Светодиодные полоски - штраф/лишение?

  • Автор темы The Tribal
  • Дата начала
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток, хочу поставить на свою машину светодиодные ленты на фары, слышал что ДПС докапывались, но по правилам на авто снятое с производства можно лепить всё что попало, вот хотел спросить что за них будет? Можно ли ставить синии полоски?
 
OP
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
про световые приборы приборы я знаю, то что можно только белый и жёлтый, просто я часто видел с синими полосками, решил спросить)))
 
OP
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
просто некоторые даже инки идут с синими светодиоидными габаритами)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
просто некоторые даже инки идут с синими светодиоидными габаритами)

Инки идут не с синими, а с белыми отдающими в голубизну. Лет 5 назад чуть не лишился прав из за белых светодиодов в габаритах.
 
OP
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
как я понял можно купить белые светодиоды, но всё равно будут тормозить ДПС
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
как я понял можно купить белые светодиоды, но всё равно будут тормозить ДПС

Зачем они тебя будут тормозить ? Из-за белых диодов ? Бред...

Если ты про то, чтобы использовать их в качестве ДХО(дневных ходовых огней) то это не прокатит, так как на твоей машине они не предусмотренны конструкцией. Включай ближний и ездий )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Зачем они тебя будут тормозить ? Из-за белых диодов ? Бред...

Если ты про то, чтобы использовать их в качестве ДХО(дневных ходовых огней) то это не прокатит, так как на твоей машине они не предусмотрены конструкцией. Включай ближний и ездий )

UPD: Диоды в фарах не прокатят в качестве ДХО\ближнего. Да и пока не известна судьба машин, где ДХО не предусмотрены конструкцией, поэтому я бы повременил с покупкой ДХО и поездил бы с ближним, пока всё не утрясётся.
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
UPD: Диоды в фарах не прокатят в качестве ДХО\ближнего. Да и пока не известна судьба машин, где ДХО не предусмотрены конструкцией, поэтому я бы повременил с покупкой ДХО и поездил бы с ближним, пока всё не утрясётся.

Тогда вопрос если я купил комплект именно дневных ходовых огней, это как? тоже вне закона?
Сегодня ехал по трассе со светодиодной полоской мимо 3 экипажей доблестных...
Ну посмотрели на машину, но чет даже не остановили. (ни ближний, ни туманки включены не были)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тогда вопрос если я купил комплект именно дневных ходовых огней, это как? тоже вне закона?
Сегодня ехал по трассе со светодиодной полоской мимо 3 экипажей доблестных...
Ну посмотрели на машину, но чет даже не остановили. (ни ближний, ни туманки включены не были)

Ну и ? Вы думаете вас с вашей светодиодной полоской видно чтоль так хорошо ? Это делается не для Дпсов, а для тебя самого, чтобы тебя было виднее на трассе или в городе.
Ваша диодная полоска или кятайские ДХО не сделают вашу машину ауди... А у ауди ДХО сделаны хорошо и очень заметны. Если уж покупать ДХО, то нормальный или самодельничать так, чтобы было очень ярко.
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Это делается не для Дпсов, а для тебя самого, чтобы тебя было виднее на трассе или в городе. .

+1
делал это для себя, с 20 метров днем видно.
а вот насчет яркости лично меня бесят такие личности которые в отличную ясную ночь включают задние противотуманки.
 
vnk

vnk

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
у меня стоят полоски, не дань моде и не закос под ДХО, просто хотел быть заметнее на габаритах, ни кто ни разу не останавливал за них.
 
C

Critical

Guest
Ну и ? Вы думаете вас с вашей светодиодной полоской видно чтоль так хорошо ? Это делается не для Дпсов, а для тебя самого, чтобы тебя было виднее на трассе или в городе.
Ваша диодная полоска или кятайские ДХО не сделают вашу машину ауди... А у ауди ДХО сделаны хорошо и очень заметны. Если уж покупать ДХО, то нормальный или самодельничать так, чтобы было очень ярко.

А ты думаешь тебя с ближним лучше видно?))
Как ты пишешь, колхозный дхо заметнее на дороге, чем ближний, это уже догма
 
OP
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
у меня друг на копере поставил их, всё равно несколько раз останавливали типа изменение конструкции авто, но как говоришь им что авто снято с производства, пункт пдд 3.2. можно ставить др. детали, сразу отстают)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
но как говоришь им что авто снято с производства, пункт пдд 3.2. можно ставить др. детали, сразу отстают)))
Хм...
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
 
OP
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0

сори перепутал

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Есть такое дело. Остается вопрос: с какого авто эти светодиодные ленты? С Ауди или Мерседеса? :)
 
C

Critical

Guest
Есть такое дело. Остается вопрос: с какого авто эти светодиодные ленты? С Ауди или Мерседеса? :)

На копейку можно поставить ксеноновые фары с мини купера))) Так что диодные ленты можно и с "ауди" поставить)))
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Лет 5 назад чуть не лишился прав из за белых светодиодов в габаритах.
В прошлом году пытались развести на лишение за синие диоды в габаритах.А ваще там штраф 100рэ)))
 
Верх Низ