Светодиодное освещение для дома - требуется помощь

R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
Пару недель пытаюсь найти людей, которые могут с этим помочь и оборудование - никак не получается
ни в одной фирме, сколько прозвонил - нет специалистов, а оборудование - это вообще все в первый раз слышат
аналогично и на сенном

задача такая - надо сделать полностью освещение на светодиодных лампах мощностью 3-4 Вт на 12В
(обычно это лампы из 3-4 свтодиодов по 1Вт)
потолок подвесной, делается всё несколькими контурами - светильники желательно от галогенок адаптировать, хотя не принципиально
(их просто выбор сильно больше)

используются 3 варианта
1) на контур светодиодных ламп нужно поставить драйвер с диммером
2) на контур кросс выключатель и драйвер
3) просто драйвер с выключателем

как сделать 2 и 3 вариант понятно и оборудование, в принципе, найти можно (только под заказ)

а вот как реализовать 1 вариант - не понятно и где купить драйвера с диммерами - тоже не нашел

всего контуров, которые должны быть с диммерами - 6 штук
без диммеров - 8 штук

максимальное количество ламп на контуре - 15шт (т.е. максимально 60Вт )
(разводки кабелем в 1,5 квадрата должно хватить)

всего ламп нужно около 130-150 штук

Где всё это можно взять за адекватную цену и кто может проконсультировать - нид хелп
 
B

basilios

Guest
Диммер принципиально?
Как вариант мож не на 12вольт а на 220, получатся как обычные лампочки.
Сами лампочки за адекватную цену, пожалуй только у китайцев.
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
ООО "Виаторис-Микроэлектроника" находятся на Навашина
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Попробуй к нему обратиться - 8905 32восемь 00 25 Сергей, профессионально занимается светодиодным освещением, быстро, недорого и грамотно, рекомендую)
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
диммер принципиально
на 220 не подойдут в принципе

провод прикинул здесь
http://www.adex.ru/content/articles/2316/

виаторис по описанию подходит (http://www.viatoris.ru/) - им еще не звонил, узнаю у них завтра про диммирование
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
диммер принципиально
на 220 не подойдут в принципе

провод прикинул здесь
http://www.adex.ru/content/articles/2316/

виаторис по описанию подходит (http://www.viatoris.ru/) - им еще не звонил, узнаю у них завтра про диммирование
Если ценник не устроит - то можете обратиться по контакту который я выше писал, он по цене не обидит
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
там копировать нельзя с сайта
написано если нужно запитать 10 блоков питания по 100 вт и т.д. то подойдет провод в 1,5 квадрата. общая мощность потребляемой энергии 1 кВт на полтора квадрата это ... большой запас у тебя же 600 общая максимальная потребляемая мощность. у меня кондей заводской провод - 0,75 вроде, потреблямая мощность 700 Вт. у вас же каждый контур будет идти к щитку? к щитку можно еще ставить 1,5... просто разница в цене на провод почти в 2 раза а проводов понадобится очень много... я на зал как то потратил много не ожидая для себя. прикинул так же провод 0,75 на 8 светильников по 3 вата, можно и меньше было бы взять...
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
не совсем так - это провод до блоков питания, а я говорил 1,5 квадрата -это именно на сами диоды разводка, уже от блоков
при 100вт надо уже 2-2,5 квадрата ставить (с небольшим запасом)

если неправильно выбрать провод, то будут большие потери и освещение будет включаться неравномерно и работать не на 100%

за контакт спасибо, скорее всего тоже обращусь, как вся инфа по диммерам на руках будет
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
готовых решений в виаторисе тоже нет, они тоже ни разу не делали такое :(
обещали на выходных поискать решения по закупке блоков других производителей и производства своих
сами могут только лампочки и бездиммерные драйвера предложить, причем по цене ответить тоже затруднились - типа надо сначала просчитать что-то там
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
зато по лампочкам плюс - они их МР16 делают - отпадает проблема с самими светильниками
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
еще если интересно зайди в центрсвет на пугачевской поставь задачу, а я со своей стороны проконтролирую исполнение ну чтоб пошевелились с виаторисом тоже могу попросить посодействовать
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
а просто взять лампы мр-16 светодиодные под них точ. светильники, димиры обычные,но лампы будуд по димирование...помоему так проще...
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
дык нет ламп под диммирование таких - для диммирования ШИМ нужен и тогда лампа с драйвером с Dim входом
+ расход энергии выше ощутимо будет, если на каждую лампу вести ШИМ
и еще неизвестно, будут ли они одинаково реагировать - это и от драйвера и от диодов зависит
+ сами лампы габариты больше иметь будут и по цене космас выйдет - все лампы с драйверами раза в 2-3 дороже

а что за центсвет на пугачевской? есть центрсвет на зарубина http://www.centrsvet.ru/saratov - не этот?
или центр света и вентиляции еще есть - он на пугачесвской д. 156/160

ПС
http://www.magazine-svet.ru/analytics/62402/
"Большинство моделей таких ламп не являются диммируемыми. Тем не менее, в 2008 году компания Philips представила лампы Master LED второго поколения, которые могут работать с обычными диммерами для ламп накаливания. Принцип работы этих ламп в режиме диммирования компания пока не разглашает."

т.е. какие-то лампы таки существуют, но

"Создание КЛЛ и светодиодных ламп, способных работать с диммерами для ламп накаливания ведет к нерациональному расходованию средств."
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
хотя вот, нашел диммируемые
http://www.neolight.ru/catalog/svetodiodnye-lampy-mr16/

но ценник там космический и потребление таки выше, при той же отдаче
буду еще разбираться
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
выгодно - это не то слово :) , но лично мне еще и оч нравится, как это выглядит - и сравнить то несчем
такие вещи воплощают, что ничем другим не реализовать
(видел полностью оборудованный дом - восторг дикий)

но технология новая и живем мы не в столице - там с этим проблем не возникает
а тут ... увы и ах :(
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
А если не секрет, зачем? Выгодно?

У меня знакомый электрик, у него тоже все на светодиодах, себе думаю аналогично сделать. Говорит самсунговские диоды дают хороший свет, он разных производителей пробовал.
В теории светодиоды вечные. Люминисцентные лампы ограничены по габаритам и свет от них мне не нравится.
 
Верх Низ