Свинство...

  • Автор темы RedLine SE®
  • Дата начала
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Звоню я неделю назад в УзДэу Саратов. Интерисуюсь: имеются ли в налличии Нэксии 16 кл, чтоб всё было кроме литачей и кондиционера (ну не нужен он мне, не нужен)... отвечают, что тесть такого-то цвета, такой-то комплектации и даже скидка там на неё какая-то. Радуюсь :lol: ... напрягаюсь... думаю с чего вдруг скидка и говорю ему: забронируй на того-то того-то, в обед приеду куплю...OK. Приезжаю ?*#$#... крутятся в округ неё парни какие-то... подхожу, а милый казах с золотыми зубами обЪявляет: а они её купили #$%. Потом заводит меня в салон говорит счас машины в Воронеже на расьоможке и разводит таки меня на заказ машины... а теперь самое главное: заходят покупатели той машины и говорят, что у неё лопнут бампер... почти не пашет стеклоподёмник и чё-то с зади капает...не конденсат... хе-хе-хе :twisted:
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
ну дык этта... Вас в магазине не обвешивали никогда штоли? Вот и здесь так же.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Кстати очень хаят эти 16-ти клапаники узбекской сборки. Говорят ненадежны движки жуть как и сборка оставляет желать лучшего.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Может и не в тему, но про кондей. Он там сколько в цене довешивает?
Просто я также покупал машину: хозяин сказал, что есть кондей и он работает. Мне было ТАК до фени, что я даже и не интересовался работает ли он взаправду или нет. Т.е. пофик...
Как же поменялось у меня мнение о нем, ё-моё! Это не слов не хватает. Я в диком в восторге, это вечный кайф: закрытые постоянно окна, отсутсвие внутри пыли, тишина. Пробки в жару так вообще влегкую проезжаются :) А если еще машина темна, так вообще без него вилы!
Из минусов только страх того, что он выйдет из строя!
В общем, бери с кондеем, вспомнишь меня хорошим словом.
Сосед тоже не понимал потенциаьлного щастья, когда покупал машину, сейчас тоже прется :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Кстати очень хаят эти 16-ти клапаники узбекской сборки. Говорят ненадежны движки жуть как и сборка оставляет желать лучшего.

Это кто хает? Ни качеством деталей, ни качеством сборки от корейских аналогов Узбекские машины не отличаются. Если и есть какие-то косяки, то это косяки технологические, пришедшие прямиком из Кореи...

Корея на 16-ти клапанники перешла еще году эдак в 1996-м, если не путаю, напрочь забив на 8-ми клапанники

Система контроля на УзДэу почище всякого ОТК работает. Знаю об этом достаточно хорошо, поскольку в 98-м и в 99-м годах довелось очень плотно работать с этим заводом. Почему-то мне кажется, что с тех пор качество сборки не ухудшилось...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Может в 90х было всё отлично, но вот не так давно был в "Покровск-Ладе", так там этих дэу было выше крыши и мастера в один голос орали про какой то косяк в двишке, который чинится "с помощью лома и какой то матери".. Вот свидетелем чего был, но было это около полугода назад, может чуть больше.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Может в 90х было всё отлично, но вот не так давно был в "Покровск-Ладе", так там этих дэу было выше крыши и мастера в один голос орали про какой то косяк в двишке, который чинится "с помощью лома и какой то матери".. Вот свидетелем чего был, но было это около полугода назад, может чуть больше.

Выше крыши их там было по той причине, что "Покровск-Лада" до последнего времени был единственным сервис-центром по Дэу в Саратовской области.

Второе: на "Покровск-Ладе" неисправности умеют устранять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при помощи описанного выше средства - лома и такой-то матери. Другие способы для них просто недоступны, ибо на 98% личный состав означенного предприятия состоит из обезьян.

Третье: по причине второй причины :) "Покровск-Лада" больше не является официальным сервисом Дэу в Саратовском регионе. Теперь гарантийка есть на Чернышевского, в Хуиндай-центре. Когда мы в феврале Нексию моему отцу покупали, его машина оказалась первой Дэу, которая встала туда на гарантийку. Там лом вообще не применяют и лично у меня первые впечатления (ездил туда на предпродажку) очень и очень хорошие. Мало что всю машину облазили (ну это-то понятно - первая! :), так еще и помогли быстренько найти где бы резину купить зимнюю - мастер сам сел на телефон и по газете обзванивал!!!).

Так что слухи о том, что с Дэу что-то не так, порождены, ИМХО, лишь тупостью мастеров на "Покровск-Ладе"! В Москве, например, о ненадежности Дэу в целом и 16-ти клапанника в частности вообще никто слыхом не слыхивал!
 
OP
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Без кондиционера машина стоит 278 тыс. руб. с кондиционером 284500 руб. ну вот и зачем оно мне надо :?:
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
А ты спроси, сколько стоит Волговодам и десяточникам себе кондей вкрячить.

Умились этой сумме и бери с кондеем! Это такая вещь....
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Без кондиционера машина стоит 278 тыс. руб. с кондиционером 284500 руб. ну вот и зачем оно мне надо :?:
А я бы за эти деньги учитывая какчество наших дорог Шеви взял...
 
OP
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Без кондиционера машина стоит 278 тыс. руб. с кондиционером 284500 руб. ну вот и зачем оно мне надо :?:
А я бы за эти деньги учитывая какчество наших дорог Шеви взял...

Дык, был бы движка по мощнее, то тогда ещё можно было подумать, а мне как любителю поддать газу нехватает мощности( в смысле не мне, а машине :) ) Пробовал лично... ну не катит для оно меня
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
типа, прошлым летом на загородной дороге шли мы двумя машинами 120, сзади Шеви пристроилась, ехала, ехала, а потом ка даванет...
и так шустренько безнапряжно ушла вперед :)
Уж незнаю что там у нее под капотом было, но в прыти ей не откажешь, скорее Шеви, чем Нива ;)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Евгений писал:
А я бы за эти деньги учитывая какчество наших дорог Шеви взял...
Вот эта машина ещё одна халтура ВАЗа. Ну обьясните мне: как это можно взять ходовую нивы и ВСЕ болячки перенести сюда никак не исправив!! В общем такое нужно давить..

ЗЫ Для наших дорог танк нужен. ;) В общем летайте трамваями морфлота..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Евгений писал:
Ну обьясните мне: как это можно взять ходовую нивы и ВСЕ болячки перенести сюда никак не исправив!!
Ну... там раздатку, например, правильную воткнули :). И зеркала сделали регулируемые из салона. Причем в базовой комплектаии есть (о чудо!) правое боковое зеркало. Правда, до недавного времени эти зеркала кроме трясучки ничего не показывали, но зато теперь ими даже можно пользоваться :)

Жалко только нижняя крышка РПМ самостоятельно разваливаицца при должной нагрузке на трансмиссию (не колдоебинами а двигателем(!)).
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
На сколько я помню: именно раздатку там старую и оставили, чуть-чуть самую малость изменив.. А так гуано! :(
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я про УзДэу ничего сказать не могу (ни хорошего, ни плохого). Но вот Шеви бы покупать не стал. Один знакомый говорит (у него там кто-то из родни работает) что на днях с контролем с GM приезжали и поверглись в шок от качества сборки и прочего. И типа того всех в отпуск пока отправили, чтобы марку не позорили.
А выпущенные хоть отзывай - да и вообще представьте себе скажем какую-нибудь иномарку где что-то поскрипывает, что-то надо подкручивать после 2-3 месяцев эксплуатации.
Да и почитайте статейка была в ЗР - тест 5-ти машин после N-километрового пробега по России. Шеви там была на последнем месте, в 5 раз больше на запчасти ушло по сравнению с Фокусом...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На сколько я помню: именно раздатку там старую и оставили, чуть-чуть самую малость изменив..
Раздатка теперь там мелкомодульная причем жестко соединенная с КПП. Шума и вибраций, как следствие, заметном меньше
Истину глаголИЖь :) Ода рулит :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У нас в конторе одна Шурави-Нива есть.
По крупному вроде ничего в ней не ломалось, но по мелочиии... Постоянно что-то надо подкручивать, менять, подтягивать... Все (!) патрубки пришлось поменять, например...
В общем все как всегда: качество комплектующих + качество сборки... :(((

ЗЫ: А Димик прав! ОДА - РУЛИТ! :)))
 
Верх Низ