Свалил с места ДТП!!!

  • Автор темы ДимоК
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а может быть это и был тот самый дед на 4-ке, который Димку "Волгу" ушатал? :)
это была бежевая четверка в ленинском районе))) так что врятли...
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Как уже писал отвез деда в ГАИ к следователю к 10 утра дед от следователя вернулся только во втором часу и сразу пришел ко мне. Странно но в этот раз всякую херню он уже не нес. А предлагал конструктивные решения проблемы. Видимо следователь его хорошо дрюконул. Если ждать страховку то ее я смогу получить только после закрытия следователем дела, а это не раньше чем через месяц. Завтра дед отдает свои личные деньги на ремонт моей машины, он так сам решил, чтоб я на него зуб не точил. Мастер на СТО насчитал почти на 7000 руб.
С деда сегодня содрали штраф 1500 руб. и ему предстоит лишение водительских прав на срок от 6 мес. до 3 лет. Следователь сказал, что всего скорее будет максимальный срок из-за того что дед пытался скрыть следы аварии на своей машине.
Так что задумайтесь о последствиях прежде чем сбегать с места ДТП.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
хм. получи деньги со страховой потом, а лишнее (после ремонта что останется) деду верни, ИМХО...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Как уже писал отвез деда в ГАИ к следователю к 10 утра дед от следователя вернулся только во втором часу и сразу пришел ко мне. Странно но в этот раз всякую херню он уже не нес. А предлагал конструктивные решения проблемы. Видимо следователь его хорошо дрюконул. Если ждать страховку то ее я смогу получить только после закрытия следователем дела, а это не раньше чем через месяц. Завтра дед отдает свои личные деньги на ремонт моей машины, он так сам решил, чтоб я на него зуб не точил. Мастер на СТО насчитал почти на 7000 руб.
С деда сегодня содрали штраф 1500 руб. и ему предстоит лишение водительских прав на срок от 6 мес. до 3 лет. Следователь сказал, что всего скорее будет максимальный срок из-за того что дед пытался скрыть следы аварии на своей машине.
Так что задумайтесь о последствиях прежде чем сбегать с места ДТП.

Блин жалко с одной стороны деда - и бабки немалые для пенсилонера и ездить не сможет так долго, а поди дача есть(.... А с другой стороны - не нехера так поступать по свински, тем более в таком возрасте, а если башка плохо варит уже- воще самому ездить нельзя- может и задавить кого нить и аварийную ситуацию создать.
Я когда на стариков злюсь вспоминаю случай - когда училась в Политехе-маршруток не ездило тогда стоко, как щас, и мы с подружками ездили на трамваях от туда через Крытый.Трамваи всегда битком-еле на ступеньки залезешь и едешь блин. Вот как то ехали домой зимой-холод ужас- залезли в первую дверь, а на первых местах бабки сидели-штуки 3-4 и болтали всю дорогу и на нас че то выступали- типа че смеетесь так громко, доехали до Крытого стоя на одной ноге- а одна другую спрашивает-"ну че? еще кружок?")))) вот так, а потом жлуются что их обижают
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
На утро дед не так уж и хотел расставаться с пенсией, 7000 руб. для него оказалось непосильной суммой при пенсии 5000 руб. А занимать вдолг у своих детей он категорически не хотел. Стыдно.
Посидев у деда на кухне и все обсудив предложил съездить к моему знакомому на СТО, возможно он сделает дешевле. Пока обсуждали как дед будет выплачивать начала наседать его бабка, что мол бери вот две тысячи рублей и вали отсюда, мол по страховке ты столько же получил бы, и вообще у тебя машина старая и гнилая.
Поехали к моему знакомому на СТО где мне посчитали ремонт по знакомству на 4500 руб вместе с запчастями. Дед отдал 4500 руб и разошлись без претензий друг к другу.
В понедельник позвоню гаишнику, скажу что комфликт с дедом мы урегулировали.
Дачи у деда нет, гаража тоже. Машину он купил два года назад чтобы ездить на рыбалку и за грибами.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
подумалось- практически все осуждают поведение в стиле деда, говорят мол урод и все такое (полностью разделяю это мнение), но в то же время от очень многих людей слышу, что будучи виновниками похожих ситуаций они втихую сваливаи. Таки собсно интерес - много ли среди нас людей, которые поимели мужество и советь ответить за подобные поступки?

зы сам один раз царапнул бампер 15-ки, владельцу оставил записку под дворником со своим конактом, ущерб возместил.
Никогда не царапал никого,если вдруг получится,разумеется,отдам денег и т.п.Без всяких страховых компаний нах,если только терпила не потребует привлечь их:crazy:
 
Верх Низ