегодня утром вышел из дома - смотрю оторван пластмассовый набалдашник на бампере переднем и переднее правое крыло замято.((( Машина ориентировочно высокая, потому что следы от на царапинах крыла - не краска другой машины, а пластик, очевидно бампер. Есть предположения, что задела ГАЗель, которая вчера вечером стояла во дворе у нас. Но чуть позже я ездил в гараж и почему-то не заметил. Прибегала вчера соседка, пока я был в гараже, хотела со мной пообщаться, да меня не было, с женой отказалась разговаривать. Можт она что и видела?
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Ну просто хотя бы смотайся в ГАИ районное и поболтай там с гайцами. Они и скажут стоит или нет писать заявление. А вообще канешна к юристам надо и писать заявление в ГАИ.

Мою машину в это воскресенье во дворе чирканула двинашка. Еле-еле заметно. Но чел попался супир порядочный. Зовут Алексей кстати. Я его не видел. Дома спал. А он вызвал ГАИ после того как чирканул и всё по полной программе оформил. Воткнул записку на лобовуху с телефоном гайца под дворник. В записке написал, что моя машина приняла участие в ДТП, пока меня не было )))) Заплатил штраф 1000р как мне сказали в ГАИ сёдня. :)))) Не поленился пробил мой адрес по номеру машины и нашол домашний телефон. Позвонил, расскаялся, извинился и предложил свои услуги чтобы не было тягомотины по оформлению выплат по страховке. Предложил даже коньяк проставицца при встрече. Я фшоке. Порядочный чел. От его услуг я отказался. у меня КАСКО. Сёдня тока заехал в ГАИ, чтобы предъявить свою времянку ))), страховку ОСАГО и тех.паспорт. Заняло пять сек. А теперь всем этим займуцца аварийные комиссары. Которых я кстати вызвал. когда прочитал записку. :)


Олег сочувствую
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну просто хотя бы смотайся в ГАИ районное и поболтай там с гайцами. Они и скажут стоит или нет писать заявление. А вообще канешна к юристам надо и писать заявление в ГАИ.

Мою машину в это воскресенье во дворе чирканула двинашка. Еле-еле заметно. Но чел попался супир порядочный. Зовут Алексей кстати. Я его не видел. Дома спал. А он вызвал ГАИ после того как чирканул и всё по полной программе оформил. Воткнул записку на лобовуху с телефоном гайца под дворник. В записке написал, что моя машина приняла участие в ДТП, пока меня не было )))) Заплатил штраф 1000р как мне сказали в ГАИ сёдня. :)))) Не поленился пробил мой адрес по номеру машины и нашол домашний телефон. Позвонил, расскаялся, извинился и предложил свои услуги чтобы не было тягомотины по оформлению выплат по страховке. Предложил даже коньяк проставицца при встрече. Я фшоке. Порядочный чел. От его услуг я отказался. у меня КАСКО. Сёдня тока заехал в ГАИ, чтобы предъявить свою времянку ))), страховку ОСАГО и тех.паспорт. Заняло пять сек. А теперь всем этим займуцца аварийные комиссары. Которых я кстати вызвал. когда прочитал записку. :)

Может он просто испугался, что ты его найдешь потом, вот и решил все оформить нормально =)
Мало ли сейчас камер наблюдения, да и случайных свидетелей...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Может он просто испугался, что ты его найдешь потом, вот и решил все оформить нормально =)
Мало ли сейчас камер наблюдения, да и случайных свидетелей...

+1 я тоже так подумал.
2 FOMA - скоро на страховые выплаты Q7 купишь, не переживай :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 220
Реакции
320
Баллы
83
Афтар, а так ли сильны повреждения? Может хер с ним? На все эти разбирательства столько денег и самое главное время потратишь... Если только для профилактики наказать, чтоб не повадно было.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Откуда такая информация?
Недавно была подобная ситуация, страховщики сказали так. И в любом случае надо звонить в ГИБДД, а они по внутренним каналам милицию присылают, если дело для них.
 
OP
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Повреждения не сильные, но просто так оставлять это не хочется...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
gpoHbl4, при таком раскладе пытаться на него воздействовать, как я предлагал ранее, бестолку. Просто пообщаться еще раз, нормально, дать ему понять, что ты за ним "присматриваешь" что ли. Чтобы он понял, что ты не забил на это и вопрос остается открытым. Можно так раз в месяц ему на уши приседать, пусть слушает. Результат может и не сразу проявиться.
Может, ему надоест слушать и он пойдет навстречу, либо начнет хамить, руки распускать и ситуация повернется к тебе другой стороной - будет повод наказать его + припомнить порчу машины.
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Чем дело закончилось?
Интерес не праздный. В выходные вмяли крыло, виновника нашел. Не сознается. Следы его краски на крыле есть. Его телега подкрашена.
Наказать хочется, времени на такое дело найду скока надо.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Приветствую всех!
Делюсь "-" опытом. Ситуация по теме. Виновник я. Разворачивалась на стоянке и притерла впереди стоящую машину, разнервничалась, поняла что если продолжу дальше сама будет хуже, сообщила сторожу, пришел хозяин, вызвали комиссара и гайцов, у меня осага у него каска, по другой схеме он не хотел, все приехали описали, но я сразу подвинулась обратно на свое место, и мне потом долго рассказывали что значит покинула место аварии, типа надо экспертизу делать, а может это не здесь было и не так, короче развели и штраф опаполамили. Вывод такой надо стоять там, где настигло, и в Вашей ситуации делать экспертизу, свидетели могут найтись, просто чтоб потом Вам не предъявили. У знакомой в подобной ситуации ларечница ее номера запомнила, а потом с милицией и потерпевшим домой пришли и возмездие настало.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Доказать что либо будет не реально или очень тяжело. Наверно будет нужна экспертиза, но пока ее назначат виновник может скрыть следы.
А еще по свидетельствам "многочисленных очевидцев" ты сам сможешь оказаться виновным и будешь оплачивать услуги экспертов и адвокатов.
Лично вам известны случаи, когда по многочисленным "очевидцам" сам оказывался виноватым или вы были свидетелями только распальцовок виновников, в которых до разбирательств в ГИБДД или суде дело не доходило по причине морального подавления пострадавшего?
 
Верх Низ