Сумки в "Эфире"

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В эфире сейчас полмагазина торгует видео, вторая половина - сумками. В конце июля купили там с женой сумку за 1500 рублей с колесиками. Жена уехала за границу. Там у нее у сумки ось одного колеса провалилась внутрь. Пришлось ей сумку таскать на себе :(

Вчера пришли в этот магазин - нам нахамили, жену до слез довели, сегодня договорились идти с ними в бюро товарных экспертиз на Московской на экспертизу.

Блин, рвачи хреновы: мало того, что цену ломят нереальную (за границей эти сумки в 5-7 раз (!) дешевле стОят, причем нормальные), так еще и возят откровенное дерьмо и объясняют мне, что я "сам дурак".
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сдавал сумку в лабораторию судебной экспертизы. Экспертиза показала, что крепление осей колесиков выполнено из мегаацтойного метериала ака полиэтилен, который плывет при температуре ~80 градусов. Нагрузка, при которой оно начинает плавицца - 15-20 килограмм (при качении по идеально гладкой поверхности). При качении по реальной поверхности нагрузки на механизм увеличиваются в 3-5 раз, соответственно грузоподъемность получается смешная. А сумка - большая, дорожная.

Позвонил директору этой шараги (кстати, они переехали в магазин напротив, в Братиславу) и предложил решить вопрос мирным путем. Не желает. Видимо, просто нервы потрепать хочет. Блин, плюнул бы на эти полторы тысячи, но с таким откровенным надувательством я еще не сталкивался. Учитывая то, что технология производства - самая дешевая, закупочная у этой сумки - шиш да маленько. А цену ломят в несколько раз большую, при этом морочат голову с гарантией на полную катушку... Бизнес по-русски наф :(

Продолжение следует.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Таки чем закончилось?Сумочники все афферисты,а Гера Покатилов еще и редкий склочник,про его жену вообще молчу,они кстати уже разбежались.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Покупал аналогичную сумку на базаре за 1100 рублей, (у сумки по два не больших колёсика) пришлось этой сумке проехать более двух километров из которых более половины бетонные плиты. Пока вроде нормально.
p.s. То, что на базаре стОит 1100-1300руб, в магазине стОит 1800-2500руб.
 
Последнее редактирование:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пострадавший молчит хотя обещал продолжение или все таки плюнул на это дело?
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Забил :( Могу много причин придумать, но основная - наверное, малодушие, на что и рассчитывал сумочник. Не захотелост тратить время на эту муйню, учитывая то, что за это же время можно заработать больше....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да вобщем то да,время деньги,в утешение могу сказать, что даже коллеги по цеху плюют на него :fuk: ,вместо того чтобы связываться-грубый и хамоватый.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
p.s. То, что на базаре стОит 1100-1300руб, в магазине стОит 1800-2500руб.
Так происходит со многим товаром ))) Люди думаю, вот если в магазине, значит качество итд... а на самом деле, все же с одного контейнера ))))!!!
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Так происходит со многим товаром ))) Люди думаю, вот если в магазине, значит качество итд... а на самом деле, все же с одного контейнера ))))!!!
Ога, верно. Пять лет назад было по-другому. В магазине было в полтора раза дороже, но на порядок качественнее. А щас хороших магазинов мало стало :( Хрен бы с ними с деньгами - но ведь задорого впаривают откровенное гамно. А потом ищо и пытаюццо говорить "сам дурак".
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Уточняю. У сумки по ТРИ не больших колёсика.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ога, верно. Пять лет назад было по-другому. В магазине было в полтора раза дороже, но на порядок качественнее. А щас хороших магазинов мало стало :( Хрен бы с ними с деньгами - но ведь задорого впаривают откровенное гамно. А потом ищо и пытаюццо говорить "сам дурак".
Ребята,хватит заблуждаться - и на базаре и в магазинах- везде одни и те же люди.На весь Саратов всего несколько десятков активных предпринимателей занимающихся шмотками и обувью и у каждого по несколько точек(5,10 или больше).Соответственно и товар одинаково китайский и это еще в лучшем случае.Саратов нищий город и возить товар дорогой и качественный сюда не выгодно,т.к на дешевке процент накрутки 200-300% и уходит влет,а дорогую вещь так не наценешь да и купят или нет неизвестно.
 
Верх Низ