Стыдно ли неграмотно писАть?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Тогда надо было сразу написать: 126 из 116! И точка! :ac5:
Говорю же, мне можно верить))
Если навру, себе дороже) Ни спать, ин есть не могу потом))

Тоже 103.
Жалко, что список косяков не выдает, лень искать методом тыка.
Тоже об этом подумала:)
 
Л

Луна

Guest
Тоже 103.
Жалко, что список косяков не выдает, лень искать методом тыка.
Сейчас ребенок прошел тест, а потом решил еще раз пройтись по своим результатам, там где были сомнения исправил и снова нажал на "Результат". Сразу +15 баллов...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сейчас ребенок прошел тест, а потом решил еще раз пройтись по своим результатам, там где были сомнения исправил и снова нажал на "Результат". Сразу +15 баллов...
И чего? 118 что ли стало? ;)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сейчас ребенок прошел тест, а потом решил еще раз пройтись по своим результатам, там где были сомнения исправил и снова нажал на "Результат". Сразу +15 баллов...
Ну я таким образом до 113 дошла (в ударениях и букве "ё" много наошибалась), а вот дальше чет в упор не вижу.
 
Л

Луна

Guest
Ну я таким образом до 113 дошла (в ударениях и букве "ё" много наошибалась), а вот дальше чет в упор не вижу.
Здорово напрячь в субботний вечер мозг.
А ребенку в последние дни каникул тем более...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Да я всю неделю на АС вкалывал, потому что не работал.
В понедельник на работу пойду - отдохну :D
Я почти так же)) И подпись твоя натораживает... такую же думала взять когда-то...
Подозрительно всё это:0ca9c85790aac412ab3
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
у меня по русскому отлично в школе и в универе было, поэтому могу писать по-олбански без зазрения совести :)
 
D

Dvorkyn

Guest
у меня по русскому отлично в школе и в универе было, поэтому могу писать по-олбански без зазрения совести
Это не на всю жизнь. У меня тоже все отлично в школе было. Однако, периодически стопорю перед написанием какого-нибдуь слова, или знаками препинания. Читать надо больше, а все на "потом" откладываешь..
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
мне не стыдно) потому что у моего редактора есть работа) а у меня мысли) вот так и живём)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Это не на всю жизнь. У меня тоже все отлично в школе было. Однако, периодически стопорю перед написанием какого-нибдуь слова, или знаками препинания. Читать надо больше, а все на "потом" откладываешь..
Ага, +1. В школе грамотнее была... )
Чтение АС, увы, не очень способствует))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тестик основательный такой...

Начала проходить и первое же задание поставило в тупик ...Слово квартал, ударение поставить...Насколько помню урок русского на 4-ом курсе универа, нам говорили, что ударение зависит от значения слова, то есть временной это квартал или территориальный..Типа или так или так...А тут одно слово...и как? Не грамотно составленный тест :prankster:
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Начала проходить и первое же задание поставило в тупик ...Слово квартал, ударение поставить...Насколько помню урок русского на 4-ом курсе универа, нам говорили, что ударение зависит от значения слова, то есть временной это квартал или территориальный..Типа или так или так...А тут одно слово...и как? Не грамотно составленный тест :prankster:
КвартАл - однозначно. Во всех значениях
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
КвартАл - однозначно. Во всех значениях

Значит у нас учитель был неграмотный ) Так как сто процентов нас так учили, что в одном варианте так, в другом так. И таких слов там несколько, не помню всех к сожалению, про квартал хорошо запомнила...

Вот ТУТ кстати люди тоже видимо у нее учились, тоже есть такие версии, как я привела/
Хотя вот ТУТ написано обратное.

Вот блин так доверяй преподам...интересно, что еще она непрально нам наговорила....
 
Верх Низ