Супермаркет "Пятёрочка"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Автору респект !!! Теперь всегда буду проверять .
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
:prankster: да, голос мой:)
Я вернулся на ПМЖ в Саратов, теперь вот хожу терроризирую магазины))

ЗЫ. Заявления в прокуратуру и роспотребнадзор с ссылкой на видео отправил, а то везде что то спрашивают об этом.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
McClaud, ролик твой раскрутился по интернету)))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Хотят поднять штрафы за обвесы покупателей с 2000 рублей, до 200 000 рублей.
На Фонтанке сегодня прочитал......:D

Отправлено с моего ZTE V790 через Tapatalk
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Штрафы за обман потребителей вырастут

Депутаты Госдумы предложили увеличить сумму штрафа за обман потребителей в несколько раз. Во вторник, 19 марта, они рассмотрят законопроект, по которому сумма штрафов за обман потребителей увеличится до 300 тысяч рублей. За повтор нарушений могут приостановить деятельность бизнесменов.

Об этом рассказал журналистам один из авторов законопроекта первый зампредседателя Комитета Думы по промышленности Владимир Гутенев.


Депутаты не раз пытались ужесточить санкции. Сейчас, если фирма или индивидуальный предприниматель обсчитает (обвесит, введет в заблуждение) клиента, то максимальный штраф (согласно КоАП), который им грозит, составит 2 тысячи рублей. По словам Гутенева, в этом случае выгодней оплатить штраф, чем устранить нарушения по жалобе. В том случае, если штраф за нарушение прав клиентов будет соразмерен деянию, недобросовестный продавец дважды подумает, прежде чем обмануть, подчеркивает Гутенев. За некачественное выполнение работ сумма взыскания для юрлиц увеличится с нынешних 20-30 тысяч рублей до 100-300 тысяч. За обсчет и обвешивание посетителей - до 100 тысяч рублей.


Инициатива коснется всех видов бизнеса: турфирм, магазинов, авиакомпаний, управляющих компаний в сфере ЖКХ и т. д.


"Покупатель или клиент должен быть уверен в добросовестности продавцов и подрядных организаций, к которым обращается. Ему обязаны предоставить достоверную информацию в полном объеме. И права покупателя должны быть подкреплены не только добросовестностью продавца, но и защитной функцией государства", - сказал Владимир Гутенев.
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
Штрафы за обман потребителей вырастут

Депутаты Госдумы предложили увеличить сумму штрафа за обман потребителей в несколько раз. Во вторник, 19 марта, они рассмотрят законопроект, по которому сумма штрафов за обман потребителей увеличится до 300 тысяч рублей. За повтор нарушений могут приостановить деятельность бизнесменов.

Об этом рассказал журналистам один из авторов законопроекта первый зампредседателя Комитета Думы по промышленности Владимир Гутенев.


Депутаты не раз пытались ужесточить санкции. Сейчас, если фирма или индивидуальный предприниматель обсчитает (обвесит, введет в заблуждение) клиента, то максимальный штраф (согласно КоАП), который им грозит, составит 2 тысячи рублей. По словам Гутенева, в этом случае выгодней оплатить штраф, чем устранить нарушения по жалобе. В том случае, если штраф за нарушение прав клиентов будет соразмерен деянию, недобросовестный продавец дважды подумает, прежде чем обмануть, подчеркивает Гутенев. За некачественное выполнение работ сумма взыскания для юрлиц увеличится с нынешних 20-30 тысяч рублей до 100-300 тысяч. За обсчет и обвешивание посетителей - до 100 тысяч рублей.


Инициатива коснется всех видов бизнеса: турфирм, магазинов, авиакомпаний, управляющих компаний в сфере ЖКХ и т. д.


"Покупатель или клиент должен быть уверен в добросовестности продавцов и подрядных организаций, к которым обращается. Ему обязаны предоставить достоверную информацию в полном объеме. И права покупателя должны быть подкреплены не только добросовестностью продавца, но и защитной функцией государства", - сказал Владимир Гутенев.
Интересно ,а на АЗС так же будут нак азывать, когда на 100р наливают бензина на 99,88р и сдачу не дают но чек пожалуйста..
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113

:prankster: да, голос мой:)
Я вернулся на ПМЖ в Саратов, теперь вот хожу терроризирую магазины))

ЗЫ. Заявления в прокуратуру и роспотребнадзор с ссылкой на видео отправил, а то везде что то спрашивают об этом.
А зачем автор видео удалил?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
Угу. На 110 граммов с каждого расфасованного куска сыра.
То, что было зафиксировано на видео, не являлось обсчётом или обманом покупателей.... Товар лежал на витрине, он не был куплен.... :prankster:

Всегда перевешиваю такие товары...:yu:
 
Л

Луна

Guest
Цены указанные на полке с товаром не соответствуют тем, что пробивают на кассе. Аргументируют всегда тем, что якобы не успевают менять ценники.
Всегда прошу пробивать по той цене, которая указанна на полке рядом с товаром. Обижаются, ругаются, но я настаиваю на своем. Поэтому хожу в пятерочку в исключительных случаях и всегда сверяю ценники.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Верх Низ