Судебные приставы арестовали котенка за долги по коммунальным услугам

J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
я высказалась на эту тему выше) редко когда вещь обладает эксклюзивным дизайном, что позволит 100% идентифицировать ее как вашу)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Это закон.
так что заявление "это не доказательства" ..............................
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это закон.
так что заявление "это не доказательства" ..............................

если у вас лично была такая практика, то да) но пока что свой опыт и "свои" приставы говорят обратное ;) У них наработаная практика работы с должниками, они изначально занимают позицию, что все изъятое имущство должника. В данном случае презумпция невиновности не действует)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
в суде ЭТО не доказательства ( по крайней мере по приставам). ТОЛЬКО товарный чек с вашей фамилией подтверждает право собственности. Фото/видео и пр - не доказательство. тк типа идентификацонный номер телевизора не запечатлен, а мало ли что там было снято.
вот как я могу доказать,что например, стиральная машина моя? пришли например к мужу,мы в браке,забирайте его имущество,а мое не трогать,чеки есть,но фамилии то конкретно кто товар приобретал нет,да и куплено в браке,вот как быть?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
вот как я могу доказать,что например, стиральная машина моя? пришли например к мужу,мы в браке,забирайте его имущество,а мое не трогать,чеки есть,но фамилии то конкретно кто товар приобретал нет,да и куплено в браке,вот как быть?

Вообще если имущество не подарено и куплено в период брака является совместной собственностью супругов. Потому разделения имущества на имущество мужа и жены невозможно.
Арест будет накладываться на часть имущества, принадлежащее одному из супругов. Но как разделить совместную собственность? Пристав вероятнее всего просто должен учитывать лишь 50% от имущества в стоимостном выражении.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вообще если имущество не подарено и куплено в период брака является совместной собственностью супругов. Потому разделения имущества на имущество мужа и жены невозможно.
Арест будет накладываться на часть имущества, принадлежащее одному из супругов. Но как разделить совместную собственность? Пристав вероятнее всего просто должен учитывать лишь 50% от имущества в стоимостном выражении.

если был заключен в период брака договор (брачный), что все куплено на имя каждого из супругов считать его собственностью, то "твое" не заберут. А так - раз совместное, значит забирается. Оформляйте все на родителей))) Желательно своих)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
если был заключен в период брака договор (брачный), что все куплено на имя каждого из супругов считать его собственностью, то "твое" не заберут. А так - раз совместное, значит забирается. Оформляйте все на родителей))) Желательно своих)

Много ли у нас таких брачных контрактов?
И супруг не отвечает по долгам другого супруга. С какого такого его лишают его имущества? По факту да, опишут все, но в данном случае необходим суд с разделением имущества супругов, для дальнейшего взыскания на имущество супруга-должника.
И вообще, в первую очередь взыскание идет на денежные средства. если человек работает, то ни о каком аресте имущества речи идти не может. Это нарушение закона о ИП.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И супруг не отвечает по долгам другого супруга.
.
да правда что ли)? это считаются совместные обязательства, сколько раз уже было, что в период брака одна из сторон втихоря брала кредит на что нить, либо в долг по расписке, в после развода подавала на раздел и долг делился? оч сложно доказать, что ты был не в курсе суммы в 200 тыс например.

По факту да, опишут все, но в данном случае необходим суд с разделением имущества супругов, для дальнейшего взыскания на имущество супруга-должника.
оч часто от раздела крупного имущества останавливает сумма госпошлины...1% от суммы иска, те если это квартира, машина и мебель, то выйдет порядка тысяч 35-40 только на пошлину, и потом еще раздел сам. нервный и оч долгий процесс

И вообще, в первую очередь взыскание идет на денежные средства. если человек работает, то ни о каком аресте имущества речи идти не может. Это нарушение закона о ИП.
приставы обычно во всех направлениях действуют, откуда можно быстрее денег стрясти. Интереснее, когда они берут средства с избытком, например реализуемое имущество оказалось дороже, чем сумма долга) Потом довольно гемморно возвращать свое (не мой опыт, но много было обсуждений на форумах)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
да правда что ли)? это считаются совместные обязательства, сколько раз уже было, что в период брака одна из сторон втихоря брала кредит на что нить, либо в долг по расписке, в после развода подавала на раздел и долг делился? оч сложно доказать, что ты был не в курсе суммы в 200 тыс например.

Найдите мне ссылку на нормативный акт, где прописана солидарная ответственность супругов.
Интересен подход суда. Если долг по кредиту делится на обоих супругов при разводе, то кому остается имущество? С квартирой понятно - долевая собственность. А как быть например с холодильником? Одному холодильник, а другому долги? Нет, так не бывает. Кто забирает имущество, за него же и платит. Только обязан будет возместить второму супругу 1/2 выплаченной стоимости на момент принятия решения.

оч часто от раздела крупного имущества останавливает сумма госпошлины...1% от суммы иска, те если это квартира, машина и мебель, то выйдет порядка тысяч 35-40 только на пошлину, и потом еще раздел сам. нервный и оч долгий процесс

Тут может быть и настолько дорогое имущество, что лучше отдать пресловутые 1%, чем потерять например автомобиль. Все зависит от конкретной ситуации.

приставы обычно во всех направлениях действуют, откуда можно быстрее денег стрясти. Интереснее, когда они берут средства с избытком, например реализуемое имущество оказалось дороже, чем сумма долга) Потом довольно гемморно возвращать свое (не мой опыт, но много было обсуждений на форумах)

Ну с этим-то спорить никто не будет. Просто надо нюансы знать. Порой даже сами приставы их не знают.
Однако данные действия прситавов можно обжаловать и вполне серьезно выиграть суд, т.е. признать арест незаконным.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Найдите мне ссылку на нормативный акт, где прописана солидарная ответственность супругов.
Интересен подход суда. Если долг по кредиту делится на обоих супругов при разводе, то кому остается имущество? С квартирой понятно - долевая собственность. А как быть например с холодильником? Одному холодильник, а другому долги? Нет, так не бывает. Кто забирает имущество, за него же и платит. Только обязан будет возместить второму супругу 1/2 выплаченной стоимости на момент принятия решения.

я не юрист, поэтому по нормативныи актам не могу подсказать, говорю как участник событий похожих)
не обязательно рассматривать предметный кредит, он мог быть просто деньгами. вот. типа потрачено на семейные нужды. и вот после развода делится. короче много оказывается есть различных схем. аж диву даешься на что люди идут иногда...
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
они изначально занимают позицию, что все изъятое имущство должника. В данном случае презумпция невиновности не действует)

:b3b4e46f21f040a62b4

это точно

не не потому, что приставы такие хреновые

а потому что это понятие исключительно уголовно-процессуальное
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Бедная киса...
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
А вот я считаю, что если у тебя есть деньги на породистого свинкса и на мебель из Италии, то уж пару рублей на всякие платежи можно найти.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот я считаю, что если у тебя есть деньги на породистого свинкса и на мебель из Италии, то уж пару рублей на всякие платежи можно найти.
Не правильно ты считаешь!... :to_clue:Почему он(она!) должен отдавать свои кровнозаработанные ( в том числе наворованные, полученные от Бога!) деньги на всякого рода соцобязательства перед обществом (налоги!) и комунуслуги, тем более если эти услуги УЖЕ получены?!...;) Быть как все, добросовестным гражданином,- это на сегодняшний день проявление лоховства...
Зы: Если проанализируешь списки должников за комунуслуги и налоги, то немалую часть этого списка будут составлять далеко не бедные люди...
 
Z

zug

Guest
Субьективно, а как можно оценить стоимость "младшего брата", для хозяев он вполне бесценен может быть, вполне реально.
Ох эти мытари:biggrin:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
надо на всякий КАСКОнуть своего котЭ, а то беспредел вообще
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Не правильно ты считаешь!... :to_clue:Почему он(она!) должен отдавать свои кровнозаработанные ( в том числе наворованные, полученные от Бога!) деньги на всякого рода соцобязательства перед обществом (налоги!) и комунуслуги, тем более если эти услуги УЖЕ получены?!...;) Быть как все, добросовестным гражданином,- это на сегодняшний день проявление лоховства...
Зы: Если проанализируешь списки должников за комунуслуги и налоги, то немалую часть этого списка будут составлять далеко не бедные люди...
Да потому, что ты пользуешься какими то услугами, а в наше время за все надо платить. Это все равно, что я у тебя мобилу возьмы поюзать, а потом тебя отправлю в пешую прогулку с элементами эротики-Нах. Я и сам не ангел, подворовываю, но в пределах разумного. И живу оооочень даже неплохо, но плачу всегда за все вовремя. А насчет общества- ты думаешь, что, например, ты пользуешся газом, то твоя квартира подключена напрямую к скважине, да и трубы ты сам походу проложил, и нашел месторождение сам. А все это делали геодезисты, металлопрокатчики, сварщики, погрузчики, инженера, и еще много кого, чтобы ты существовал с удобствами. А у них тоже есть семьи, и они тоже кушать хотят. А из-за таких как ты- зеленых и с чуством, что тебя все имеют, и страна в полной Ж.Подумай,из-за чего складывается зарплата твоих родителей, да и твоя, и получится, что ты сам себя "любишь".
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 933
Реакции
1 061
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот почему мне интересны мнения форумчан- много нового узнаёшь о себе... Достаточно задать вопрос в нужном направлении...:pleasantry:;):b3b4e46f21f040a62b4 Как предсказуемы людские реакции...:to_clue:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да потому, что ты пользуешься какими то услугами, а в наше время за все надо платить. Это все равно, что я у тебя мобилу возьмы поюзать, а потом тебя отправлю в пешую прогулку с элементами эротики-Нах. Я и сам не ангел, подворовываю, но в пределах разумного. И живу оооочень даже неплохо, но плачу всегда за все вовремя. А насчет общества- ты думаешь, что, например, ты пользуешся газом, то твоя квартира подключена напрямую к скважине, да и трубы ты сам походу проложил, и нашел месторождение сам. А все это делали геодезисты, металлопрокатчики, сварщики, погрузчики, инженера, и еще много кого, чтобы ты существовал с удобствами. А у них тоже есть семьи, и они тоже кушать хотят. А из-за таких как ты- зеленых и с чуством, что тебя все имеют, и страна в полной Ж.Подумай,из-за чего складывается зарплата твоих родителей, да и твоя, и получится, что ты сам себя "любишь".
Интересный ответ... А разве моя квартира не подключена напрямую к скважине?...:pleasantry: Странно...:prankster:
А как это "подворовываю в пределах разумного"?... На какой срок ты хочешь взять мою мобилу?... А счёт сам пополнишь или мне заранее качнуть туда баблосов?...
А что такое "зелёный и чувством"?...
 
Верх Низ