Свечи

  • Автор темы TaxMen
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
NGK
просто блеск, очень нравятся :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
NGK и точка ))) BPR6E v-line
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А что Ермак , в поиске не посмотрел , заежженный топ буквально на всех форумах .
Теперь ко всем обращаюсь . Мужики смысла в преобретении трех -четырех контактных свечах нет никакого. Как гласит народная мудрость < двойные рамы на пустой чердак > тем более что они стоят дороже одноконтактных . Конечно выбор за вами , но объясню в чем прикол . Основное от чего зависит работоспособность свечи , это керамическая изоляция , и если она повреждена (трещины , сколы, прожоги) , то ни три -четыре-десять электродов ее не спасут - в ведро . Теперь совет , многие умудряются чистить свечи металлической щеткой , категорически нельзя - металл на керамике оставляет след и этот след электропроводящий , а как известно электрическая дуга возникает в том месте где наименьшее сопротивление или расстояние . Ни в коем случае нельзя калить свечи -это приводит к трещинам керамики и искра будет пробивать по этой трещене , а не между электродами . и последнее - часто свечи убиваются от неправильно отрегулированного карбюратора , от богатой смеси . Когда свеча сильно покрывается копотью , а копоть как известно это углерод -электропроводник , то дуга пробегая по углероду нажигает на изоляторе дорожки . Свеча погибает безвозвратно .
из этого можно сделать вывод , что практически большенство свечей были вполне нормального качества и погибли по сторонним причинам .
если есть желание , то могу еще рассказать какие ВВ провода не стоит преобретать , это тоже важная вещь напрямую связанная со свечами .
 
Y

Yujen

Guest
А что Ермак , в поиске не посмотрел , заежженный топ буквально на всех форумах .
Теперь ко всем обращаюсь . Мужики смысла в преобретении трех -четырех контактных свечах нет никакого. Как гласит народная мудрость < двойные рамы на пустой чердак > тем более что они стоят дороже одноконтактных . Конечно выбор за вами , но объясню в чем прикол . Основное от чего зависит работоспособность свечи , это керамическая изоляция , и если она повреждена (трещины , сколы, прожоги) , то ни три -четыре-десять электродов ее не спасут - в ведро . Теперь совет , многие умудряются чистить свечи металлической щеткой , категорически нельзя - металл на керамике оставляет след и этот след электропроводящий , а как известно электрическая дуга возникает в том месте где наименьшее сопротивление или расстояние . Ни в коем случае нельзя калить свечи -это приводит к трещинам керамики и искра будет пробивать по этой трещене , а не между электродами . и последнее - часто свечи убиваются от неправильно отрегулированного карбюратора , от богатой смеси . Когда свеча сильно покрывается копотью , а копоть как известно это углерод -электропроводник , то дуга пробегая по углероду нажигает на изоляторе дорожки . Свеча погибает безвозвратно .
из этого можно сделать вывод , что практически большенство свечей были вполне нормального качества и погибли по сторонним причинам .
если есть желание , то могу еще рассказать какие ВВ провода не стоит преобретать , это тоже важная вещь напрямую связанная со свечами .

ну он же написал:
т.е. к ним интернет такой давности не завозили, поэтому поиск не рулит, ну или не обучены "голубых кровей" по поискам шастать

а то что 3 и 4 контактные это безсмыслица согласен с тобою, самый обычный развод, есть в инете еще какие-то с юбочкой, стоят шипипец, описание, так то что они даже воду зажгут, и ведутся ведь люди, а если не хватает искры, то надо смотреть электрику, а не крутить свечи без устали.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
СВР поведай про провода

+1 Только на подделку не нарвись. В Саратове настоящие есть в Автолике, за другие магазины сказать не могу.

проблем нет с ними тьфу тьфу


свр если есть желание , то могу еще рассказать какие ВВ провода не стоит преобретать , это тоже важная вещь напрямую связанная со свечами

Расскажи конечно действительно очень интересно
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
свр, я представляю себе, как работает свеча, но опыт показывает, что свечи бош значительно лучше отечественных, например Энгельские свечи приходится менять каждые 5-10 тысяч пробега, да ещё и при покупке каждая третья свеча "с сюрпризом", то есть сразу пробитая :)
Я не говорю, что четырёх-контактные лучше чем свечи с одним контактом, но, сравнивая 40 тысяч пробега и 5 тысяч могу с уверенностью сказать, что мои следующие свечи тоже будут бош, а вероятно, они будут абсолютно такие-же как сейчас (просто потому что я в них уверен). Просто ГОСТы и материалы разные, вот и бегают "ихние" свечки дольше наших... вот...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 446
Реакции
3 870
Баллы
113
свр, я представляю себе, как работает свеча, но опыт показывает, что свечи бош значительно лучше отечественных, например Энгельские свечи приходится менять каждые 5-10 тысяч пробега, да ещё и при покупке каждая третья свеча "с сюрпризом", то есть сразу пробитая :)
Я не говорю, что четырёх-контактные лучше чем свечи с одним контактом, но, сравнивая 40 тысяч пробега и 5 тысяч могу с уверенностью сказать, что мои следующие свечи тоже будут бош, а вероятно, они будут абсолютно такие-же как сейчас (просто потому что я в них уверен). Просто ГОСТы и материалы разные, вот и бегают "ихние" свечки дольше наших... вот...
А Бош разве не там же в Энгельсе делают?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Yujen!!! Ну уж не надо так с парнем , какая разница что он из Турков . Ломоносов тоже не в столице жил , однако :nono:
Я просто хотел сказать , что надо бы поиском пользоваться .

GEMINI про провода напишу попожже , надо ехать за прибором .

sivВыбор конечно за тобой , ну если тебе нравятся какие либо свечи , то я не уговариваю тебя менять на другого производителя . Я сам также поступаю со многими вещами , зачем экспериментировать .
Дело в другом , у тебя опыт ограничен тем что ты испробывал на себе , а я работаю профессионально и опыт мой складывается из большого количества автомобилей которые через мкня прошли . Согласись это разный опыт .
Кстати по поводу энгельских А17 , могу сказать , что они выезжают без проблем и по 100 000 км , есть и такая статистика . Хотя и попадаются с новья убитые , что поделаешь .
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Другу на карбюраторную пятерку ставили вот эти свечи http://www.rossko.ru/denso/charact.php очень неплохо

Сообщение от regulator
А Бош разве не там же в Энгельсе делают?

Именно там Энгельсский завод теперь принадлежит Группе БОШ
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
свр,
Я не говорю, что четырёх-контактные лучше чем свечи с одним контактом, но, Просто ГОСТы и материалы разные, вот и бегают "ихние" свечки дольше наших... вот...

Не факт. Абсолютно не факт. Я ставил четырехконтактные БЕРУ и выкинул через месяц.Сдохли от нашего бензина. На моей машине прекрасно работали и А17ДВРМ и одноконтактный Champion EON6 сейчас стоят трехэлектродные NGKBUR5ET-10. Если хочешь чтобы свечки работали долго не поленись хотя бы через 8-10 тыс.км их чистить. И тогда любые будут ходить долго.
Гарантия нормальной работы свечей является правильный межэлектродный зазор и их применимость к данному автомобилю
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Мне думается смысл в многоэлектродных свечах только в немного большей долговечности. Искра один хрен бьет только в один электрод. А так она будет по очереди с разными электродами работать. Но это теория. На практике на нашем бензине свечи умирают намного раньше чем выгорают электроды. У меня по мануалу 3-электродные должны быть. Ставлю NGK. Последний комплект прошел больше 15ткм. Бензин 92-й с Тореки. Красного налета нет. Электроды в порядке.
 
Y

Yujen

Guest
Yujen!!! Ну уж не надо так с парнем , какая разница что он из Турков . Ломоносов тоже не в столице жил , однако :nono:
Я просто хотел сказать , что надо бы поиском пользоваться ....
сорри, просто почему-то в последнее время стало не модным пользоваться поиском
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за советы! Взял ENKER с медным электродом, простые. Решил попробовать. Хозяин магазина сказал что только на таких и ездит. Цена- 149руб
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 446
Реакции
3 870
Баллы
113
у меня там друг брал приехал на станцию из за того что машина нешла сказали где ты это ***** купил выкинь
Я там купил NGK. Месяц - полёт нормальный.
Я, например, BOSCH из Германии заказываю.
Сколько стоит комплект и есть ли разница с продающимися у нас?
А так она будет по очереди с разными электродами работать.
Почему по очереди?
Так думаю со всех трёх одновременно.
 
Верх Низ